Внимание! Тиньков самостоятельно меняет условия РКО.

Добрый день, пикабушники предприниматели. Не пропустите очередную разводиловку.


У меня один из РКО в Тинькове и не первый раз уже эта тема. Банк очень любит навязывать свои услуги и самостоятельно, никого не спросив, "улучшать" им жизнь.


Получил сегодня новогоднее письмо следующего содержания:

Внимание! Тиньков самостоятельно меняет условия РКО. Tcsbank, Тинькофф, Тинькофф банк, Навязывание услуг, Предпринимательство, Длиннопост

Соответственно, банк решил улучшить "бесплатно" мои условия, поднять тариф прибавив 500руб к его стоимости и добавить услугу межбанка еще за 990 рублей. Все ради меня, чтобы жилось веселее. Премного благодарен за заботу и терзаю теперь поддержку, чтобы все это вырубили. Предлагаю вам присоединиться ко мне и задолбать их так, чтобы больше не повадно было.


Ведь через 2 месяца вы забудете об этих изменениях, вы и сейчас, в предновогодней суете, могли пропустить письмо и не узнать про замечательную заботу банка, а через 3 месяца получить списание по новым тарифам, которые в 3 раза может перекрыть ваши ожидания.


В очередной раз мог поотключать все это, но ведь ничего не изменится. Поэтому предлагаю пойти на принцип, не я это подключал, не мне и отключать. Хочу задолбать техподдержку, чтобы они сами тратили свое время на свои же улучшалки.


Поддержка, само собой, не особо радуется, но что делать. Я тоже не сильно рад тратить свое время. В любом случае, лучше так, хотя бы будет возможность сослаться на диалог, если что-то пойдет не так и галочка изменения тарифа каким-то образом "залагает" и не изменится.

Внимание! Тиньков самостоятельно меняет условия РКО. Tcsbank, Тинькофф, Тинькофф банк, Навязывание услуг, Предпринимательство, Длиннопост

Можете присоединиться, а пост пишу больше для того, чтобы вы просто не пропустили это самовольное изменение условий и могли принять меры.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь, уходи. Или в магазине, когда цену на хлеб поднимают, ты то же продавцам мозг е***ь?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если в магазине у меня есть договор что этот год я покупаю хлеб по 20 руб, выполнив условия при подключении к этому договору, то да, я буду возмущаться, если магазин в одностороннем порядке поменяет мне цену.

Вас же не удивило что тут недавно барбершоп нагнули за проданные сертификаты на стрижки, после чего владелица решила что по этим бумажками ей стричь не выгодно?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что Вам мешает поставить напоминание и отключить?)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вам сказал, что через 2 месяца будет мой тариф? Изменят условия, название оставят и ты своей рукой на него подпишешься.

Отключим - это формулировка вводящая в заблуждение. Выглядит это как "через 2 месяца вы можете выбрать любой другой тариф, если захотите"

Я поэтому и не хочу ничего менять или активировать, пусть сами возвращают и будет к чему аппелировать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрный пиар — это чёрный пиар. Вот выложите сюда видео, где вас ебёт конь, и ваша известность резко возрастет. Но повысит ли это ваш профессиональный заработок?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональный не знаю, зависит от профессии. Кому-то может и поднимет, а вот денег Ютуб заплатит за 16000000 просмотров и если я в процессе спаривания буду орать: заказывайте аудит безопасности ваших сетей у нас и номер телефона - уверен заказов добавится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поехали

@TCSbank, прокомментируете?

А так мне онлайм тоже поднял тариф без спроса. Причем прислал нечитаемую смс со сбитой кодировкой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какой вы комментарий хотите от них услышать? "Наш маркетинговый отдел решил срубить денег на молчунах, которые не заметят письмо, а мы потом скажем: ну мы вас предупреждали, это ж вы забыли отключить". В суд за 1000руб никто не пойдет.


Самое главное, чтобы через 2 месяца еще и текущий тариф не стал случайно "архивным", и не появился новый с тем же названием, но другими условиями. Может быть возвращаться то тоже некуда уже будет.


Не знаю, кстати, как в этой ситуации будет трактоваться вообще данная ситуация? Я вот тарифа не менял в ТКС, но если до 9 числа они подменят тариф - что будет? Я типа каким-то образом перешел на другие условия, ничего не пдописывая и везде прокричав: "верните как было, я не согласен"?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно до конфликта с Немагией клиентов прибавилось. Теперь у Тинькоффа довольно таки подпорчена репутация.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально у него все, конфликт с немагией ему клиентов гораздо больше принес, чем до этого за такие же периоды. Прикинь какой пиар был, про него услышали все, кому раньше пофигу было.


Черный пиар - это тоже пиар. На немагию и репутацию всем насрать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришло тоже самое письмо, сейчас зашел в личный кабинет - ничего не изменилось, никаких доп. услуг нет, очень странно...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не странно, смотрите внимательно формулировки. "БУДЕТ" подключен.


Т.е. когда вы получили письмо и еще помните об этой проблеме - вы ничего сделать не можете. А когда забудете - уже будет поздно.


Я сегодня еще переписывался с ними по поводу подключенного утром Овердрафта "нашему очень хорошо зарекомендовавшему себя клиенту" (постарался сделать все чтобы из этого списка замечательных клиентов вылететь), мне было скзаано: "я сделала отметку, чтобы вас не прееводили, так как вы отказываетесь участвовать в этой акции", хотя вчера озвучили "Вам отключат новый тариф 9 января".


Т.е. даже когда с ними ругаешься по первому кругу и когда еще ничего не подключено - они все равно эту хрень втыкают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже пришло письмо пару дней назад, проверил через личный кабинет сейчас прям. Тариф не изменен. Тс не лукавит часом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите ещё внимательно формулировку: мы подключим, а не подключили. Это рассчет на то, что сейчас ты отключить это даже не сможешь
56
Автор поста оценил этот комментарий
Тинькофф наебывает? Да не может быть, это самый передовой банк.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в фразе обе части верны, на самом деле. ТКС очень удобен в использовании и обслуживании, не дорог, проводит операции до 21 часа, а не до 18 и все было бы хорошо, если бы не подобные проявления щедрости.


Клиентов на бизнесе у него сейчас сильно прибавилось, думаю пикабушников тоже не мало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык, это не только в этом банке, да и не только в банках это. Надо выбирать рублем, не нравится компания и его условия, неси свои деньги в другую компанию, а не ной на пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не ноет никто, вам показалось. Я в тематическое комьюнити написал предупреждение другим пикабушникам.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты подписал договор, где сказанно, что они могут менять тарифы, но предупредив тебя заранее. Если ты не читаешь договор, то дело не в банке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал договор, нет там такой формулировки. Да и даже если бы и была, думаю ФАС бы признал ее ничтожной.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, они издеваются. Только что пришло сообщение:

Иллюстрация к комментарию