Волна постов про доходы

Дано: Семья из троих человек, ребенку 2.5 года, ходит в сад.
У меня ЗП 31к (5/2 с 8 до 17) и путинское пособие 12к в нашем регионе, у мужа сдельная оплата. За 2023 год работы получал в разные месяцы от 50 до 80 (6/1 с 7 до 19).

Из расходов это ипотека 9к на мне, удачно успела купить до брака и до ковида. сейчас моя квартирка стоит в 3 раза дороже. Это даже больше чем я выплачу с процентами.
оплата садика, одежда обувь ребенку, свои хотелки и вкусняшки.
У мужа кредит на машину 15к, и алименты на ребенка из предыдущего брака 15к в ТДС по решению суда.Квартплата, продукты, верхняя одежда для ребенка и обслуживание машины тоже на муже на муже.


За садик питание и кружки при полном посещении месяца наверное выйдет в 5500, но пока адаптация, болячки. на больничном сижу естественно я первые дни пока тяжелое течение болезни. когда идет на выздоровление подключается моя бабушка (77лет, но относительный живчик, дома проследить, накормить и развлечь ребенка может).

Мы не скажу что шикуем. Не экономим на продуктах, но одежду ребенку покупаем на авито или садоводе. Там можно найти новое, качественное и по приятным ценам. Себе обновляем верхнюю одежду по очереди, в этом году обновили зимнюю куртку мужу, мне в следующем, в прошлом году обновили оба зимнюю обувь. Раз в квартал покупаю новые игрушки сыну,

Не знаю как, но за 2 года в декрете смогла накопить 150тыс. Планируем в мае слетать на море, но муж боится пока покупать путевки в Турцию, ждет что будет после выборов. Боится что вылететь будет невозможно ему, поэтому параллельно ищем развлечения в России с почти трехлеткой.

В планах приобрести машину мне или расширяться до трешки, но глядя на цены страшно. это будет кредит или ипотека не на наши нынешние 500тыс на каждого. Так и живем в моей однушке, пока не тесно, но сын растет и хочу ему отдельный угол, да и дочку хочется, года через 3-4.

При этом брат мужа с семьей живет на доход в 2 раза больше нашего, не имея кредитов и ипотек, тоже втроем (у них ребенку год), а вечно денег нет. Просит в займы. Не даем, не вернет. но отдаем вещи моего ребенка их мальчику.

Пост не знаю для чего, просто поделиться захотелось

p.s. в теги не умею, первый пост