Военные, технологии и прогресс ...

Последнее время все вокруг обсуждают ChatGPT в Испании. Играются сейчас с ним различными вопросами, нагружают его по разному и делятся своим опытом. Не обошло это меня и моих друзей, которые после использования не устают говорить:

- Вот это будущее наступило, вот это технологии! Скоро можно будет забыть про бюрократию и рутину скучную! (с)

И я с ними согласен, но всегда напоминаю в разговоре, что если в гражданских руках ныне находится такая технология, то прикиньте что в руках ныне у военных и спецслужб? Ведь мало кто задумывался, но многие вещи пришедшие в наш быт, когда-то были доступны только очень малого ограниченного круга лиц. Да тот же ГЛОНАСС или GPS которые сейчас у каждого в смартфоне, а когда-то это была военная технология времён холодной войны.

И вот если так задуматься, то представьте себе какого уровня есть уже технологии и разработки сейчас в доступе у ограниченного круга лиц. Эти люди явно "чату-секретарю" не удивляются вообще. А что конкретно за игрушки у них сейчас на руках, мы с вами узнаем мы это как обычно через пару десятков лет ... Как же жаль, что приходится вечно ждать, ведь так можно и не застать!

Военные, технологии и прогресс ... Люди, ChatGPT, Технологии, Будущее, Прогресс, Военные, Мысли