Во сколько отдавать ребенка в детский сад?

Хотелось сразу приступить к теме поста, но начну с самого начала. От того, что тебя бросит мужик, никто не застрахован. И то, что ты нормальная девушка, с образованием, и с нормальным образом жизни, в любом случае может случиться так, что ты станешь матерью-одиночкой. Хер его знает, как это работает, и как понять, где нормальный мужик, а где безответственный овощ, и как они выдают себя за супермужика, а при первой трудности уёбывают в закат, об этом позже.
С момента родов я осталась одна, и одна воспитываю ребенка. Спасибо, конечно, за помощь моих родственников. Но это совсем не то, как растят детей с мужем.
Я мечтаю побыстрее отдать ребенка в детский сад. Мне все говорят, что надо отдавать в 2, а лучше в 3 года. Да, блять, в каком мире вы живете? В параллельной Вселенной? В реальной жизнивсе иначе. Мне приходят алименты, 10 тысяч, если в рублях. И этого мне хватает на памперсы, на молоко и на фрукты. А одежда? А игрушки? Не говоря уже о том, что мне самой нужно на что-то жить. И если мне еще кто-то из подруг скажет, что "ребенка надо отдавать лучше в садик с 3 лет, и то поначалу на полдня, чтобы посмотреть, как он будет себя чувствовать, а лучше не отдавать его в сад, и наслаждаться его детством", то я предложу этим людям оплачивать за меня коммуналку, покупать мне еду. Как я, блять, буду наслаждаться, когда у меня нет обуви, нет одежды, трусов у меня приличных нет, алё. Мне нужно лечить зубы, потому что так и смотри, когда черные пломбы вывалятся. Я не могу сходить к мануальному терапевту, и вылечить свое больное колено, и заклинивающую поясницу. Я не могу купить себе апельсиновый сок, которой так люблю. Да, блять, у меня месяцами нет тарифа на телефоне. И эта реальная жизнь, а не розовые мечты. Поэтому я за то, чтобы как можно раньше отдать ребенка в садик и уебывать на работу.