Вода бьёт током

Это мой первый пост, не судите строго.

Начну с самого начала. Год назад переехали с женой и детьми в новую квартиру. Дом относительно новый. Соседи казались адекватными. Была управляющая компания,занимающаяся обслуживанием дома. Сейчас же кроме как вывоза мусора ничего не осталось.
Но что то я отвлекся....
С месяц назад началась проблема, по утрам при умывании начало бить током. Живу на первом этаже, ничего не было включено в сеть, стиралка отключена, бойлера нет. Скил в магии электричества не сильно прокачен, но докумекал до того что скорее всего у кого то из выше живущих соседей бытовая техника неисправна (электрики думаю точнее все выскажут). Скорее всего это бойлер, так как бьёт даже ночью, а у нас в городе как раз настал сезон купаний в тазиках из за отключения горячей воды.
Прошелся по соседям с просьбой проверить свою технику, так как задолбало постоянно биться током, да и дети маленькие нормально помыться не могут. В итоге был послан, "так как это меня бьёт током и это мои проблемы".
Упровляющая компания слилась два месяца назад, оставив наш дом на волю Богов.
Прошу помощи у всех кто разбирается в теме, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Можно ли как нибудь заземлиться? Была мысль кинуть провод с заземлением к фильтру грубой очистки перед счётчиком который...но, хз можно так или нет.

Про ходить и жаловаться в инстанции и так понятно, но пока выясню кому жаловаться, пока они собирут комиссию, пока что то произойдет, пройдет много времени, а мыться хочется сейчас.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала - полностью отключить свою квартиру вводным автоматом и проверить - сохранится ли щипание током? Если нет - ищите проблему у себя. Если да - я бы посоветовал не заниматься самодеятельностью, а давить бюрокоатическими приемами на вашу УК, МЧС, прокуратуру и т.д. - так как ситуация потенциально опасная, в квартире неизвестный потенциал, одному богу известно сколько нужно миллиампер до летального исхода. Если шороху наведете - зачешутся. Обязательно писать, звонить. Либо - нужен грамотный электрик, который понимает суть происходящих процессов, имеет инструмент и приборы. Вероятно, шьёт чья-то стиралка или водогрей, но это не точно. Надо искать. На мастерграде в профильной теме поищите. И детей я бы не стал под это дело подставлять, в целях безопасности. И жену тоже.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а давить бюрокоатическими приемами на вашу УК

;

Упровляющая компания слилась два месяца назад, оставив наш дом на волю Богов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тёщу подставить в принципе)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100мА будет достаточно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку