41

Волшебная палочка с сердцевиной "Трипо"

Приветствую вас! Знакомьтесь, новая палочка по миру "Гарри Поттера" с кодовым названием "Трипо". Вот она:

Волшебная палочка с сердцевиной "Трипо" Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Осина и шерсть лисы, 30 сантиметров, лёгкая и резкая.

Знаете, я начинаю замечать, что у меня есть какое-то пристрастие к слегка мерзким палочкам. То палочка в виде паука с хелицерами, то вот такая трипофобная палочка. Издалека-то она смотрится нормально, но если поднести её поближе...

Волшебная палочка с сердцевиной "Трипо" Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Чувствуете? А ешё, когда я покрывал палочку восковой смесью, она попала и в отверстия. А теперь представьте: у вас перед глазами близко к лицу эти отверстия, и вы достаёте из них густую бело-желтоватую субстанцию. Надеюсь, вам тоже приятно :)

А глубоко в одном из этих отверстий — сердцевина. Лисья шерсть. Для этой палочки я использовал именно такую сердцевину, чтобы подчеркнуть лёгкость и даже некоторую вертлявость этой палочки.

А вот, кстати, и сама лисья шерсть, которую я поместил внутрь палочки.

Сегодня пост короткий и немногословный. Благодарю за внимание.

Дубликаты не найдены

24 комментария

по актуальности
+7

Поразительно, сколько на пикабу тактичных и воспитанных людей: до сих пор ни одной высказанной вслух догадки о практическом применении этой палочки...

раскрыть ветку 2
+1

Вот и я подумал, она заражает или лечит?  Я думаю, что пруфы, в виде фото, будут удалены модераторами., в связи с... Ну, Вы поняли.

раскрыть ветку 1
+1

Думаю, если ею будет пользоваться один человек, то она не заражает. Лечебные свойства сомнительны, но, может быть, при простатите...

+5

Интересно. Я, правда, подумал, что это солонка.

раскрыть ветку 5
+3
Не палите моё прикрытие, товарищ майор. На самом деле я тайный изготовитель солонок, просто стесняюсь этого и маскирую их под разные предметы)
+1

С зади солонка, а в середине перечница.

раскрыть ветку 3
+1

Чет я не знаю ответ на эту загадку...

раскрыть ветку 2
+1
Чувак, ты крут.
+1
А где же "немного магии" с новой палочкой?
раскрыть ветку 1
+2
Виноват, исправлюсь) Со следующей палочкой будет и немного магии)
+1

Увидев фото, в первый момент подумала, что это какой-то этнический музыкальный инструмент типа маракаса))) Форма у палочки что надо, цвет — загляденье! Но вот дырки реально вызывают омерзение недоумение: зачем они вообще? Какой смысл покрывать дерево снаружи воском, если внутрь через эту, кхм, вентиляцию, может попасть и влага, и грязь? Угодит волшебник с такой палочкой, например, под дождь, сердцевина моментально намокнет — и как её сушить?))) Лично мне, как трипофобу, очень хочется заткнуть эти дырки какими-нибудь мелкими бусинками из философского поделочного камня)) Думаю, авантюрин вполне подойдёт:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Ну, внутри эти отверстия тоже покрыты воском, но да, они действительно могут быть местом сбора грязи, согласен.
Кстати, с авантюрином внутри отверстий это будет смотреться ещё интереснее. Спасибо)
раскрыть ветку 1
+1
Всегда пожалуйста!)
+1

Здравствуйте, у вас можно заказать палочку?

раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте, да, напишите мне в телеграм https://t.me/Timofey44
0

А у Вас можно заказать палочку?

Что для этого нужно? Ну кроме типа древесины и начинки) Сколько будет стоить?

раскрыть ветку 1
0
Можно, конечно. Напишите мне в телеграм: https://t.me/Timofey44
-4
А теперь представьте: у вас перед глазами близко к лицу эти отверстия, и вы достаёте из них густую бело-желтоватую субстанцию.

вот же людям делать нехуй. еще и шерсти в палку напихать...

да, психиатры без работы не останутся.

раскрыть ветку 1
+6
Что удивительно, в каждом посте находится человек, который пишет, что вот же людям делать нечего. Вот же людям делать нечего, кроме как писать, что людям делать нечего)
-5
Ну, если у паучьей палочки кругляшка смотрелась уместно, то здесь - нет. Дырки можно и в обычной форме сделать. А эта кругляшка выглядит плохо
раскрыть ветку 2
0
Плохо — в смысле некрасиво, или неуместно для этой палочки?
раскрыть ветку 1
0
Некрасиво и неуместно. Здесь это не нужно. В принципе в палочках это такой себе приём, но в паучей это было брюшко, и ещё куда ни шло
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: