2710

Внезапное богатство

Я никогда не находила деньги, кроме одного случая..

Был первый курс, дело близилось к новому году. Денег у нас не водилось от слова совсем - на первом курсе работать было совсем тяжело, да и были все шансы попрощаться с матмехом, если тратить на него недостаточно времени. Родители помогали, как могли, но у нас была компания из трех-четырех самых необеспеченных ребят.

И вот шли мы с товарищем около станции старый Петергоф. Темно, мокро, мерзко, стандартный питерский декабрь. И грустно, потому что хочется оливье. Вот прям ТАК хочется, что зубы сводит. Первый раз новый год не дома, а дома-то оливье было. И мясо дома было, а мы этого мяса уже 4 месяца как не видели, сосиски из общажного магазина по 11 рублей за три штуки не в счёт. Идём, значит, обсуждаем все тяготы студенчества. И тут замечаем машину, которая едет по достаточно странной траектории. Не уверена насчет синусоиды, но что-то периодическое и нелинейное. Мы еще подумали, что кто-то праздновать начал сильно заранее.

Тут эта машина тормозит метрах в трех от нас, и оттуда доносится весёлый пьяный диалог:

- Саня, мы ж бухие!

- Ага

- Саня, а вот представь нас счас менты остановили как будто!

- А я им так РАЗ и 10 тыщ дам!

- Гыгыыггыгы

В этот момент из открытого окна машины вылетают тысячные купюры. Видимо Саня расплатился с виртуальными ментами. Машина резко по газам и скрывается в петергофской ночи.

Мы долго сомневались, чужое брать не хотелось, но отдать тоже было некому. Вокруг тишина, людей нет, только лужи, в которых и лежали разлетевшиеся деньги.

В тот новый год было и оливье, и курица запеченая с картошкой, и торт купили. И большой компанией отпраздновали. И даже петарды взорвали.

Вот не надо пить за рулём... Затратно это

Дубликаты не найдены

+59

Купил сим, на киви лежало 2,3 к. рублей.

раскрыть ветку 4
+7

У знакомого так со стипендиальной карточки сняли восемь тысяч. Банк забыл номер старый открепить. Вы хоть попытались вернуть деньги?

раскрыть ветку 2
+8

Пол года подождал, и купил ящик пива.))

раскрыть ветку 1
+3

Я после армейки сим-карту Мегафона купил,три месяца потом доказывал коллекторам,что я не Черепанова мать её так,лютая неплательщица по кредиту,а всего-лишь купил новую сим-карту и даже знать не знаю кто это.

+86

я однажды 14 гривень нашел, штаны себе купил...

раскрыть ветку 23
+99

40, 40...

раскрыть ветку 9
+17

7:40?

раскрыть ветку 8
+13

за 14 грн ты только на пупса советского купишь и то не факт

раскрыть ветку 12
+7

Году так в 1996-98 вполне можно было купить вещь в секонде.

раскрыть ветку 11
+28
А я по ходу спонсор чьих-то находок..
раскрыть ветку 1
+30
А спонсор нашего поста @vogueina.
@vogueina - Теряй, Ищи, Чужой Находи.
+17

Для кого-то богатство, для другого копейки...

Это как мы в 2013 пришли открывать с мужем банковский счет депозитный. С любовью накопленные на пол-года 10к. И рядом с такой же суммой села к оператору женщина с фразой: "вот тут немного денег завалялось, а у меня сын на отдыхе - дай думаю скину ему на карточку, пусть развлекается" Т_Т

раскрыть ветку 3
+17
10 т.р. в 2013-ом году? После Вашего комментария почувствовал себя богачом.
раскрыть ветку 2
+16

гривен) примерно 1,2к долларов, но в нашем городе это были нормальные деньги, т.к. мы в среднем зарабатывали 3,5-4 т. на двоих

раскрыть ветку 1
+16

Нашёл 500р по пути на первое собеседование, отказался от этой работы, оказалось что ходить по собеседованиями и находить деньги выгодней

раскрыть ветку 1
+12

после какого собеседования все таки пришлось пойти работать? :D

+9

ПУНК, милый ПУНК

+19

Делимся, кто сколько максимально находил. Я один раз около банкомата 25000 руб. нашел, форму себе прикупил спортивную.

раскрыть ветку 23
+102
А я однажды нашла красивый камушек. Ну, может не то что бы очень красивый, зато кругленький. 😐😢
раскрыть ветку 3
+5
Я в детстве часто находила на балтике чертовы пальчики. Такие цилиндры коричневые, очень они мне нравились. А теперь все ищу, а толку нет :( так что кругленький камешек - это здорово
раскрыть ветку 2
+38

Я не находил. Мне на карту упало 20 000 рублей. Пошёл в банк, а там сказали, что деньги перевели с другого банка и узнать кто отправитель невозможно. Подождал год и потратил.

раскрыть ветку 1
+4
На депозит хоть перевел? За год набежало бы пару кусков
+18

я однажды на стройке нашел кошелек, открывать не стал, написал объявление и повесил на входе в штаб. а через пару часов задумался - а как я буду узнавать у владельца, что это его кошелек, а не просто кто то на удачу по объявлению пришел. открыл его, там несколько купюр  в общей сложности меньше 1 тыс рублей, никакой информации. покрутив немного в руках нашел потайной карман, реально очень скрытный, а в нем 30 тыс новенькими 5 тыс купюрами. зп у меня тогда примерно такая и была за месяц и как то мне жалко стало того человека (вахтовика, дело было на севере) проработавшего месяц и проебавшего этот кошелек, стал ждать кто объявится. на следующий день с утра коллеги мне уже говорят, что прораб один разыскивает. пришел, все точно описал, отдал я ему кошелек, он был очень рад, передал на следующий день маленькое вознаграждение через коллег. иногда его встречаю на стройке, он всегда улыбается и очень дружелюбен, мне приятно)

раскрыть ветку 1
+8

вспомнил еще один прикольный случай. делали ремонт в квартире и мне нужно было купить материал для сантехнических работ (трубу, фитинги) и вот у менеджера все оформлено, я получаю счет и иду в кассу (отбельное маленькое помещение, в котором за окошком кассирша сидит) протягиваю кассирше счет и начинаю отсчитывать деньги и тут то понимаю, что не хватает 50 рублей. вернее как, по счету хватает, но тогда на дорогу до дома с пересадкой не хватает, ну бляяя.. че делать - хз, пока мысли в голове метались, смотрю - из под двери торчит угол какой то деньги, потянул - целенький полтиник)) я очень обрадовался той не большой, но очень выручившей меня находке

+8

Мне один раз на улице сказали, когда я 5 килорублей обронил.)

+7

Очень толстый кошелек, набитый двадцатифунтовыми купюрами. Сколько сотен/тысяч там было не знаю, но стопка сантиметров эдак 2-3 в толщину была. Отдал владельцу.

+7
Мы с женой нашли 800 шекелей
раскрыть ветку 2
+12

Ооо, я один раз нашел 100 шекелей, курс был на тот момент примерно один к пяти. А потом он резко подскочил, но я уже разменял =(

раскрыть ветку 1
+4

9000 гривен(доллар был по 8)

раскрыть ветку 1
0

везет же, мне вот никогда не везет (

+3

По дороге к дому нашел 50 000 рублей, только случилось это в 1996 году.

+3

Был я мелким пиздюком, баночка пепси икс стоила около 10-11 рублей, была ещё кока-кола ванила на прилавках. Играли мы в футбол, мяч в очередной раз улетел в ебеня и бежать за ним никто не хотел. Ну я плюнул и побежал за мячом, пролез в дырку в заборе, кинул мяч обратно и полез обратно, а под ногами увидел 500 рублей.

+4

Мне один раз после увольнения дважды зп начислили: в день увольнения и через недельки полторы в день зарплаты)

Я решила, что это бонус за моральный ущерб и добросовестно объявлять об ошибке не стала) Спасибо Адидас и ебанутая администратор!

раскрыть ветку 4
+2
Вы работали в адидас? А знаете, что мне нравится в адидасе? То, что консультанты не доебываются, не ходят хвостиком. А вот в найк за тобой будет ходить три человека, стоять дышать в затылок.. Это бесит
раскрыть ветку 1
0
Может быть это была компенсация за непотраченные дни отпуска?
раскрыть ветку 1
+3
Моя тётя как-то нашла на оптовке 30000 тг и 100$, курс тогда был 180=1. Причём купюры просто валялись, и люди проходили мимо
+5

Лет в 13 находил 500 р...кто-то непонятно зачем истыкал её иголкой)) всю))

+33
Сук, в каждом втором посте есть ебучее "от слова совсем", заебали нахуй. Я закончил. От слова совсем.
раскрыть ветку 17
+18
Хм, а ведь вы правы. Надо обратить внимание, наверняка не вас одного это.. утомило :)
раскрыть ветку 5
+5

Я когда в речи использую, домашние тоже бесятся) И вот не помню откуда это пошло то?

раскрыть ветку 3
0

Я не могу утверждать подобное за всех от слова совсем, но лично я начал совсем часто замечать, что такой речевой оборот стал популярным у авторов от слова совсем.

И когда я читал Ваш пост, то уже невольно обдумывал, где ещё можно впихнуть слова "совсем" и "от слова совсем".

+15

Заебали, блядь. Всю жизнь использовал это выражение, и только последние пару месяцев какие-то психи негодуют по этому поводу.

раскрыть ветку 1
+2

А я даже не знаю где его подхватил. то-ли книги какие-то читал, то-ли ещё что-то. Вроде из знакомых никто так не выражался

+3
Как же ещё заебало, когда пишут "Тег мой, история моя"
Нахуя, если и так тег стоит, блять!
+1
Ты имеешь ввиду заебали чуть больше чем дохуя?)
+1

Присоединюсь. Еще бесят фразы "с языка сняли", и "орнул".

раскрыть ветку 5
+2
Но ведь фраза "с языка сняли" - не новая, сколько живу - столько ее слышу. Так что, по идее, она не должна бесить даже старперов, которых бесит все новое
раскрыть ветку 3
0
"ржал аки конь"
0
а меня бесит, когда обломов в своих видосах говорит "ну такое.. ", еще бесит слово бомбезный
+13
Как уже тошнит от выражения" от слова совсем" от слова совсем.
раскрыть ветку 3
+1
Меня немного ошеломляет это выражение, я его как-то не так наверное воспринимаю, хотя вроде русский человек, книжки читаю.
раскрыть ветку 2
-3
Я понял что эта фраза тупая замена слову "Абсолютно"
раскрыть ветку 1
+4

Я один раз в здании земельного кадастра в пустом коридоре нашел 1600 гривен, по тому еще курсу это было 200$.

В лопатнике не было ни визиток, ни документов, ничего.

Можно было отдать охраннику на проходной на этаже, но я подумал, что вероятность, что он эти деньги замутит - крррайне высока. Поэтому с чистой совестью оставил себе и купил аудиосистему 5.1 для телика))

+4

Находил 1000р, причем относительно забавно. Вечер, собирал всякий разный мусор с кухни среди которых были и подгнившие овощи. Проснувшись с утра и направившись по малой нужде в туалет, почуял очень неприятный запах от пакета с собранным мусором (да, вечером было лень выносить) и было принято решение его вынести.
Вышел из подъезда, иду до мусорки и вижу дворника который идет на встречу ко мне. На пол пути до мусорки мой взгляд падает на купюру в метре от меня и недолго думая я ее поднимаю. Оказалась 1000р. Лицо дворника надо было видеть, особенно, если учесть, что он был в 5 метрах от меня.

+2

Петергооф, родненький!!)

+2

Шел, как то к корешу, думая, как ему сказать, что не получится сегодня вернуть полторы тыщи. Захожу в его подъезд, а там полторы тыщи на полу валялось. Зашел, отдал долг. Всегда бы так)

раскрыть ветку 1
0
Я так до банка хожу, но ипотеку пока по дороге не нашел
+2
За хлебушком сходил. 6к нашёл по дороге.
раскрыть ветку 1
0

Идем мы позавчера за хлебушком,решили срезать,пошли через малолюдное место-с одной стороны стройка,с другой-мелкий магазинчик.Идем и видим,как 3 мужичка под забором стройки ходят и что-то под ногами высматривают.Я еще пошутила,мол,закладку ищут,что ли?)Подходим ближе,мужики нас увидели и сделали вид,что просто стоят.Тогда я подумала,что не ошиблась)Муж мне говорит:"А я сюда позже приду,когда их не будет,и посмотрю,что они искали.Вдруг не найдут".Я посмеялась,ну-ну,говорю,найдешь,как же.Хотя он ищейка та еще(в хорошем смысле)и фартовый очень)Но не верилось,что после тех мужиков найдет что-то.

В общем,отвел вчера утром дочь в школу,приходит и показывает цепочку золотую.Нашел таки!Взвесила дома-больше 10 граммов.

Как они ее там умудрились потерять-до сих пор не пойму.

+2

Нужно было в соседний город по делам смотаться, на билет почти последние деньги ушли.
Иду к маршрутке, курить охота, курить нечего. Только об этом подумал -- порывом ветра к штанине прилепило сторублёвку :D
Самый удачный денежный случай в жизни, хоть и побольше выходило ранее)

раскрыть ветку 2
+1

Вспоминается песня "Песня" группы МПТРИ:

"Песня - это когда в один из дней,

Ты вышел из дома навстречу метели.

И вдруг - из снега торчат сто рублей,

А тебя трясет уже всю неделю.

Вот это песня!"

раскрыть ветку 1
+1

О, послушал, забавные ребята)
Спасибо за подгон.
И да, именно так :D

+1

Постоянно нахожу деньги... если мелочь можно так назвать.Хотя нет,однажды нашел в автобусе 100 рублей.

+1

Было мне лет 12.Ехали с родителями в другой город на поезде, в вагоне было жарко, и все часто бегали в туалет умываться и хоть как то охладиться. Захожу в туалет, а там лежит сумка, как раньше было модно на пояс и паспорта. Открыл её а она полная денег. По тем временам как мне показалось деньги были огромные. Эту сумку я видел в вагоне у мужика. Сообщил ему о сумке, после услышанного мужик бежал очень быстро. Мне ребенку тогда не понравилась фраза его жены брошенная ему в след  Витя, посчитай всё ли на месте....Поймав меня в вагоне после этого он дал мне 50 р. Самая мелкая бумажка была у него походу.

+1
Первая увольнительная 250 евро. Красота.
+1
Помню свой первый курс на ММ... На 500 в неделю умудрялись питаться и даже пиво пить почти каждый вечер 😊
0

Решили с женой зайти в гости к ее родителям. Подойдя к подъезду, замечаю, что у автомобиля тестя окно водительское открыто. Его самого не видно. Думаю: может разбили? Подошел проверить. Стекло на месте, просто опущено. На водительском сиденье лежит пачка денег (ровно 50 000 рублей). Я ее с сиденья взял и пошел к тестю. Поднимаемся к ним в квартиру, а они с тещей как раз это полтиник ищут. Оказывается машина так весь вечер простояла, ночь и все утро. Деньги вернул, окно закрыл)

0
ТС верни деньги! Это я тогда перепил!!))))
раскрыть ветку 1
0

тут вот особо впечатлительные требуют вас сдать ментам! Давайте позвоним ментам вместе и всё объясним :)

0

верните мои деньги.с учетом инфляции и в долларах.перезвоните мне пожалуйста 8-800-555-35-35

0

Даааа, они долго сомневались

0

Мятая зеленая бумажка

Путь мой осветила, как фонарь:

Это не обертка и не промокашка,

Это же, товарищи, косарь!

Ох, наверное, кто-то щас страдает,

Обронивши тыщу на бегу!

А меня, мерзавца, радость распирает -

Ничего поделать не могу!

Шел, вздыхал да охал,

И вот вам - нашел!

Раньше было плохо

И вдруг - хорошо!

(с)

0

А я, а я 4300 руб находил. Взял жесткий диск на 500, флешку, термопасту, DVD-привод, дальше не помню

0
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит ...
Видимо не только колу дарит.
0

Я слишком слепой, чтобы находить что-то

0
Раньше (будучи студентом) часто находил деньги, правда небольшие суммы! Самое интересное было то, что находил их именно тогда, когда они были ну ооочень нужны. Также были золотые украшения: перстень 585 пробы 2,15 гр, золотой браслет с кулоном, серебреное колечко, серьга золотая. Почти всё благополучно уходило в ломбард. Позже перестал поднимать "не свое", так как заметил, что после находки терял гораздо больше. Похоже это схема такая у вселенной. Даже остаток украшений повыкидывал на хер
раскрыть ветку 2
+3

тут ведь как.
Берёшь чужое, а отдавать потом своё)

+1

Просто так бы ты потерял и ничего не нашел. Не верь в мистическую "карму"

-2
Деньги находил, да и сейчас нахожу периодически, но никогда больше 1000 рублей. С найденным всегда поступал по своему усмотрению. До определенного момента. Как-то в жизни прижучило так, что не знал кто бы мне помог в такой ситуации. И однажды такая помощь нашлась. Друг отвел меня к одной своей знакомой, которая... короче, помогала людям. Сразу скажу, что методы ее не популярные, в них я углубляться не буду, равно, как и лезть из кожи, чтобы что-то доказать. Но в итоге, я получил заветную помощь, как и сотни таких же людей. Эта женщина очень много полезных советов дала мне, которые я использую в жизни. Так вот один из них заключался в следующем: Никогда в жизни, ни под каким предлогом не поднимай деньги с пола. Не прикасайся к таким деньгам. Если же случилось, что деньги подобрал, то отдай на общую свечу (кто бывает в церкви, тот поймет). С тех пор, я неукоснительно следую этому правилу. Вот так вот.
-4

Судя по всему, кота с лампой вы купить не забыли

раскрыть ветку 1
+4
Есть такой определенный тип людей, которые не верят ни во что. У вас настолько скучная жизнь?
-4

Всегда читаю эти истории о голодном студенчестве и не понимаю, то ли живут они на 2к в месяц, то ли че. Студентка, живу на 10к в месяц + степуха 700р(не пту, а колледж), 4 из которых отдаю за комнату в коммуналке. То ли город просто не столица, то ли мне слишком дохуя отваливают. 4й год живу нормально, не впроголодь.

раскрыть ветку 13
+3

ну примерно на 2к в месяц. Может на 2,5к.

раскрыть ветку 6
0

это в недалеком прошлом, или лет 10 назад?

раскрыть ветку 5
0
Не для выебона следущий коммент:
На первом курсе зарабатывал 35 официалки + 30 фриланса, + снимал комнату за 10, не хватало. Прошло 4 года, офицалка 75 + фриланс 30-80, та же комната за 10, не хватает. На первом курсе помню раза 2 по месяцу на макаронах сидел, щас тоже бывает... как Вы на 2к то живете?
Питер
раскрыть ветку 5
+1

Просто у кого-то меньше запросы. Я все на еду спускаю, макаронами и святым духом ни разу при таком раскладе не питалась.

раскрыть ветку 3
0
Сейчас на 2к думаю вообще нереально. А тогда как-то получалось. Общага не стоила почти ничего, на проезд не тратили - бегали от контров, магазин общажный был довольно дешёвый, там макароны, картошка, морковка, кило конфет, рис, сосиски.
Можно было сделать сосисочный плов, очень даже вкусно было.
Помню как сидела как-то весной и рыдала, что не могу себе рубашку купить.

Вообще мне родители присылали тыщ 6, но ребятам присылали сильно меньше, и мы кооперировались, всем кушать хотелось

А вот как может не хватать такой зп, как у вас, мне не очень понятно. Ну наверное смотря на что тратить.
-6
Мораль. Бабы дуры которые ведутся на бабло. В полицию никто не заявил. Алкота за рулем в новогоднюю ночь точно когото угробила. А бабам тортик важнее.
раскрыть ветку 2
+2
Моралофаги подтянулись

А не могли бы вы написать, что бы вы сказали милиции? Про условии, что номер вы не разглядели
ещё комментарии
-14
Родители суетнулись, гордых пацанов подкормить.
-15
На мм после первого курса совмещать с работой можно очень легко
раскрыть ветку 3
+6
Ну не все такие гении, тем более на первом курсе и после первого курса - это разные вещи
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: