Внимание очень #длиннопост

Расскажу таки наверное. Истории 10(ровно сегодня лет) можете кидать тапками. Все прочитаю. Анонимно админ плиз. Ну погнали….
Мне почти 30 почти, один ребенок. Один брак. Все к сожалению(не все, кроме сына) ужасно. Реально. Так вот: мне 16, я встречаюсь с парнем, буду честна. Я говно, и муж тоже😂бывший. Но я про себя так не считаю (даже сейчас я думаю что это взрослое и осознанное решение было, далее поймете о чем я). Мы встречаемся, начинаем жить вместе( на моей жилплощади, осталась от папы, разделили с сестрой, вышло по комнате в общежитии ( Царствие Небесное)). Курим(нет не сигареты), но и не жесть. Покуриваем. Молодость глуполсть. В какой то момент понимаю что беременна ( месяц 1,5/2). Я в эту секунду как увидела 2 полоски на тесте бросила сразу же. Захожу. Радостная сообщаю своему на тот момент парню(мне уже 18). Он рад. Решаем, дабы ребенок не жил в жопе переехать к его родителям в двушку почти в центре(по линии метро, город 3-й в России), престижно, ( вот она история про свекров и мою дурость начинается). Переезжаем. Я то бросила, а парень( далее муж) никак :(. Хожу беременная, учусь параллельно на очке, сдаю свою комнату. Живем у свекров. На ТОТ момент претензий нет, может какие то бытовые, но у кого не бывает. Поясню. Папа умер когда мне было 8, мамы не было, попала в детский дом. Очень самостоятельная (может в этом и была проблема). Я учась сдаю комнату. Получаю по потере кормильца. Президентская степендия(красный диплом в итоге). Родители мужа ЗОЛОТО!!!! Клянусь, какая наивная была(уже в 19). Мен поддерживают. Свекровь солнышко просто. Свекр(даже после всего что далее опишу. Бедный мужик. Как он это все везет до сих пор). Играем свадьбу. Вроде и по залету. Вроде и по любви(3 года вместе, 2 прожили). Он не бросает. Меня бесит. Токсикоз. Он запаха его употребления тошнит. Нет. Я не не адекват. Сама там была. Понимаю частично. Просила курит где угодно кроме дома. Отдыхать. И приходить в дом трезвым. Все. Что я просила. Я ложусь на сохранение. За неделю до родов муж исчезает. Мы все на панике. Я, свекровь, сверк( поясню. Они были очень за меня). Я ложусь на сохранение в общем. Муж находится и объявляется через неделю(две недели пропажа. Мы чуть не поседели все. Я чуть не родила раньше срока). Рожаю. Не могу ему дозвониться. Поздравить что стал отцом, ребенок у обоих первый и желанный всеми!!!! Это важно!!! А он мужень накуренный у друга лежит. Так его друг лучший первы узнал о самом важном событии(пока что) в моей жизни. Нас выписывают. Конечно муж бывший у меня мудак(ИМХО), но сына любит безумно и это видно. На семейном совете решили что чем он не работающий и я с таким доходом, то в декрет пойдет он(ой молодая глупая). Я через 3 недели после родов, выхожу на практику ( очку не бросала). Параллелен бабушка хочет завещать мне квартиру. Хорошую. Почти в центре. А я че. я
Думаю. Брак хороший. Родители у него ЗОЛОТО. И переписываю договором дарения на сына. В какой то момент звонят с бара!!!! и говорят что мой сын в коляске( не кормила. Молоко перегорело с этого стресса на второй день) у бармена. Я в шоке. Бросаю учебу в секунде. Лечу домой. Нахожу их. В этот момент муж приходит в себя и приходит к сыну в бар когда я уже там. Начинаем драться. Прилетает ПДН, у меня паника(я была в дет доме и знаю как там плохо) и не хочу малышу этого даже моментами. Напомню. Мне 19. Я после дет дома. Юридически не подкована. В общем разлад. Полный. Тогда( квартира уже на малом, решаю что я так жить не могу) и начинаю говорить что я уйду от него. Он говорит что я его стращаю. И тд. Я овца. Да. Ухожу. Предлагаю свекрам его вылечить в реб центре, а они тип он повар, клеймо на всю жизнь( лучше бы поставила тогда ему)Ну а как. Я хз что делать. У меня не друзей. Никого. И комната в общаге с тараканами. У него родители золото как я думала, двушка в престижном районе, двушка в стройке в центре самом. Они на руководящих должностях (тут поясню что сына моего ЛЮБЯТ ВСЕ ИЗ НАС БЕЗУМНо). Мы разъезжаемся. Я переезжаю в переписанную на ребенка квартиру к своей бабушке( благо в договоре прописала что она имеет право там жить до конца дней своих, тоже умерла полгода назад🥲). Та советских времен, нет чтоб меня поддержать пилит что я развалила семью, под давлением съезжаю к своим тараканам в свою жилплощадь. И в этот момент все меняется координально. Мне не дают видеть сына. От слова совсем. Только через ПДН, а так как я заканчиваю учебу( последний курс) нет времени технически заниматься бумагами. Стараюсь набегами на улице увидеть малыша( ем уже почти 2). Потом муж заносит меня везде в чс. И я получаю уведомление о разводе. Интересно, но ладно. Думаю, там же его родители адекватные. На моей стороне. И тут мой мир перевернулся. Они отказываются его лечить. Отказываются идти на контакт. Я пишу диплом. Ребенка не вижу. Очень редко. Вымаливаю. Договариваемся, что я квартиру обратно не прошу бабушкину, оставляю, а он не подаёт на алименты ( кто бы мне тогда сказал что юридически надо подкреплять). Потом игнор с их стороны. Я в шоке. Свекры то со мной всю дорогу были. Суды. На последнем я сдаюсь. Реально. И оставляю сына с мужем. Лучше доход в 160тыс и 2 квартиры чем комната в общаге с тараканами и 25(двадцать пять , я верно пишу). Не судите пожалуйста. Вы не были в говне всю
Жизнь. Я была. Я знаю как плохо когда в корзине социальных вещей ищешь себе одежду на 1 сентября. Я так жила. Я ем у этого не хотела. Я напомню сына моего ЛЮБЯТ ОЧЕНЬ ВСЕ МЫ. ПО итогу через полгода после развода я узнала что они отправили его лечиться. И ему это помогло. Только вот с ним мы уже никак. В итоге развод. Лишение родительских. Нет 2-х комнатной. Долг по алиментам миллион. И сына видеть не дают. Я тщетно привозила подарки на адрес сверкам на все праздники. Уже позже от пристава узнала что увез его с новой девушкой в другой город. А свекры все выкидывали от меня, потому что он им сказал что если что-то примут или даже покажут фото сына моего мне, то он перестанет и с ними общаться. Они и внучка не увидят. Ловлю тапки. Прошу прощения за сумбур. Мне 30, хороший молодой человек, хорошо все, а вот замуж и рожать боюсь панически


P. S. Кроме орфографии и подачи еще есть у кого недовольство? Тут вроде про истории, а не про правописание