Vodafone Ukraine или как обманывать не напрягаясь

Здравствуй, Пикабу. Это мой первый пост, который я пишу мотивируясь постами о работе МТС Россия. Хоть это и российский интернет-ресурс, но огласка хоть какая-то будет.

Ну-с, начнем. Свою SIM-карту я купила много лет назад(когда еще МТС Украина был) и, в общем, жалоб у меня не было. До покупки более-менее хорошего телефона интернет меня не интересовал. Летом 2016 года я приобрела телефон. Интернет был замечательный, почти нигде индикатор 3G не пропадал.

Сейчас, уж год как, наверное, интернет работает кое-как.
Началось все с того, что у меня дома чаще стал появляться 2G, а не 3G. Карта покрытия покрывает весь город и даже больше.

Vodafone Ukraine или как обманывать не напрягаясь Обслуживание, Сотовая связь, Мобильный интернет, Vodafone, Скорость интернета, Длиннопост

Этим летом интернет окончательно изговнился превратился из 3G в 2G. Как вы уже заметили, покрытие есть даже в воде.

Не так давно я устроилась на сезонную работу и заметила как начальник общается с оператором. Выведала, что он, общаясь с операторами дни подряд, таки добился 3G. Стою рядом - 2G. Решила попробовать так же.

Vodafone Ukraine или как обманывать не напрягаясь Обслуживание, Сотовая связь, Мобильный интернет, Vodafone, Скорость интернета, Длиннопост

После этого мой запрос зарегистрировали. Ранее оператор говорил, что может ждать 5-10 минут. Спустя 2 минуты оператор Ася отключилась, что мне очень не нравится.

После рассмотрения заявки начал появляться индикатор 3G, и на этом моменте я уже фиксировала скорость. Дольше, чем на минуту, 3G не задерживается.

Vodafone Ukraine или как обманывать не напрягаясь Обслуживание, Сотовая связь, Мобильный интернет, Vodafone, Скорость интернета, Длиннопост
Vodafone Ukraine или как обманывать не напрягаясь Обслуживание, Сотовая связь, Мобильный интернет, Vodafone, Скорость интернета, Длиннопост

На скриншотах видно, что максимальная скорость, которая, напомню, долго не бывает, едва достигает скорости 3G при быстром передвижении.

Такой результат меня не удовлетворил и я решила позвонить оператору, а не написать, как ранее. С меня опять потребовали данные для заявки. И что я скажу, если нахожусь на Набережной, а точного адреса не знаю? Сказала, что поблизости санаторий, а в ответ: "Нам нужен точный юридический адрес для регистрации заявки". У меня что ли комп перед лицом? Как я адрес найду?

Итоги

У меня возникают вопросы:
- Какого черта? Что с качеством поставляемых услуг?
- За что я отстегиваю? Почему я оплачиваю услуги, которые мне полностью не предоставлены?
- Что мне делать?

Для минусов комментарий прикрепляю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы здесь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку