Волосяной расизм

Живу я в Руанде. 4 года я стригся в одной и той же парикмахерской. Цена за это время не менялась ни разу - 7000 франков. Прейскурант при этом я до вчерашнего дня никогда не видел. А вчера узрел - черным по белому написано - белому оболваниться - 7 тысяч местных денег, черному -5 тысяч.


Я был немало фраппирован. Как же, спрашиваю, в стране с высокими демократическими ценностями и отсутствием дискриминации по какому-либо признаку вы людей по цвету кожи делите, да еще и 2 тыщи сверху сдираете? Мне пояснили - вас белых стричь сложно, волосы к вас другие, растут непонятно как, мастеров не найти, из Конго приходится выписывать, оттого и повышенный вам тариф.


Не понял кем мне себя следует чувствовать - счастливым обладателем трудно поддающихся стрижке волос или угнетенным по расовому признаку представителем этнического меньшинства в стране. А будь цена на 2 тысячи франков меньше, я бы и внимания не обратил)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня мама первый раз привела в парикмахерскую, то мастер потрогав мои волосы вообще отказался стричь, сославгись на то, что они слишком жесткие и он боится ножницы затупить.
раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз за 20 лет чтоли?)
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это было когда мне исполнилось 2 года. Теперь я понял, что отказал он потому, что у меня волосы черные, а он стриг только белые, но сказать истинную причину не мог.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня светлые волосы и очень жёсткие и плотные) такая же проблема)) плохие машинки могут даже застрять. Больно ска...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже сталкивался с такой фигней неоднократно, только волосы темные, уже почти 8 лет стригусь самостоятельно, благо мне не надо заморачиваться с прической, до 1 или 0 состриг и нормально)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут слово "ножницы" лишнее
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нигер?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку