Внимание, прожиточный минимум!

С недавних пор я подписалась на телеграмм-канал (название запада дабы не сочли за рекламу) Депутата Государственной Думы Российской Федерации Николая Васильевича Панкова. Там, порой, публикуются занятные новости о работе наших депутатов, а также новости, которые вызывают приступ смеха. Так вот что там сегодня появилось...

Внимание, прожиточный минимум! Панков, Депутаты, Госдума, Прожиточный минимум, Россия, Длиннопост

Почитав сию прекрасную, для нас Божих тварей, новость я задумалась. Я живу в славном убитом городе Саратове, где проблема с рабочими местами (а точнее размером зарплаты на предлагаемых местах), высокой стоимости житья/жилья, ну, и прочими обиходами нашей жизнедеятельности стоит очень остро.

Просто вдумайтесь, с барского плеча нам дарят целых, мать их, 11000 рублей. Если вы отец двоих детей и супруг жены в декрете, то вы на 11 тысяч хоть каждый день в Тай на Боинге летать можете, жрать лобстеров, и доводить до ума свой пятиэтажный коттедж. А жена ж ещё за детей от полутора лет получает целых 78 рублей за штуку (могла ошибиться, но не больше 100 рэ, насколько помню). Это, конечно, шутка.

Вот что для меня 11 тысяч. Я юрист (так себе образование), специфику своей работу я очень люблю, я в ней рублю, мне нравится искать пути выходов, в общем, мне интересно. Но много у нас в городе на этом не заработаешь, увы, по крайней мере, на начальном этапе. Моя зарплата 20 тысяч деревянных. Мне ее не хватает. Кредиты, здоровье требуют немалых вложений.

Спасибо маме, папе, друзьям, что оказывают мне помощь в моменты 💩.

Но 11 тысяч.

Вот уважаемый Николай Васильевич, скажите нам (Вы же читаете данный ресурс, насколько я знаю), смогли бы Вы со своей семьей безбедно и не в нужде прожить на эти 11 тысяч? Даже при условии, что каждый член Вашей семьи будет получать эти 11 тысяч.

Что Вы сможете себе позволить на эти 11 тысяч? Сможете ли Вы оплатить коммунальные услуги, прокормить свою супруги и своих детей, помочь материально им и внукам, заправить автомобиль, купленный в кредит, оформить раз в год страховку, подарить желанный подарок своему ребёнку на его день рождение? Купить мыла, туалетную бумагу и шампунь? Приобрести себе новые зимние тапочки взамен истершихся временем?

Через сколько Вы, после попыток прожить на эту сумму, выйдете с воплем на улицу, что государство/депутаты/и прочие магнаты бизнеса охерели?

Вот, а мы терпим, работаем, платим коммунальные услуги исправно, пытаемся накопить на подарок своим детям, вложить средства в их образование, здоровье, будущее им обеспечить, помочь своим родителям-пенсионерам, так мы ещё и благотворительностью легкой заниматься умудряемся. Больным детям всей страной скидываемся, потому что государство нам устанавливает жалкие 11 тысяч рублей.

Подумайте на досуге, может прочувствуете, и забросите идею этой псевдоработы да ещё и озарять это так многолюдно и официально, будто Вы сейчас полстраны этими 11 тысячами на ноги поставили?!

Простите за много букв, очень накипело. Я не называю себя бедствующей, я живу вполне неплохо.

Уже два месяца коплю на трусы и лифчики, а то те, что с института остались уже прохудились.