Во время соревнований по ушу в Якутске вспыхнул конфликт 

В спортивном зале «Небесная река» в субботу во время соревнований по ушу-саньда между болельщиками произошел конфликт. В данный момент, по словам министра спорта республики Георгия Балакшина, ситуация уже разрешилась, и стороны примирились.


«Сегодня Федерация ушу республики проводила турнир в спортзале «Небесная река». После того, как боец из Таджикистана выиграл у представителя Якутии, некоторые болельщики повели себя вызывающе, что не понравилось остальным. Собственно, конфликт начался из-за этого. На данный момент, насколько нам известно, стороны исчерпали ситуацию и претензий друг к другу не имеют», — сообщил ЯСИА министр спорта.


Один из участников конфликта, лидер спортивного клуба «Ураанхай» Тургун Попов рассказал о причинах произошедшего.


«Они не в первый раз приходят на соревнования и очень агрессивно болеют за своих. Сегодня один из таджикских спортсменов выиграл у местного, после чего часть болельщиков начала провоцировать остальных, выказывая своё неуважение к спортсменам из других команд. Освистывали, улюлюкали, вставали с мест и кричали на весь зал. Я несколько раз до этого просил их вести себя тише. Сегодня тоже подошел сказать, чтобы проявляли уважение, однако ответили мне агрессивно. Слово за слово, и ситуация чуть не дошла до потасовки. Однако вскоре все успокоились, мы поговорили с их старшими и исчерпали конфликт. Завершилось всё рукопожатием», — сообщил он.


В таджикской общине Якутии «Сомониен» пока не комментируют ситуацию.


Источник: http://ysia.ru/glavnoe/vo-vremya-sorevnovanij-po-ushu-v-yaku...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, кто кого отпиздил то? На видео не понятно, две толпы, одна навтыкала кое кому из второй. "ситуация чуть не дошла до потасовки" это вообще прикольно, на видео парочке в табло зарядили :). Наши победили? Кто знает? Если что, я за якутов болею, они мне как то ближе таджикской общины.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вижу справа хачики, их аж к стенке прижали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял, кто кого отпиздил то?

Какая разница) Ты когда на канале Нешнл Джеографик смотришь, как гориллы дерутся, ты тоже за кого-то болеешь?))

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот против якутов ничего не имею, да если честно против таджиков тоже, хотя якуты наши родные, они мне ближе. :)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Служивый друг рассказывал, что в армейке якуты вообще ебанутые, куда ебанутее дагов и чичей.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Хакасии, у нас Тува под боком, я нормально отношусь к якутам :).
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это до тех пор, пока они за пределами Якутии в стайки не сбиваются.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как прикольно. Мы с вами меряемся неадеквашками, я тувинов в пример ставлю, вы якутов. :)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, я что-то тупанул и не понял, что Вы ставили тувинцев в пример)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь вы поняли почему я нормально к якутам отношусь? После тувинов даже даги адекватные и милые люди.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Служил с тувинцами, вполне тихие парни были. Хотя многие говорят, что те еще отморозки. Хотя их у нас много было, но никаких проблем не создавали. Больше смеялись над их верой в шаманов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, съезди к ним в улус. Посмейся над верой в шаманов при деревенских парнях. Разделают на запчасти махом. Тихие они тогда когда своего превосходства не чуют. Они тогда в кучку сбиваются и общаются между собой. Это если начальство не прикрывает, или они в меньшинстве, или в большинстве но могут им все равно 3,14здюлей дать (опять же если не прикрывают). У нас в Хакасии они тихие, зато у себя в Туве полный 3,14здец. Тут то их и умотать могут и полиция не прикроет. А у себя дома перо в бок и тувин тувина даже искать не будет, особенно в каком нить дальнем улусе, особенно если приезжий был.
раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку