Волшебница разрекламированная против Золотой рыбки

Жил да был старик, который от обыденности тусклой отправился в город к Волшебнице разрекламированной, которая обещает изменения великие, а всего-то — надо захотеть и микстурку прикупить. Обрадовался старче такому способу легкому и вот, он уже стоит у лавки торговой технологией изуродованной, пальцем облизанным в экран тычет, глаз в камеру выпучивает, а деньги, о чудо! сами списываются. Дверца в сторонке открывается и микстурка с надписью «Успешный Успех» в руки аккуратно вываливается.

По пути домой старик ту скляночку и опрокинул, а дальше всё как в сказке - поперла житуха у старика. Изба таунхаусом исписанная, бабка силиконом измазанная, телега Каеном с красным салоном ставшая да таким табуном лошадей заряженная, что Шумахеру с ней не справиться. А море! Море лазурным стало и бризом прекрасным душу радует. Возрадовался старик да лет на 20 помолодел.

Но в море том — жила рыбка Золотая.

- Давно меня неводом никто не вытягивал. - грустно жалуется Рыбка. - И некого мне молить и желания исполнять. Эта чертова Волшебница всю мою клиентуру забрала! - ругается Владычица морская. - Ко мне Русалочка!

Тут из жарких из краев приплывает Русалочка-негритяночка.

- Русалочка! - велит Золотая рыбка. - Отправляйся на землю и разузнай, где мой старче и почему он больше не балуется с неводом!

И по рыбному-велению Негритяночка-Русалочка на своих двоих в сторону новоиспеченной таунхаусной избы идет.

Чуду дивится старик, никогда он не видал, чтоб загар такой бывал! Подошла к нему Русалка, обняла, поцеловала. И старик забыв о бабке в мир безумства и любви окунулся без оглядки. Но старуха видя из окна, что творятся грязные дела. Взяв мотыгу посильней, отправляется в бордель. В огороде в междурядье — как на арене цирковой, дед покрышку черную грызет, а старуха из ведра на муженька ледяную воду льет. Закричал он, обернулся, и по старому да лбу получил развратник добро. Отключился и уснул.

Утро. Холод. Дед очнулся где-то в грядке меж свеклы. Рядом скляночка лежит.

«Мерзость!» - думает старик. Сел на пень пред ним разбитое корыто. Вспомнил прошлое свое, как по молодости лихо невод в море отправлял, Рыбку в Золоте щипал.

И я там был, и скляночку ту опрокидывал, по губам текло да в рот не попало, потому и вам историю рассказал!

цын