Водятел с мигалками

Оторвано полбампера, подкрылок и помята часть крыла — так вчера мы съездили в магазин за хлебушком. И нет, это не проделки взбешенного кассира, а банальный паралич головного мозга у некоторых водителей.

А по сути, едем, никого не трогаем в крайней правой полосе. Погода прекрасная, птички поют, скорость не превышена, и беды ничто не предвещает. Пока в совершенно неожиданный момент наперерез нам не вылетает автомобиль скорой помощи. Спешил на вызов? Хрен там плавал! На заправку очень торопился свернуть, посреди шоссе, через две полосы, сплошную и на встречку. Без сирены, но с мигалками. Собственно, водятел так и оправдывался потом: "А что, я ничего не нарушил, я же мигалки включил, чтобы так повернуть"...

Все осложнилось тем, что по левой полосе от нас чуть впереди ехал грузовик, из-за чего автомобиль скорой был замечен, когда уже вылетел на нашу полосу.
Уходя от столкновения и выкрутив руль в право, протаранили заледенелый сугроб на обочине, касания со скорой не было. И в этом наша ошибка, наверное. Говорят, если столкновение не смертельно, то лучше врезаться, чем шарахаться на обочину. Ну, это от неопытности, первое дтп за весь стаж.

Сразу и свидетели подскочили с авторынка через дорогу по левой стороне. По их словам, на этом участке скорые так постоянно делают. Вызвали ГАИ. Водитель скорой тем временем безмятежно заправил машину и встал поодаль, ожидая разрешения ситуации.

Итог: водителю скорой штраф в 500р за создание аварийной ситуации. Вопрос возмещения ущерба будет решаться через страховые службы.

Водятел с мигалками Скорая помощь, ДТП, Водитель, Машина, Дорога, ГИБДД

P.s. А могли влететь и в столб...
P.p.s. Удивительно, как военнослужащих дрючит руководство за любые происшествия на дороге. В восемь вечера вышли из ГАИ, в одиннадцать уже вызванивало взбешенное командование с требованием срочно явиться в часть на ковер. Так-то, братцы.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Видео чего не залил то?
на сколько я знаю(могу ошибаться) но люстра без музыки ничего не даёт водителю скорой,кроме как обозначение себя
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люстра не даёт никаких преимуществ, только возможность нарушать, не создавая помех никому. Т.е. без люстры совсем нельзя через сплошную разворачиваться, только с люстрой можно, но уступив всем дорогу, а с люстрой и сиреной - уже преимущество

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А с люстрой и сиреной - преимущество, НО только убедившись в безопасности отступления от пдд
7
Автор поста оценил этот комментарий
Видео лень резать было ради пары секунд :D
А так твоя правда, без музыки люстра преимуществ не дает. И когда водиле это гаишники объясняли, он долго им не верил
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,  как с вами связаться? я продюсер информационного издания, могли бы дать это в новости

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу в этом смысла, да и в связи с личными обстоятельствами внимание СМИ не нужно. Но за предложение спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку