Волкодав- охранник

Как же гордились наши друзья, когда завели ньюфаундленда! Вырос огромных, пугающих размеров пес. Ходили на площадку, занимались с ним, все команды знал собак. Как-то, пока хозяева были на работе, квартиру обнесли. Сперли все, вплоть до обуви. При таком-то охраннике. Каким-то чудом полиция нашла грабителей. Ради интереса спросили, зачем тапки-то хозяйские своровали? Воры сказали: * он достал своими тапками, в зубах носит, носом тыкается, пока не надели, не отставал. А как надели, тут же спать улегся*.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ

З.ы. Товарищи-знатоки, сколько такой собакен в день должен есть?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
126
Автор поста оценил этот комментарий

4 шестилетних ребенка в сутки или горсть младенцев.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На последней как раз процесс заготовки корма на день. Даже темные очки на детей одевают.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

надевают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черт...
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я Хз, но могу предположить что на фото они с обедом сняты
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ньюфка ела в день очень мало, 15 кг мешок корма уходил примерно за месяц. В 2 года весила 55 кг. Не много они едят)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то ощущение, что Вы его не докармливали. Может потому и весил так мало. Зависит от корма, конечно, но в среднем Вам должно было хватать на 20 дней мешка, максимум. Ну или кормили чем-то странным. Я одно время кормил пса Про Паком. По их таблице, якобы хватало бы 300 г в день (вместо 600-800 по таблицам других кормов). Если б я его реально столько кормил - меня б сожрали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Докармливали, она вообще малоежка была, только летом, когда плавала часто , ела больше. Корм нормальный был, но название из памяти вылетело, 10 лет прошло уже. У знакомых тоже ньюфодевка была, ела не больше, чем наша, кобели может и больше едят, особенно если физически много занимаются. На ньюфином форуме тоже не припомню, чтоб люди жаловались, что собаки жрут много) у знакомых прожорливыми были лабрадоры, ретриверы, доберманы и всякие овчарки, что кобели, что суки
Автор поста оценил этот комментарий
Чем крупнее собакен тем менее активна,и соответственно ест меньше,так сказать калорий меньше сжигает в отличий от более мелких.имхо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нда. наверное хорошо, что у них нету агрессии.  Такого медведя дома держать и так тяжело, а уж контролировать в случае ярости...
Автор поста оценил этот комментарий

смотрела передачу про этих собак, хозяйка сказала что кушает он не много

Автор поста оценил этот комментарий

Была середина 90х, поэтому кормили преимущественно кашей на куриных обрезках + ливер самый дешёвый, в основном лёгкое. Литров 5-6 на два дня варили.
Туда же ботва шла по сезону, толчёная скорлупа.
Съедала сначала всё мясо, потом нехотя остальное :) Времена писец конечно были...

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дома овчарка 40 кг, жрет 5л каши с мясом, ну по весу прикиньте)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чот дофига

у меня тоже овчар, там чуть больше 40кг, но не суть. жрет гдето кило мяса в день, плюс иногда овощи-фрукты немножк, кефир, там, по-мелочи, короч. а кашу только в холода, от литра до трех

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

папа как-то поставил овчару литров 10 супа. тот 5 литров съел, лег рядом и начал жалобно стонать. обидно ему было , что больше съесть не может :))) но кастрюлю забрать не давал - отдали, значит это его. :))))

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист, но вроде как право отбирать еду есть у вожака стаи. Если собака не отдает еду, значит не воспринимает хозяина как вожака. Рекомендуется приучать собаку, что хозяин может у нее всегда взять еду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз как там с этой логикой. просто еду в миске, кости, хлеб и т.п. можно было отбирать. но если пес видел, что это вот персонально ему дают - особенно любил когда ему пустые коробки картонные вручали для раздирания на мелкие кусочки - то вот это только его и за эту его "собственность" он стоял твердо :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, если вкусно, то будет жрать, пока оно помещается))

впрочем, я тоже так обычно делаю -____-

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ходят слухи, что некоторые не могут остановиться. сдыхают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто проблюются и снова жрать!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

трижды - можно еще и блевотину съесть :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку