Вольт Амперметр с блэкджеком и графиками, графиками и ещё графиками

TECHNO BROTHER

1.7K постов12.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Автор поста оценил этот комментарий
Найти бы ваш ТГ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всегда можете написать свой вопрос в комментариях.

Автор поста оценил этот комментарий
У дядюшки Али нельзя за 2 дня платы заказать, если только именно производство у них на заводе.
Плюс доставка, а это около 2-3 недель.
Нет, метеостанция это наверное товарищу выше в комментариях.
Образцы модульной авионики проектирую, интересна работа с АЦП, очень обширная тема.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас есть техническое задание?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы заказываете платы и давно работаете с АЦП.
Делаю модульную авионику и встала необходимость аналоговые датчики(температуры, давления) опрашивать.
С АЦП начал работать, интересная тема.
Возможно вам будет интересно вместе что то создать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На алике. Я так понял Вам нужно, что-то подобие погодной станции. Их же полно в интернете. Ну и рекомендую пользоваться цифровыми датчиками, так как аналоговые имеют наводки на провода и могут сильно искажать показания.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себе пишу, и задание и идеи и реализацию.
У вас есть возможность сделать печатные платы от 1 штуки и недорого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На заказ не делаю, работы выше крыши, читал на драйве, что jlspsb сейчас не принимает заказы, но на том же драйве написано, что на али появились продавцы, которые, как jlspsb принимают заказы на изготовление плат, делают от 5 штук, доставка две недели, думаю это для Вас хороший вариант.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший приборчик. Хоть и невзрачный. Закинул на али себе, и на работе закажу. Логирование показаний это то что надо. А может есть другие подобные приборы? Например, 8 развязанных входных каналов, могущие брать показания с шунтов (милливольты) и запоминающие это на флешку, или кидающие в 485? Не, я не про навороченные экранные регистраторы - там это все есть. Попроще надо. Просто я весь али перерывал - но наверное неправильно искал, он мне на регистраторы только автомобильные выдавал. В общем интернете - щитовые приборы с крутым дисплеем и ценой ояебу. А надо нечто попроще. Я уж думаю самому делать такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое можно собрать из нескольких модулей подобных Ina226 и esp32. Esp-кой опрашивать модули по очереди и обрабатывать данные, можно конечно сделать несколько потоков и обрабатывать их паралельно, но это уже намного сложнее.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего только люди не придумают, чтобы не покупать мультиметр OWON OW16B, с блюпупом, приложением для смарта и автономным логгированием на 10000 точек за 32$. Не реклама - самому понадобилось, поискал - есть готовое. Но ради святого DIY - плюсанул.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел обзор на него, прикольная штука, но у DIY цена 3$, а у OWON OW16B 32$

показать ответы