Внимательный сосед

Живем в новостройке, стены картонные, но недавно я понял, что в этом могут быть и плюсы. Жена ушла, мы с дочкой вдвоем дома, собираемся в больницу. Время уже на исходе, а мы все еще не можем выйти, я бегаю по дому и ищу ключи от машины. 5 минут, 10, 15... Зная, что у нас маленький ребенок уже проверил все игрушки, перевернул всю мебель - нет нигде. В итоге от бессилия вскидываю руки вверх и громко так матюгаюсь: "Да где, бл* эти ***ные ключи!!!" И тут слышу за стеной голос соседа (аки Бога): "В стиралке!" Я думаю, неужто стены у нас еще и просвечивают? Иду к стиралке, и точно, вот он ключики мои родненькие! В больницу успели. А вечером пришла жена и мы выяснили откуда сосед узнал где ключи. Оказывается это был не первый подобный случай, и мама не раз ругала дочь за это: "Опять ключи в стиралку спрятала?" И сосед, видимо, это слышал, и, спасибо, вовремя подсказал)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
839
Автор поста оценил этот комментарий
Это как тот кот, что домой часы таскал)
раскрыть ветку (27)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед насиловал стиральную машину, пока хозяев не было дома, и постоянно там находил ключи?)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу насиловал? Может у них отношения.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Я сунул в неë разок, и тут завертелось"

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если сосед был дома с женой в кровати, то откуда он знает про ключи в стиралке? А вот услышать ругань за стенкой куда вероятнее и логичнее
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шпили-вили можно не только в кровати если что.
раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бритва Оккама говорит, что самое простое объяснение обычно самое верное.
возьмес случай с часами.
1) Кот неизвестно как воровал у соседа часы и затаскивал их под подушку.
2) Сосед сам их забыл, когда был в кровати.

Второе явно проще и реальнее. Теперь наша ситуация.

1) Сосед пришел к жене и при ребёнке занимался с женой, так что ребенок спрятал ключи в стиралке или же сосед брал жену на стиралке пока внутри грохотали ключи.
2) Сосед слышал как в прошлый раз собиралась мать девочки(то , что слышал понятно, потому как и в этот раз тоже слышал)

В данном случае, под номером 1 приходится нагромождать какие-то непонятные конструкции, в то время как второй вариант вполне прост и логичен.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Оттрахать жену на стиралке вполне просто. Удобнее чем на некоторых диванах

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, звёзды конечно могут сойтись, но пост как бы не даёт предпосылки так думать я к этому. А так может стиралка с соседом изменяет хозяевам. кто знает?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда смущает надёжность корпуса стиралки... И нет, речь не о крупных дамах)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, не было проблем.

В магазинах на стиралки ставят жругие стиралки. Так что если у тебя дама не стиралка, то все ок

Автор поста оценил этот комментарий

Просто если ребёнок знал что ключи в стиралке, то не почему сразу не искал там. И жена тоже мужу почему не рассказывала что ключи могут быть в стиралке, если такое уже было? И почему муж жене не позвонил спросить у неё не видела ли она ключи? Много вопросов. Но если слышимость высокая, то конечно сосед мог слышать что-то и раньше. Но вообще вся история выглядит как котолампа.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок не хотел в садик, событие с ключами не настолько интересное, чтоб о нем рассказывать или могло просто забыться. Возможно звонок был бы, если б сосед не помог быстрее
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за знания! Прочитала про принцип
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жену не Кристина случайно ли зовут.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один рогоносец))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем закончилось то? Изменяла она все таки?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку