331

Водолей из полимерной глины, моё

Еще несколько месяцев назад друг попросил сделать ему настольную фигурку по мотивам серии монструозного зодиака, которую нарисовал когда-то Damon Hellandbrand.

Сейчас руки таки дошли — и в итоге вылепился такой вот Мистер Фу:

Водолей из полимерной глины, моё Olhaarts, Водолей, Знаки зодиака, Полимерная глина, Монстр, Осьминог, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Чувак полностью сделан вручную, запекался в дохрена этапов. Иначе я не умею делать сложные штуки — смазываю и сминаю то, что уже сделано ранее. Каркас — проволока и фольга.

На фото ниже передние щупальца уже полностью проработаны, а заднее состоит только из базового запеченного слоя полимерки поверх фольги.

Водолей из полимерной глины, моё Olhaarts, Водолей, Знаки зодиака, Полимерная глина, Монстр, Осьминог, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

На одном из западных роликов подсмотрела прикольный способ тонировки — смешать капельку масляной краски с жидкой полимеркой, нанести тонким слоем, запечь. Вовсю опробовала на водолее, это работает. Главное — наносить тонким слоем. Толстый собирается капельками (хотя именно на этом проекте меня такой эффект полностью устраивал — больше мерзости!)

Тут кадр из минигайда, который я сострыпала на скорую руку, явно видно эффект.

Мистер Фу пока без головы, но уже с кувшинами.

А тут уже с головой, но пока не запеченной. Пупырки из смеси обычной полимерки с жидкой. Получается тягучая густая штука, которой аккуратно насаживала каждую пупырочку.

После финального запекания настало время покраски, я тут экспериметировала с маслом — мне дико нравится, как оно тонирует тушку с мягкими переходами цвета. Минус один — адски долго сохнет. Поверх уже подсохшего масла нарисовала акрилом вены. Вообще это надо было делать ДО этапа масла, но я забыль.

Вода в кувшинах сделана их эпоксидного клея. Наращивала клеевую сосульку из горлышка кувшинов; размазывала клей по полиэтилену, и потом, пока не совсем засохло, формировала поверх сосульки широкую струю. Сверху заравнивала свежим клеем. Сейчас уже вижу, как можно было бы сделать еще лучше, но поздно. Применю на следующем проекте, если понадобится.

Сверху водолей покрыт глянцевым лаком, теперь он всегда «мокрый», ему так комфортно)) И шкурка не пересыхает.

Вид на жирненькую спинку. Ох, сколько фотографий толстых сумоистов я пересмотрела для того, чтоб слепить этого парня как можно более реалистично.... Лучше вам не знать :D

Ну и на десерт:

«Когда ты жуткомонстр, но бабуля попросила полить рассаду»

Всем котиков!

P.S. Нагло хвастаюсь — Мистер Фу взял сегодня Арт Дня на демиарте)) Он у меня умничка.

Найдены возможные дубликаты

+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+10

именно этот чувак и служил прототипом)

раскрыть ветку 2
+3
Фигурка у вас очень крутая, детализация просто космос
раскрыть ветку 1
+2
А где можно найти картинки остальных знаков?
раскрыть ветку 1
+4
+5
Как он отвратительно прекрасен! Сам перс неприятный, конечно, но ваша работа это нечто потрясающее. Крутотень!
раскрыть ветку 1
+3

Благодарю!

+5
Очень здорово! Спасибо вам за поэтапное фото и описание, мне, как скульптору-теоретику медом на душу)
раскрыть ветку 6
+3

На здоровьечко! А скульптор-теоретик это как?))

раскрыть ветку 5
+4

Знаешь всё про скульптуры и в теории делаешь их великолепными, но на практике всё выходит через задницу :D

раскрыть ветку 1
+3

Смотришь мастер-классы, пробуешь, получается, начинаешь перфикциониздить и приходит он - творческий кризис лень)

раскрыть ветку 2
+3
+2
я водолей и мне обидненько когда нас вот такими жирненькими и мерзенькими выставляют :(

но спасибо, отложила подальше кусок жирной пиццы Х)

раскрыть ветку 1
+1

Да ладно вам, что же все на себя-то примеряете? Вон, даже котики бывают жирненькими и мохнатыми, а бывают лысыми и страшными. А тут — просто визуализация абстрактного знака зодиака :)

Кушайте спокойно свою пиццу!

+2

Да Вы просто талантище! Оооочень здорово сделано.

раскрыть ветку 1
+1

благодарю

+2

Напомнило вот этого персонажа, но ваш намного милее

раскрыть ветку 1
+1

Это его троюродный дядюшка)

+2

Отлично сделан, такая детализация))

раскрыть ветку 1
+2

спасибо!

+1

вот здорово!!!!!!!!!!!!!и чего я раньше вас не видела!ну огонь!!!!!!

раскрыть ветку 4
0

А не знаю, я же вам лично неделю назад голубя с письмецом отправила, мол, посмотрите на меня, ну же! :D

Спасибо! :)

раскрыть ветку 3
+1

Не долетел чтоли оО !?

раскрыть ветку 2
+1

блин, это просто шикарно. У самой руки чешутся хоть что-то подобное сделать, да не знаю с чего начать даже. Можете подсказать какие-то каналы на ютубе может, или сайты, где можно поучиться?

раскрыть ветку 2
0

На ютубе полно каналов и обучалок с процессами, можно начать с простых штук типа сладостей или простых фигурок и постепенно упарываться в проработку, размер и сложность.

А можно сразу купить брусочек полимерки и просто начать лепить, что взбредет в голову, как сделала я. Но я в этом плане больной ублюдок, у меня все через жопу.

Могу посоветовать начать с фирмы fimo или premo - новичку с ними будет проще загладить стыки. Cernit прочнее, и там догхыра цветов, но его трудно замазать без шва.

Очень важно не провтыкать с температурой запекания:

Fimo - 110°

Premo, Cernit - 125-130°

Ошибетесь - и получите сгоревшее или недопеченное (ломкое) изделие. Поэтому градусник для духовки МАСТ ХЭВ.

Удачи!

раскрыть ветку 1
+1

спасибо большое за советы!

+1
Он прекрасен!
+1

Привет тебе от водяных. Уважила, спасибо )) Шутка.

Отличная работа, почет и уважение @Ellery, !

раскрыть ветку 2
+2

Дорогие водяные, мне теперь можно будет приходить на ваше болото, поквакать?)

Спасибо!

раскрыть ветку 1
+2

милости прошу к нам

+1
Просто огонь!!!! А скорпиона в такой же тематике сможешь сделать? Не бесплатно конечно))))
раскрыть ветку 1
+4

Я все могу! Ну, почти все. Кроме того, что не могу :D

+1

Расскажите про список инструментов пожалуйста?

раскрыть ветку 3
+3

Могу даже показать. Кроме этого есть еще силиконовые стеки, но их я реже использую, металлические оставляют более гладкую поверхность.

раскрыть ветку 2
0

А списком можно, какой для чего нужен, и в картинках?

И если можно - лот на али.

раскрыть ветку 1
+1

Больше мерзости богу мерзости

раскрыть ветку 1
+1

Дядюшка Нургл одобряет!

+1

да этож Зоидберг!

проебал спор Фраю на 15% в выборах на капитана корабля и пришлось таки сбрить усы!

не то что некоторые пиздаболы ;)

0

Очень здорово вышло! А чем вы так "чисто" красите? Акрил и просто тонкие кисти?

раскрыть ветку 1
0

Не, именно этот крендель тонирован масляными красками, акрил+тонкая кисть только для вен использовалась. А на щупальцах еще на этапе запекания добавляла фимо-гель с масляной краской, чтоб эффект жидкой грязи сделать

0

мерзко и качественно

0
Водолей? Вот сейчас обидно было.
раскрыть ветку 2
+2

Да ладно вам, не все водолеи одинаково красивы))

раскрыть ветку 1
0

Прям как в зеркало взглянул, сходство превосходное

0

Больше похоже на персонажей Лафкрафта чем на знак зодиака.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: