Водка с юпи: забойный коктейль со времен студенчества

Водка с юпи: забойный коктейль со времен студенчества Коктейль, Юпи, Спирт, Яндекс Дзен

Опять ударился в воспоминания. Вспомним былое? 😉

Шел 1997-й год. Страна чуть-чуть начала выбираться из перестроечной разрухи. Дефицита особого уже не было, но и денег у основной массы населения – тоже.


А я вообще был бедным студентом-третьекурсником из провинции, чудом поступившим на гососнову в главный вуз страны. Несмотря на тотальное мздоимство в высшем образовании в то время, поступил сам. Более того – еще и стипендию получал все годы учебы.


И была у нас на курсе девочка Лена, от которой я буквально глаз не отрывал с первого дня учебы. Хотя и понимал, что не для меня она. Вся такая воздушная, ухоженная, столичная и горделивая.


Иногда за ней машина заезжала: впереди возле водителя дядька такой солидный в очках сидел. Многие говорили: «папик» приехал, а я в это категорически не верил – вот не такая она, и все.

На третьем курсе летом, по окончании сессии собрались мы группой под университетом, обсуждая важнейший для студентов вопрос – как отметить окончание сессии. Решили скинуться, скупиться и поехать к нам в общагу. И тут Леночкин голосочек: «А меня тоже возьмете»? Мы слегка опешили, но согласились.


Обычный в то время набор для студенческой пьянки: водка, варенка и непонятного происхождения порошок под названием «Юпи».


К нему просто добавляли воды и получали некий напиток типа не то сладкой воды, не то компота. А еще девчонки любили смешивать его с водкой, получался некий коктейль. Причем, с разным вкусом: малины, клубники, апельсина...


Помню как Лена наблюдала за накрыванием стола с легким удивлением. Как с подозрением взяла в руки стакан, наполовину наполненный юпи. А когда увидела, как другие девчонки протягивают свои стаканчики под разливаемую Серегой водку, произнесла: «Да чтобы я это пила, да никогда! Наливай»! – и протянула и свой стакан под разлив.


Веселились мы вовсю, потом целовались с Ленкой, потом я ее провожал домой. У подъезда прохаживался, нервно куря, тот самый дядька, который порой встречал Леночку. Та сразу затараторила:

- Папочка, мне правда не было как позвонить. Я с однокурсниками была.

- Там мама места себе не находит! А это кто?- окинул меня взглядом, - мальчишка, которому нужна столичная прописка и жилье?

- Мне нужна ваша дочь, я жениться на ней хочу. А ваша квартира мне и даром не нужна! – зло отрезал я, повернулся и ушел.


Назавтра утром я уехал домой и вернулся только к началу учебы. В первый же день подходит ко мне Лена, и так с улыбкой:

- А ты правда жениться на мне хочешь? Кстати, папе моему ты понравился!

Вот, двадцатилетие совместной жизни недавно отметили, двух сыновей растим. И до сих пор вспоминаем ту водку с юпи.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

С Юпи - это если с пацанами Рояль бухали студентами.

А вот если приглашали девушек, то брали Zuko/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (54)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Zuko лучше был. «В нем химикалии нажористей!».
раскрыть ветку (38)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не нажористей, а юпи это сплошная химия была, а зуко натуральный))))

Помню на втором курсе зарядили в сифон водку с ананасовым юпи. Я потом год не бухал и два года ананасы ненавидел.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так лимонад Буратино до сих пор пить не могу

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Буратино от Колокольчика. 🥴
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тархун тоже в теме! И смотрится экзотично!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Груша

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Апельсин!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крем-сода с вами!

Автор поста оценил этот комментарий
Буратино с портвейном это вам не это
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня тоже Колокольчик.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на томатный сок подозрительно поглядываю)

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
у меня до сих пор весь апельсиновый сок со вкусом водки идет, лет 10 уже точно :D
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мой товарищ до сих пор на слово "отвёртка" специфично реагирует

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус вишнёвого сока никогда не будет прежним, если вы хоть раз запивали им водку.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня немного другое, конечно - джинтоник вишнёвый. После него не пью вишнёвый компот и всё с таким вкусом не люблю. При этом саму вишню ем, вишнёвый сок люблю (именно натуральный, а не со вкусом вишнёвого компота - все удивляются как так - ну, правда ведь вкус разный).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вишнёвый ароматизатор в лимонадах не переношу, всплывает вкус ацетальдегида как в джинтониках в полторахах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ацетальдегида, а цианида) Ацетальдегид не вишнёвыми косточками пахнет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно про ацетальдегид. В него тушка бухарика перерабатывает этанол, и как раз этот блядский вкус висит на языке после сильного бухича.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так один любитель "Да хуль в стакане мешать" намешал виски с колой в 2 литровой бутылке колы, закрыл и кинул в хладос.

Из-за обилия алкоголя, она не понадобилась.

Ну а я по утру, после сильной пьянки, всегда тянусь к чему-то газированному и сладкому. Теперь кажду бутылку колы нюхаю, даж если только что купил в магазине

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после томатного 20 лет прошло, до сих пор не пью его)

Автор поста оценил этот комментарий

Брат! Буратиновка - зло. Как вспомню - так вздрогну. И выпью чего нормального.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично коллега .

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы помню в общаге позвали женщин, решили развести спирт со швепсом 1 к 1, на утро никто ничего не помнил и женщины почему то перестали с нами общаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в общаге не жил. Мы поступили умнее. Я бы даже сказал мудрее)))

Мы сняли на четверых частный дом!!! Да еще и с водопроводом! Банькой!!! Сам частный сектор начинался в ста метрах за нашим политехом. Это было идеально!!!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Но!!! Он был дороже, самый дешман был инвайт, а юпи это такое средне- промежуточное.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Инвайт ещё и на 2 литра шел, а юпи только на полтора.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ИнватКола - 2 литра прикола

PS-зачем я это помню?

Автор поста оценил этот комментарий
Потом появился инвайт +, он по лучше был
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже рекламу по телеку помню:

"Инваааайт! Просто поссы в стакан!"

Тогда же рекламировали Кирпичные заводы Унитрон и Дока-Пицца.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дока пицца, нельзя не соблазниться. Дольчики, дольчики! Анкл Бенц.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка сдохла, хвост облез - получился Анкл Бенс
Автор поста оценил этот комментарий

Лягушка А прыгает дальше, чем Лягушка Б. Не триста, а четыреста восемьдесят шестой)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээх... Было время...
И гопари, толпы гормон у рынках, а я весь такой Панк, драки с ними, ртск быть порезанным. Не то что сейчас... Короновирус! Епть
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
История ТС отддаёт слащавой химией, как тот самый Юпи.

Веселились они? Домой он её к папе провожал?
Господи....
Вот мы веселились в общаге девяностых - это да! С тем самым юпи.

Пока я волок мою будущую невесту к туалету ( перекушала она юпи с водкой, непривычная, городская, нежный и слабый организм), я успел оценить наощупь всё её прелести и решить для себя, что это будет моя женщина.
Но её больше всего сразило то, что после всех поцелуев и нежностей на следующий день она вдруг вспомнила, что кто-то держал ей волосы ( у неё роскошные волосы были), пока она блевала в забытьи над унитазом. И вспомнила, что это был я ( о чём я тактично не упоминал)
Сей рыцарский поступок полностью сразил её сердце, тем более, что мы уже были в интимной близости.
Она стала всецело моей.
( правда мы так и не поженились)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если поступить снова в универ, реально ли вернуть тот пиздец?
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в подземном переходе на гитарах играли. Сначала Цоя, ДДТ. А потом поняли, что за частушки платят больше. Деньги рекой лились (для студентов).

Потом своя группа, приглашения играть на открытиях магазинов, на дне города, в клубе "Фауст"(вроде бы фауст). Первая машина Волга 24-10, причем из салона...

Бля, каккой же я старый....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новосиб?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Нск тоже)

Автор поста оценил этот комментарий
* сраная автозамена
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пизд...ц, мы в это время спирт кумысом запивали и салом закусывали.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мажоры! У вас был кумыс! Мы запивали колодезной водой.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы вообще не запивали... а что так можно было?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Башкирия - это вам не Сирия... :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не спирт а самогон свекольный вонючий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз зааивон кончился и запивали водой из речки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пацанва вы зеленая - invite - вот где сила была)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рояль такой?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. Хотя, на самом деле, рояль пили редко.

Сейчас сложно купить хорошее, недорогое вино. А в девяностые у нас по копеечным ценам продавались офигенные Херес и Фетяска. Мне Фетяска больше нравилась.

Я тогда на хим.факе учился. И естественно мы не поленились провести экспертизы. Ничего левого в этих винах не было. Они даже не хранились, прокисали быстро.

А сейчас недорогое вино  = антисептик + одеколон + краска.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пил я Херес в 90-е, мне норм заходил.) Помню свелое вино было и тёмное, в тёмном градусов больше вроде.)) И уже 12-год вообще никакого алкоголя, так что сравнить не с чем.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только 4 года не пью, как дочка родилась.

И нет больше в продаже алкоголя. Есть рыгаловка и косорыловка. Качество от цены не зависит. Последний раз хорошее пиво пил лет 10 назад. Больше пиво не делают.

Водка давным давно воняет сивухой, вино одеколоном. Даже если захотеть - спиртное купить тупо негде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И везде был тооолько персиковый

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, до сих пор , как вспомню вкус персикового инвайта , рвотный рефлекс начинается 🤮
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аналогичное по дынным жевачкам. Кстати инвайт попадался разный но он доя лошков. Мы ж крутые посоны. А во зуко цуко только персик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, дынные жевачки редкая дрянь!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку