Волшебник не прилетит

С самого детства я любил свой день рождения, и дело было не в подарках, для меня это был самый лучший и веселый день, ведь все мои друзья и родные собирались вместе и никто никуда не спешил и было весело, потом когда гости расходились становилось грустно, что день, который ждал весь год так быстро пролетел. Годы шли, и я взрослел и друзья мои тоже, но не менялось одно - я любил этот день и все силы и средства тратил на то, чтобы все прошло хорошо, чтобы никто из гостей не скучал, никто не ушел голодным и все, кто хотел остаться с ночевой - оставались, и все кому хотелось выпить никогда не ограничивался в выборе алкоголя. А когда кто-то из знакомых говорил, что не хочет отмечаться день рождения я возражал: - Ты что! Это же твой день! Ты обязательно должен отметить! И вот, отмечая 18, потом 19, а затем и 25 лет вдруг стал ловить себя на мысли, что гости порой забывают зачем собрались, что сунуть в руку тысячу рублей или бутылку виски и сказать «с др короч» это максимум на что они способны. Нет, мне не нужны подарки. Совсем. Я согласился бы чтобы никто не дарил ничего, я бы даже заплатил каждому, лишь бы только хотя бы на один вечер в году те, кого я считаю друзьями не тупили весь вечер в телефоне, не обжимались по углам отдельно от всех, пришли вовремя и мы снова были бы одним целым хотя бы один вечер в году. Наверно просто подходит такой возраст, когда в дед мороза не веришь давно, и день рождения уже не вызывает ожидания чуда. Может просто больше не хочется разочаровываться из-за того, что из дня твоего ангела устроили «вписку». А скорее всего, если даже не отмечать день рождения все всё равно соберутся в субботу и нажрутся, и даже кто-то вдруг крикнет «о, у тебя же сегодня днюха! с др короч!» и выпьет виски.