Военкомат насильно отправил в армию больного призывника

Сила Пикабу, нужна помощь!


Позавчера военный комиссариат Головинского района г. Москвы насильно отправил в армию больного призывника. Без призывной комиссии, без двухнедельного карантина. По нашей информации, военный комиссар лично доставил молодого человека на распределительный пункт.


Что случилось:


У Виталия непризывной диагноз, при котором запрещен призыв в армию (плоскостопие 3 степени). Во вторник 7 июля молодой человек прошел медицинское освидетельствование. Сразу после этого ему выдали повестку “для уточнения сведений воинского учета”. То есть не на призывную комиссию, а для уточнения документов.

В среду (8 июля) Виталий уехал в военный комиссариат и не вернулся. Оказалось, что сотрудники военкомата быстро провели призывную комиссию, а затем военный комиссар Гусев Сергей Николаевич лично на собственном автомобиле доставил призывника на распределительный пункт. Неизвестно, были ли проведены тест на коронавирус, но карантин точно не соблюдался — уже в четверг (9 июля) Виталия отправили в войска.


Сейчас больной призывник находится в Подмосковье в воинской части 11300. Юристы уже занялись защитой его прав, готовятся обращения в военную прокуратуру, суд и другие инстанции. Ну а чтобы дело быстрее сдвинулось с мертвой точки, стараемся придать огласке.


Пожалуйста, поднимите в топ. Без рейтинга.

Военкомат насильно отправил в армию больного призывника Негатив, Без рейтинга, Военкомат, Армия, Текст, Длиннопост
Военкомат насильно отправил в армию больного призывника Негатив, Без рейтинга, Военкомат, Армия, Текст, Длиннопост