Вменяют интервал

Всем читающим привет . Подскажите кто попадал в такую ситуацию (не дай бог). Водитель припаркованного авто открыл дверь. Я был на мотоцикле перелом тяжкий вред все такое. Сейчас по решению суда вина 40 /60. Не соблюдал интервал. Подал аппеляцию. Виноватым себя не считаю. Продолжать борьбу?

Мото

5.8K постов11.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не соблюдал интервал между припаркованным автомобилем и собой?
Я Правильно понял? О_о

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что то не договариваете.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт херня какая-то, согласно скрину боковой интервал имеется в контексте безопасности движения между участниками.
Но тот олень мог открыть и в машину и всё-равно бы обоюдка была ?
Мотоциклист и ехал безопасно, пока олень не открыл дверь, значит олень виноват, он должен был смотреть в зеркала.
В правилах нет конкретных цифр, что такой "безопасный интервал"! Схуяли 40/60?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шеф попадал в такую ситуацию. Но там только железо слегка помяло и виновником ДТП на месте был признан открывший дверь. В моем случае тяжкий вред. Отсюда ноги и растут
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама так снесла дверь, я подъехал и говорю этому дебилу, ты не прав, давай деньги и свободен, а менты тебя упакуют, штраф впаяют и на штрафстоянку отгонят, но он уперся, типа прав. Когда менты подъехали, они даже смотреть толком не стали, так тому и сказвли, на чё ты надеялся, когда нас ждал?
Пострадавший же ты ?
Автор поста оценил этот комментарий
нарушение бокового интервала-очень спорный момент
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы спорный, если бы эти таблицы были включены в ПДД. Но в Правилах их нет, поэтому их можно смело отнести к разряду беллетристики, познавательного чтива – полезно, но не обязательно. Я, например, вижу их впервые.

Критерий безопасного интервала существует только один единственный! Не было касания – есть интервал. Произошло касание – кто-то виноват. В данном случае виновный чётко и конкретно указан в ПДД, без каких-либо оговорок:

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

При этом для самих «других участников движения» НИКАКИХ дополнительных условий не предусматривается. Соответственно, и других толкований здесь нет и быть не может. Автору остаётся посоветовать подавать апелляцию в более высокую судебную инстанцию – здесь налицо или вопиющая некомпетентность судьи, или его заинтересованность!.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я подал.на сл неделе заседание.сопровождающий дело юрист энтузиазма не испытывает.в отличии от меня конечно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что он такого говорит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из принципа корпоративной этики отклонят. Решение суда составлено грамотно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку