Во время заката...

Во время заката...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Из тысячи гор узнаю алматинские с одного взгляда =)

Это парк на Аль-Фараби? Если да - то пора бы уже сходить туда)

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это он. С каждым годом там лучше и лучше становится. Ещё бы сделали велосипедную дорожку.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни чего там не лучше, как был голым пятном так и остался, плюс на газоны не пускают, и это не парк а дендропарк. Вместо того, что там постоянно проводить бессмысленные мероприятия лучше бы засадили его деревьями, летом там даже погулять невозможно в отличии от 28. Шуму столько было про японский сад, а на деле смех да и только. Лавочки на первых 100 метрах парка, дальше топай до беседок пока не надоест. Зато в честь Папы назван.


Блин, вот в Лондоне ахренительный Гайдпарк, люди отдыхают на газонах, есть водоём с утками и гусями, скамейки и лежаки, проводят концерты живой музыки, люди там отдыхают, а у нас лучше лишний раз построят ТЦ, ЖК и прочий идиотизм.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без Клеветы пожалуйста)
На газоны пускают без каких либо проблем
где хочешь там и валяйся :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я не видел там ни кого лежащих на коврике с корзинкой для перекуса за последние пять лет, это с учётом того, что живу от парка через дорогу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлым летом 3 раза в неделю туда ходили с девушкой
не так мало людей просто лежало :) приходили с детьми и корзинками
сразу за фонтанами где аллея
и в конце парка по левую сторону где лесок(4 семьи было + Мы :) )

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТО, что деньги на нём экономят (воруют) это да. Спорить не имеет смысла, т.к. Вы правы. Из-за ужасного финансирования (воровства) всё продвигается миллиметровыми шагами. Раньше и клумбы по правой стороне не засаживали, чуть левее беседки тоже начали засаживать. Про японский сад согласен, как и в ботаническом саде, одна чепуха. Хоть сделали площадку с турниками, но можно было сделать и лучше. Да и "тренажёры" далеко. Но потерю шахмат им простить нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще на входе задрали с фото и видео аппаратурой крутить на деньги. Постоянно приходится доказывать свое право на съемки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу напротив Фэмили парка. Для меня сейчас это просто кошмар потому, что когда парк закрывается, все гости из парка валят в мой двор доотдыхать. Но, я не сужу и терплю - я был таким же. 25 лет назад там уже не стоял самолёт, но обычные горки были. 15 лет назад хозяин парка разрешал нам с группой играть на площадке, где собирались рокеры. Там была площадка, где ребята на баянах играли старые советские мелодии и танцевали старички. Были места со столиками для шахматистов, опускающих рюмочку между ходами. Было место и нам, неформалам, которые любили рок, велики и борды. Бывало мы просто друзьями после школы брали гитары, садились на скамейку и играли, пели. Собирали народ вокруг себя. Да, пили пиво. Куда без этого? Нам было по 17 лет, грешили пивком, но грифы держали и в ноты попадали. Это был наш классный парк. Не было мысли "а куда пойти и посидеть песни попеть?". Ответ был один - парк. Надеюсь, у молодёжи сейчас так же. Но потому, что я вижу в своём дворе - лишь бы набухаться. И этилюди из парка идут. Как-то всё иначе стало или я дурак. В любом случае, парк - это фэмили (50 лет окт.рев), 28, Горького, ботанический даже(!). а что там выше аль-фараби... да херня какая-то. на великах приехали - ни вздохнть, ни пёрнуть, чуть ли на руках велики не несите. Пиво? нет! общественное место! скамеек свободных не найти, с газона сгоняют (ну может уже нет, я там 3 года назад был). Если захочу в парк пойти, то в президентский - это последнее место. Херня он. Просто ни о чём. Не для людей, а для пиара и имиджа... не перед народом.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

113 или 9 школа?)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
сначала 9, потом 111 :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я жил в 12 микрорайоне ))) учился в 9 школе))

и парк Полтинник хорошо помню, еще до Фэмили парка. На месте аквапарка была горка и там лежал разбитый самолет)))) точнее его части.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, горки ништяк были! Как раз в берёзы приезжаели :) Я там потерял свой первый зуб и разорвал губу. Эх, детство. А ещё на АХБК за резиновым полем горки ништяк были, с трамплином типа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Научись понимать то, что пишут другие. Я написал что до звания Парка ему далеко и поверь мне есть с чем сравнить, благо была возможно посетить парки в четырех странах помимо КЗ. Настоящие парки в Алмате это 28 и парк на новой площади, остальное лишь скверики. И если тебе в кайф гулять по "парку" где максимум 30 деревьев на 30 гектар то ок, нет проблем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что мне ещё научиться делать, сэнсей? Я просто своим мнением поделился в ветке под Вашим комментом. Поздравляю Вас с тем, что Вы посетили парки в 4 странах - отличная заслуга и очень для нас важная информация. Держите нас в курсе и, пожалуйста, сообщите, когда посетите парк в пятой стране. Вообще не понял, с чего у Вас такая агрессеия и желание кого-то незнакомого поучать? я что Вас обидел как-то? Ничего против Вас не имел и с уважением отнёсся к тому, что Вы написали. Поэтому и выбрал именно Ваш коммент, чтобы под ним своими мыслями поделиться. Странный Вы. А я пойду учиться понимать, что пишут другие... Всего наилучшего.

Автор поста оценил этот комментарий

в горы?.. туда канатная нужна..

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я тоже горы узнала))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку