Власти Забайкалья отдали владельцам камер видеофиксации ПДД 134% от штрафов в 2018 г.

Генпрокуратура России выявила, что за 9 месяцев 2018 года власти в Забайкальском крае выплатили 134% от оплаченных штрафов с камер видеофиксации нарушений ПДД частным компаниям, которые содержат эти камеры, сообщает 26 апреля «Коммерсант» со ссылкой на источники, знакомые с результатами проверки.

Такую ситуацию издание объяснило тем, что органы исполнительной власти в соглашениях с компаниями прописывают планы по вынесению штрафов на 3-5 лет вперёд, что приводит к «палочной системе».
Подобное соглашение 2016 года подмосковные власти подписали с компанией «МВС Груп» – фирма обязалась поставить более тысячи камер и обслуживать их в обмен на 233 рубля из бюджета области за каждый оплаченный штраф. Всего похожие соглашения действуют на территории 17 регионов.

Ссылка: https://www.kommersant.ru/doc/3955360

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому.

Выделенное.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От куда цитата? Маркс?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Карл.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку