Вода, Сахар, Головная боль

Пишу только потому-что может быть у кого-нибудь быть подобная ситуация с мигренями.

С детства время от времени мучали головные боли. Примерно в течении 15 лет время от времени шерстил интернет по этому поводу. Проходил обследования, мрт шеи и мозга, также узи сосудов, врачи разводили руками, не смотря на то что были обнаружены 3 протрузии в шее, небольшая киста в затылке, увеличеные желудочки в мозгу(верхние, левый 9мм, правый 12мм).
В прошлом году в очередной раз покапавшись в интернете наткнулся на статью где подобные боли связывали с желчным пузырём и его протоками. Перестал пересаливать еду и время от времени пил желчегонные, на удивление мигрени отошли более чем на пол года.
Неделю-полторы назад накупил разных чаёв начал их гонять пробуя подряд то один то другой, и на меня опять напали мигрени. Опять полез в инет и выяснил что почки могут неуспевать выводить жидкость и может происходить некий отёк мозга, это может затруднить движение ликвора итд, от туда все симптомы - распирающая боль, помутнение зрения, пошатывание, давление в глазу, тошнота, рвота итд.
И тут то всё и совпало, за 15 лет наблюдений ни одного противоречия тому что когда я пил много жидкости то у меня нападали мигрени, фишка в том что чай я пил всегда с сахаром, и при этом почти не ел еду, с трудом заставлял себя что либо поесть, получалось что-то типа того что при желании поесть я пил жидкость с сахаром, жидкость поступала в избытке но не из-за жажды а из-за голода.