Вложенные сны, ложные засыпания и пробуждения от ardaric

Вначале обычные сны, чтобы примерно обозначить, что осознался я не сразу с засыпания. Чтобы перейти к самому интересному (я надеюсь) ищите значок #.

ОС чуть-чуть. Возможно, забрался на второй или третий "уровень".

Бараки, длинный сюжет был, всё описывать не стану, пусть в сокращении.

Заходим с репортёром в самодельный домик, изнутри выглядит неплохо. Там нужный нам актёр. И ещё женщина жуткая, ну то есть она страшно выглядит, сидит на низком столике или чем-то, пол метра от земли, и разбросана кожа вокруг, гниющая. Она ковыряется в руке, там что-то чёрное, она вся в чёрных пятнах. Машет нам рукой. Потом снимает маску с лица, это мужик, типа чинит костюм свой, маскировка.

Говорим с ними. Потом уходим.

Покупаем маску в магазине, они в прозрачной упаковке, но твердой, типа из прозрачного пластика, почти нет надписей. Мне одна нравится, репортёр выбрал другую, я говорю, что эта красивее, соглашается. Женщина продавец говорит, что она не вся силиконовая, а с прослойкой воска, типа чтобы принимала форму лица, когда надета. Думаю, что из-за воска они и гниют, но вроде такие все маски. Короче, мою в итоге взяли, что ещё покупали, не помню.

Подходим к их баракам, тут избушки из дерева, пристроенные одна к другой, чуть ли не из жердей сплетённые стены. Серый тёмный цвет, как будто дерево было на улице под дождём года два или три. В ряд избушек семь, потом вроде промежуток, пару штук стоит чуть дальше, тоже вместе. Вспоминаю, что вроде не так всё было, заходим внутрь. […] Потом я там уснул, или нет, вообще не помню, какой был переход. Короче, был обычный сон, хотя и довольно подробный.

Бежим от гоблинов, которых один из нас дразнил, шипел и плевался перед собой, ещё пара повторяли. Нормальная улица, вроде немного снега лежит. Пока бегу, примерно представляю, что куда-то надо бежать, но на местности плохо ориентируюсь, типа бывал тут пару раз, не больше. Думаю, нафига мы вообще тут ходили, специально дразнить что ли. Их же тут целый район сразу. Все за нами и побежали.

Бегу непонятно куда, прибежал к поезду, пассажирский какой-то, синего цвета. Но он стоит с закрытыми дверями, некогда разбираться, бегу и упираюсь в снегу рельсы, стена и проход, ломлюсь туда, там девушки чистят снег, попадаю внутрь помещения, двери закрываются, скоро должен пройти поезд, надо максимально прижаться к стенкам, иначе потоком воздуха снесёт или затянет под поезд или ещё чего. Там зеркала по всем стенам, говорю я думал, что там место есть, за перилами (а почему так думал? Потому, что кроме перил там ничего не отражалось!). Ладно, встаю к стене-зеркалу плотнее, как и девушки, пытаюсь втянуть живот, чисто на автомате, вспоминаю, что он у меня есть, осматриваю себя и всё вокруг. Я во всём чёрном, девушки и женщины в рабочей одежде «что не жалко». Говорю, наверное живот мне помешает. Отвечают да, плохо будет. Говорю мол, наверняка тут есть ещё выход, вентиляция или что-то, вы должны знать. И правда, женщина с метлой меня ведёт к почти окну, там узкий подоконник и крыша за ним. Рискованно, но перебираюсь через него, и, почти падая, спускаюсь на крышу. Вроде шифер, не скользкая поверхность. Первый этаж. Взлетел и приземлился неподалёку.


# Иду, местность знакомая, рядом незаметно оказывается девушка. Говорю с ней, пока идём, я вроде даже знаю, куда. Говорю, мол ну и день, с самого утра не задался. Сначала кто-то гоблинов раздразнил, потом вот случай с поездом, один не едет никуда, попал в туннель, так, блин, это же сон. Ладно, спокойно, а то проснусь. Итак, сначала был барак, потом гоблинов дразнили, потом поезд и туннель, потом через окно и полетел, теперь здесь. Главное всё запомнить. Так, раньше не вспоминается, но для сна и это неплохо. Пока говорим, идём или летим над знакомой местностью, смотрю иногда краем глаза, больше вспоминаю. Оказались в здании. Поднимаюсь по лестнице, оборачиваюсь, там разные знаменитости что ли, так воспринимал, актёры, Галкин, Пугачёва, ещё актёры, дедушка старый иностранный актёр, может даже не конкретно кто-то, вспоминается сразу трое. Говорю мол чего вам, спрайты. Говорят типа надо написать, так не будет понятно. Поднимаюсь чуть выше, там от лестницы немного раздается помещение, на метр в стороны может, ну и лестница сравнительно большая, 5*6 примерно получается. Кажется, там довольно узкий выход, а может, и вовсе нет его, окон точно не было. Они начинают писать на стенах, кривым почерком, каждый своё. У одного там примеры сложения незавершённые, типа напиши ответ. Говорю, что может я попозже зайду?

Глажу девушку по голове, чтоб не вылететь, слишком реалистично, ощущаю текстуру волос и кожи, люцидность, видимо, довольно высокая. Но время идёт, а фарс продолжается, мне эти письмена на стенах уже напоминают сумасшедший дом из фильмов. Решил уйти оттуда и не тратить время попусту. Двери нет. Ещё раз вспоминаю всё, что случилось до этого. Поворачиваю к себе девушку и говорю: запомни это для меня. Проснись! Проснись! Проснись! (это я уже больше себе, хотя девушка исчезает).

Развожу руки в стороны и делаю хлопок с намерением проснуться. Проснулся в темноте, сработали часы на руке, осветив темноту. Тут же проснулся в светлом помещении, в кровати. Оба раза руки были вместе перед собой, лежал на спине, типа только что хлопнул в ладоши. Оба раза было очень похоже на комнату, где спал в реальности. Третий раз проснулся в полутёмной комнате, на диване, девушка спрашивает, как спалось. Вспоминаю сны, говорю что опыт удался, вроде как засыпал так и просыпался (на самом деле нет). У меня на стене фото и рисунки с персонажами сна. И ещё в альбоме на столе фото. Ищу в нём фото девушки из сна, но не нахожу. Только фото актёров, видимо, часто снятся. Девушка интересуется, она ли там со мной во снах. Говорю что да, никаких сомнений, со мной всегда ты (а это и правда была она, тут не соврал). Беру её за плечи, глажу волосы, кожа чуть влажная. Ну всё верно, на улице дождь, воздух сырой. Сойдёт за проверку реальности, если вдруг и это пробуждение ложное. И тут я, собственно, просыпаюсь по- настоящему. Лежу, вспоминаю сны. На всякий случай сделал пару проверок, постучал по стене рядом, вроде реальность. Пробую проснуться, резко с усилием открываю глаза, стараюсь глубоко дышать. Всё в норме, теперь точно реальность.

11:26, 17.07.2020

Спал с 0:23 до 10:51


Уснул ещё два или три раза.

Пока засыпал в реале, пару раз выдергивал себя. Наверное, поэтому и получилось.

Засыпаю, оказываюсь в помещении, вроде концертного зала. Много народа, но на сцене ничего, она закрыта занавесом. Кресла вроде удобные. Решил уснуть прямо в кресле. Оно даже назад откидывается. Кресла не с мягкими подушками, там на железной тонкой раме натянута упругая стальная сетка. Говорю, чтобы разбудили, когда начнётся. Или закончится, смотря насколько зрелищно всё будет. А меня, мол, ждут более важные дела. Когда спрайты успокаиваются, стараюсь уснуть. Засыпаю (установка заснуть побольше раз сработала).

Оказываюсь дома у бабушки. Пытаюсь заснуть за столом, на столе тетрадь и ручка, чтоб записать, если что. Тетрадь толстая, почти чистая. Перестаю засыпать, когда думаю, что тетрадь вся в слюнях будет и вообще не надо в ней писать, вдруг это важная тетрадь, она же начата. Потом думаю "да вот насрать, это же сон". Продолжаю засыпать. Получается.

Оказываюсь там же. На обстановку не обратил внимание, та же или нет. Ну долго не практиковал, простительно. Думаю, что не получилось заснуть. Ложусь на кровати. Там странное покрывало, в него как будто насыпан бисер, и он там перекатывается, разноцветный. Очень интересно, оттенки синего, но не перемешивается между собой, есть градиент. Зову кота, он приходит, но ложится на самый край, почти падает. Он и в реале дурак. Перекладываю ближе ко мне. Он цепляется за одеяло когтями, выпутываю. Надо же, так похоже на реальность. Стараюсь заснуть, мама и бабушка уходят, мама закрывает дверь. Засыпаю.

Оказываюсь на берегу речки небольшой. Сижу на траве. Ложусь, я на таком холмике что ли, поросшем травой. Тело почти не чувствуется, что в плюс. Пытаюсь ещё больше расслабиться, чтоб погрузится ещё глубже. Но отвлекают мысли. Вот речка, а вода такая светло- голубая, как краска, но выглядит настоящей, как морская вода. Рядом с берегом есть островок. Там, где я лежу такой небольшой приток, буквально метр в ширину, красиво. Особенно, когда дождь начинается (в реале дождь, наверное, слабый звук оттуда). Звук дождя расслабляет, и с дождём ещё красивее выглядит, я почти засыпаю. Смотрю, как еноты ловят выдр в притоке. Не догадался закрыть глаза. Смотрю. Потом из-за холма показывается волк из мультфильма "ну, погоди" на моторной лодке. Сначала едет по реке, потом притоку, потом сворачивает и прямо по земле, от мотора остаётся борозда. Думаю блин, в таком дурдоме я не усну. Даже для сна внутри сна это слишком, должно быть стабильнее. Встал, прохаживаюсь по земле. Прямо на меня идёт волк на лодке. У меня состояние не испуга, но фейспалма. Когда остаётся пару метров, вытягиваю вперёд левую руку и сминаю лодку в металлолом. Спрайт выпрыгивает, цепляю его, чтоб не убежал. И тут мне приходит в голову идиотская мысль, что для сна непременно нужна кровать. Поэтому я и не могу тут заснуть. Говорю спрайту, чтоб держал лодку. Пытаюсь магией из обломков лодки сделать кровать. Так как сосредоточился на одном предмете, меня легко перекидывает в помещение, там обломки держат уже два спрайта, а у меня всё не получается (это не так просто, вот сами попробуйте из железной лодки магией кровать сделать). Ещё один постоянно отвлекает, мол это из-за него не получается. Оговариваю, вроде затих. Потом перекидывает в другое помещение, уже без этих спрайтов. Нашёл в лодке пластиковые элементы, с ними работать куда как проще. Почти сделал наклонное изголовье, типа кушетки получилось. Фоном говорит телевизор.

Мама предлагает выключить телевизор, я говорю что не надо, а то проснусь, и так слишком сильно концентрируюсь на одном предмете. Показываю ей, как умею колдовать. Короче, осознанности мало остаётся, потому что впечатлять спрайтов- довольно глупая идея. Вытягиваю пластик руками. Рядом булочка ещё лежит, подогрел рукой, даже зашипела. Люцидность на среднем уровне, тела почти не чувствую, только руки и положение в пространстве. Тем не менее, довольно стабильно. Не знаю, чего бы ещё изобразить, и просыпаюсь.

Реал. На всякий случай, делаю пару проверок.

Просыпаюсь под шум телевизора, довольно негромко на самом деле, едва можно различить звук на фоне шума улицы из открытого окна. Начинается дождь. Пытаюсь записать всё последовательно, но не могу вспомнить наверняка. Помню только, что проснулся без уровней, разом. Обычно ложные пробуждения запоминаются значительно лучше, чем засыпания, даже если всего пару секунд длятся.

16:00, 17.07.2020

Спал с 12:15 до 15:23

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО