Волшебный шар

Интересный случай произошел в эпоху первых реалити – шоу в середине 90-х. На одном шоу в прямом эфире ведущий спросил у гостя, известного музыканта: «Имеется ли в его жизни случай, за который вам стыдно?». «В детстве с друзьями построили маленький воздушный шар с плетеной корзиной, в качестве воздухоплавателя решено было использовать маленького кролика, найденного недавно в соседнем дворе. Расчет был запустить воздушный шар на небольшую высоту, контролируя шар веревкой. Все расчеты улетели с воздушным шаром, кроликом и веревкой, при внезапном неконтролируемом порыве ветра. Воздушное судно с домашним питомцем скрылся из виду и мы, двеннадцатилетние пацаны, не могли скрыть слез, хотя считали себя уже взрослыми и совсем не девченками. После долго не мог забыть об этом, как только мы могли так поступить?». В ходе дальнейшего интервью, в студию поступали звонки с вопросами гостям, последний звонок поступил в адрес певца, рассказавшего историю из детства. Звонившая женщина задала гостю вопрос: «Ваша история происходила в 1983 году на праздновании дня города Тверь?» -Да, да…-ответил удивленно мужчина. –«Я знаю что стало с вашим кроликом».
-«Что же с ним стало?»-с дрожью в голосе спросил гость студии. –«Моя младшая дочь давно упрашивала купить меня кролика, но я на все просьбы отвечала отрицательно и объясняла дочери, что мы себе не можем позволить завести домашнего питомца.» На празднике дня города в центральном парке дочь внезапно закричала, глядя в небо: «Мама, мамочка, к нам летит волшебный шарик!» Наш папа метр девяносто три без труда поймал приземлившуюся с небес действительно волшебную корзинку и каково же было наше с семьей удивление, когда мы обнаружили в корзинке дрожащего от испуга маленького белого кролика! Младшая дочь, хоть и тряслась от радости и изумления, как- то странно невозмутимо при всем этом сказала: «Бог есть, он ответил на мою молитву…»

источник