Влюбилась

В преддверии того, что меня по всей видимости ждет суд, на котором меня постараются выписать из квартиры, хочется рассказать свою историю с начала.

Те, кто знает меня давно — знают, что я карьеристка.
Но однажды я влюбилась.

Обычно когда мы слышим что где-то кто-то не кормит свою жену или ударил женщину — мы никогда не думаем, что и среди наших знакомых есть такие люди.

Еще у нас в России принято молчать о насилии. Тем более если оно не физическое. Ну или почти не физическое.

И еще мы так привыкли винить жертву, что очень тяжело встать и сказать. Me too. Хотя жертвам и так очень стыдно. Поверьте, я знаю о чем говорю.

После родов я стала очень зависима. Финансово. Если вы не знаете — государство не делает никаких выплат первых три месяца после родов.

Когда я читаю истории про то, что отцы хорошо заботятся о детях — я вспоминаю, как я просила купить вторую соску ребенку. Еве было уже почти 3 месяца и мои собственные накопления деньги плавно подошли к концу,.

Вторую соску я куплю сама позже. Первый крем для лица себе я куплю спустя почти год.

Нужно сказать, что после родов я попала в больницу на долгих 11 дней, и грудное кормление так и не удалось восстановить полностью. Поэтому мой ребенок жил с сосками, хотя, конечно, это не предполагалось изначально

Иногда, уже очень редко, я вспоминаю тот день, когда я попала в больницу. Еве было 10 дней. Это был самый обычный день. Я встала и постаралась приготовить себе завтрак. Я плохо помню, но кажется это была яичница. Я чувствовала себя очень плохо последние несколько дней и не могла выйти из дома. Мама позже мне скажет, что в холодильнике в тот день был только кефир и полузамерший сельдерей.

Мы живем вместе. Я прошу его помочь. У меня просто нет сил (что не удивительно, ведь всего через 6 часов я уеду в скорою с сильнейшим кровотечением и воспалением эндометрия). Но ему надо работать.

Я кормлю Еву и просто лежу. Сил все меньше. Я прошу остаться и почомь. Но он уходит в офис. Ведь я слишком преувеличиваю, а ему надо работать.

На часах 5 вечера. Самое время уйти в офис, чтобы вернуться в три.

Я встаю и перекладываю Еву в ее кровать. Мне надо хоть что-то покушать, ведь я только завтракала в тот день.

И... Сначала я не поняла что происходит. Я пытаюсь удержать прокладку, но. Это чувствуется так, будто внутри тебя кто-то открыл кран на полную.

Срочно ищу телефон, нахожу. Начинаю падать на пол. Звоню в скорую, Потом Сергею.

Он говорит:

— Оль. Ну это просто как кровь из пальца. — Он не слышит меня. Он в соседнем доме в своем офисе. Я говорю, что вызвала скорую помощь.

Скорая ехала 20 минут. Я поддерживала связь со 103 по телефону. Я достала из морозилки остатки замороженной зеленой фасоли и приложила к животу, они сказали обязательно нужно холод. Я заранее открыла дверь. Я легла и старалась не отключаться.

Я смотрю на дочь. Она мирно спит в своей кроватке.

Потом была капельница, поиски тех, кто отнесет меня с 25 этажа в машину скорой помощи. Меня вытащат прямо так. В халате и чуть прикрытой моим весенним пальто.

Сергей пришел через 25 минут. Из соседнего дома. Он выключал компьютер и собирал рабочие бумаги в сумку. Без этого нельзя.

Я помню что уже отключаясь в лифте слышу, как фельдшер говорит Сергею. — Вы бы хоть пальто на нее надели, холодно

Дальше больница, операция, антибиотики.

Через два года я снова окажусь на операционном столе. Ничего не проходит бесследно. Но это совершенно другая история.

Р.ы. Все события и персонажи вымышлены. Любое сходство с реальностью случайно.

Женская лига

114 постов1.2K подписчиков

Правила сообщества

Чтобы общение было максимально уважительным мы просим придерживаться правил Пикабу и наших:


1) Никто никого не оскорбляет. "Фемка", "жируха", "РСП" в рамках этого сообщества - оскорбление. Как впрочем и "мудчина", "хуеносец" и подобное.

2) Троллей тут не кормят.

3) Радикализм, обобщение и возведение в абсолют - плохо.

4) Научно-популярные статьи пишутся/копируются со ссылкой на источник.

5) Мы не приветствуем перенесение в сообщество всех постов, где упоминается слово "женщина".

6) Мы приветствуем посты-дискуссии на "потрындеть", с соответствующей пометкой и соблюдением правил.

7) Феминитивы могут быть, а могут и не быть.


За несоблюдения каждого пункта, кроме пункта 7, - предупреждение. 3 предупреждения - бан.