Внезапное богатство

Я никогда не находила деньги, кроме одного случая..


Был первый курс, дело близилось к новому году. Денег у нас не водилось от слова совсем - на первом курсе работать было совсем тяжело, да и были все шансы попрощаться с матмехом, если тратить на него недостаточно времени. Родители помогали, как могли, но у нас была компания из трех-четырех самых необеспеченных ребят.


И вот шли мы с товарищем около станции старый Петергоф. Темно, мокро, мерзко, стандартный питерский декабрь. И грустно, потому что хочется оливье. Вот прям ТАК хочется, что зубы сводит. Первый раз новый год не дома, а дома-то оливье было. И мясо дома было, а мы этого мяса уже 4 месяца как не видели, сосиски из общажного магазина по 11 рублей за три штуки не в счёт. Идём, значит, обсуждаем все тяготы студенчества. И тут замечаем машину, которая едет по достаточно странной траектории. Не уверена насчет синусоиды, но что-то периодическое и нелинейное. Мы еще подумали, что кто-то праздновать начал сильно заранее.


Тут эта машина тормозит метрах в трех от нас, и оттуда доносится весёлый пьяный диалог:

- Саня, мы ж бухие!

- Ага

- Саня, а вот представь нас счас менты остановили как будто!

- А я им так РАЗ и 10 тыщ дам!

- Гыгыыггыгы


В этот момент из открытого окна машины вылетают тысячные купюры. Видимо Саня расплатился с виртуальными ментами. Машина резко по газам и скрывается в петергофской ночи.


Мы долго сомневались, чужое брать не хотелось, но отдать тоже было некому. Вокруг тишина, людей нет, только лужи, в которых и лежали разлетевшиеся деньги.


В тот новый год было и оливье, и курица запеченая с картошкой, и торт купили. И большой компанией отпраздновали. И даже петарды взорвали.


Вот не надо пить за рулём... Затратно это

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Делимся, кто сколько максимально находил. Я один раз около банкомата 25000 руб. нашел, форму себе прикупил спортивную.

раскрыть ветку (23)
102
Автор поста оценил этот комментарий
А я однажды нашла красивый камушек. Ну, может не то что бы очень красивый, зато кругленький. 😐😢
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве часто находила на балтике чертовы пальчики. Такие цилиндры коричневые, очень они мне нравились. А теперь все ищу, а толку нет :( так что кругленький камешек - это здорово
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это чертов палец, иди окаменелость молюска, по научному. В Калининграде до сих пор после шторма выпадают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нечасто теперь в Калининграде бываю к сожалению. Но каждый раз, как бываю, еду искать
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я не находил. Мне на карту упало 20 000 рублей. Пошёл в банк, а там сказали, что деньги перевели с другого банка и узнать кто отправитель невозможно. Подождал год и потратил.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На депозит хоть перевел? За год набежало бы пару кусков
18
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды на стройке нашел кошелек, открывать не стал, написал объявление и повесил на входе в штаб. а через пару часов задумался - а как я буду узнавать у владельца, что это его кошелек, а не просто кто то на удачу по объявлению пришел. открыл его, там несколько купюр  в общей сложности меньше 1 тыс рублей, никакой информации. покрутив немного в руках нашел потайной карман, реально очень скрытный, а в нем 30 тыс новенькими 5 тыс купюрами. зп у меня тогда примерно такая и была за месяц и как то мне жалко стало того человека (вахтовика, дело было на севере) проработавшего месяц и проебавшего этот кошелек, стал ждать кто объявится. на следующий день с утра коллеги мне уже говорят, что прораб один разыскивает. пришел, все точно описал, отдал я ему кошелек, он был очень рад, передал на следующий день маленькое вознаграждение через коллег. иногда его встречаю на стройке, он всегда улыбается и очень дружелюбен, мне приятно)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил еще один прикольный случай. делали ремонт в квартире и мне нужно было купить материал для сантехнических работ (трубу, фитинги) и вот у менеджера все оформлено, я получаю счет и иду в кассу (отбельное маленькое помещение, в котором за окошком кассирша сидит) протягиваю кассирше счет и начинаю отсчитывать деньги и тут то понимаю, что не хватает 50 рублей. вернее как, по счету хватает, но тогда на дорогу до дома с пересадкой не хватает, ну бляяя.. че делать - хз, пока мысли в голове метались, смотрю - из под двери торчит угол какой то деньги, потянул - целенький полтиник)) я очень обрадовался той не большой, но очень выручившей меня находке

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз на улице сказали, когда я 5 килорублей обронил.)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень толстый кошелек, набитый двадцатифунтовыми купюрами. Сколько сотен/тысяч там было не знаю, но стопка сантиметров эдак 2-3 в толщину была. Отдал владельцу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой нашли 800 шекелей
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, я один раз нашел 100 шекелей, курс был на тот момент примерно один к пяти. А потом он резко подскочил, но я уже разменял =(

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

таки гrустно...

4
Автор поста оценил этот комментарий

9000 гривен(доллар был по 8)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

везет же, мне вот никогда не везет (

3
Автор поста оценил этот комментарий

Был я мелким пиздюком, баночка пепси икс стоила около 10-11 рублей, была ещё кока-кола ванила на прилавках. Играли мы в футбол, мяч в очередной раз улетел в ебеня и бежать за ним никто не хотел. Ну я плюнул и побежал за мячом, пролез в дырку в заборе, кинул мяч обратно и полез обратно, а под ногами увидел 500 рублей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По дороге к дому нашел 50 000 рублей, только случилось это в 1996 году.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз после увольнения дважды зп начислили: в день увольнения и через недельки полторы в день зарплаты)

Я решила, что это бонус за моральный ущерб и добросовестно объявлять об ошибке не стала) Спасибо Адидас и ебанутая администратор!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы работали в адидас? А знаете, что мне нравится в адидасе? То, что консультанты не доебываются, не ходят хвостиком. А вот в найк за тобой будет ходить три человека, стоять дышать в затылок.. Это бесит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как доебываются, на самом деле)

Только я работала не консультантом, а мерчендайзером, одно время там была такая должность)

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть это была компенсация за непотраченные дни отпуска?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, при увольнении выплачивается сразу вся сумма- и зп и непотраченный отпуск, там в расчетном листе все указывается. Мне все пришло в день увольнения, а потом через полторы недели (в день, когда у всех сотрудников пришла зп) пришла точно такая же сумма, вплоть до копейки, это просто бухгалтерская ошибка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тётя как-то нашла на оптовке 30000 тг и 100$, курс тогда был 180=1. Причём купюры просто валялись, и люди проходили мимо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку