57

Волшебная палочка, бук и шерсть кабарги

Приветствую вас! Давно не виделись, целых три недели, и даже больше. За это время у меня появилось немало интересного показать вам, однако не всё сразу. Сегодня я покажу вам одну из последних сделанных волшебных палочек. Она уже нашла свою волшебницу.

Волшебная палочка, бук и шерсть кабарги Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Поттероманы, Длиннопост

Материал — бук, сердцевина — шерсть кабарги, 29 сантиметров, упругая и изящная.

Для меня всегда очень интересный процесс: узнать о человеке, его характере и каких-то особенностях, и на основании этого подбирать для его палочки древесину, сердцевину, и внешний вид.

Кабарга — это такое оленевидное животное, трепетная лань, только с клыками. Вот она:

Волшебная палочка, бук и шерсть кабарги Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Поттероманы, Длиннопост

@ZooArt, я украл у тебя эту картину кабарги, очень понравилась :)

Поэтому после придания палочке формы и закручивания спирали я поместил внутрь палочки шерсть этого милого и сурового животного. А вот сама шерсть:

Бук прекрасно полируется (как обычно, я шлифовал от наждачкой от 80 до 1200 грит дважды со смачиванием водой), и также отлично принимает на себя защитный восковой состав.

Честно говоря, эта палочка стала одной из моих любимых. Минимализм, изящность, всё как я люблю.

Так, кому я обещал, что в следующем посте будет снова немного магии? Кажется, я вас обманул. Я тут задумывался, корректно ли колдовать не своей палочкой... А потом подумал: изготовители музыкальных инструментов после изготовления обязательно отыгрывают сделанный инструмент. Так что, пожалуй, в небольшой магии не своей волшебной палочкой тоже ничего плохого нет.

Благодарю за внимание!

Найдены дубликаты

47 комментариев

по актуальности
+3

Эх, у меня на детском утреннике палочкой был кий от детского бильярда

раскрыть ветку 1
+7
Можно ещё брать биту. Очень сильная палочка.
+2

Блин, чувак, я давно на тебя подписан, но эта палочка - прям шедевр!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо) Мне она тоже очень сильно понравилась.
Я думаю, во вторник выложу ещё одну палочку, которая тоже стала одной из любимых.)
+2

А каково соотношение палочки/полости для шерсти? Не страдает ли стабильность?

раскрыть ветку 1
+2
Полость для шерсти довольно тонкая, поэтому на крепкость палочки она почти не влияет.
+1

Классная палочка у вас получилась! ))))

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+1

класс!)

+1

Класс!

Палочка обалденная!

раскрыть ветку 1
+1
Благодарю) Да, я прямо рад за её обладательницу)
+1

купить то их можно?)

раскрыть ветку 1
+1
Конечно, можно) Ежели что, вот мой телеграм: https://t.me/Timofey44
+1

а вы на продажу их делаете, Автор?

раскрыть ветку 3
+1
Не знаю, на какое слово у вас в фразе ударение, но да — делаю, в том числе и на продажу)
раскрыть ветку 2
+1

просто интересно, в рамках какой стоимости=) А вообще интересно, что там с ударениями?

раскрыть ветку 1
+1
Насчёт колдовства чужой палочкой: думаю, всё же не стоит. Ведь палочка сама выбирает волшебника, и это происходит, когда ею пытаются колдовать. Что, если тогда у вас будет фан-клуб из палочек, которые вас выбрали во время тестов?)
раскрыть ветку 9
0
Ну почему же! Создатели волшебных палочек тестируют же свои творения, а для этого колдуют.
раскрыть ветку 2
0
Так я вроде выше описала, почему создатели палочек в теории не могут тестировать свои изделия
раскрыть ветку 1
0
Учитывая, что лично у меня ещё нет своей волшебной палочки, не могу сказать, что это плохо)
Сапожник без сапог...
раскрыть ветку 5
+1
Ну, одно дело найти свою палочку, а другое - продолжить их тестирование после нахождения вашей)
раскрыть ветку 4
+1

А вы точно не потомок Олливандера или Грегоревича? Они, помнится, полукровками были.

раскрыть ветку 1
0
Лично мне ближе Грегорович, он и палочки для славянской аудитории делал.
Однако вряд ли, у нас разные места обитания)
+1

Когда-нибудь одна из палочек заработает. Но это будет уже другая история.

раскрыть ветку 5
0
Это вы к тому, что и палка раз в год стреляет?)
раскрыть ветку 4
+2
Нееее) К тому, что совпадут магические составляющие: дерево и начинка. И мир магии бы приоткрылся. Просто мечты)
раскрыть ветку 3
+1
А бузинную воссоздать у вас получится?
раскрыть ветку 6
+4
Такую же форму из древесины бузины сделать можно, а вот с волосом фестрала, думаю, будут проблемы)
раскрыть ветку 5
+1
в ней волос фестрала? Оо
раскрыть ветку 4
+1

Кабарга не пострадала?!

раскрыть ветку 1
0
Боюсь... боюсь, её уже нет в живых...
0

Потрясающе! Если не секрет, палочка создавалась по пожеланиям/описаниям/эскизам будущей обладательницы? Или Вы не делали её под конкретного человека, просто "они нашли друг друга"? В любом случае, повторюсь, работа потрясающая!

раскрыть ветку 2
0
Спасибо) Да, эта палочка делалась, основываясь на рассказе о будущей владелице.
раскрыть ветку 1
0

Здорово)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: