Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Владимир Зеленский не выступит с речью перед участниками и зрителями итальянского музыкального конкурса «Сан-Ремо»

Ранее организаторы конкурса и представители итальянского медиахолдинга RAI обещали президенту Украины онлайн-выступление в финальный день фестиваля.

Принятое келейно решение организаторов разозлило многих итальянцев. В Сети была размещена петиция против выступления президента Украины. К тому моменту, когда организаторы «сдали назад», ее подписали более 95 тыс. человек. Авторы петиции также призвали устроить большую мирную акцию в момент выступления Зеленского – в городе Сан-Ремо, перед театром «Аристон», где пройдет конкурс. По словам организаторов, митингующие намерены протестовать не только против Зеленского, но и вообще против вмешательства НАТО в конфликт на Украине.

Против приглашения Зеленского высказались видные политики и бизнесмены, пишет ТАСС, в том числе сын бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони Пьер Сильвио – главный управляющий крупнейшей частной телекорпорации страны «Медиасет», вице-спикер нижней палаты парламента Маурицио Гаспарри, лидер оппозиционного «Движения «5 звезд», бывший премьер Джузеппе Конте. «Хотелось бы надеяться, что «Сан-Ремо» останется фестивалем итальянской песни и ничем иным», – говорил по этому поводу вице-премьер, министр инфраструктуры и транспорта Маттео Сальвини. «Я люблю итальянскую песню. А Зеленский? Я не знаю, как он поет. У меня другие предпочтения».

https://vz.ru/culture/2023/2/6/1198161.html

https://www.corriere.it/spettacoli/festival-sanremo/notizie/sanremo-2023-coletta-zelensky-non-video-ma-testo-nessuna-censura-1ec2691a-a60b-11ed-a839-e2a726793555.shtml

Думаю, если бы он предложил не речь, а фортепианный концерт, то негатива бы не было.

Ведь искусство вне политики.

Владимир Зеленский не выступит с речью перед участниками и зрителями итальянского музыкального конкурса «Сан-Ремо» Владимир Зеленский, Новости, Сан-ремо, Юмор, Гифка, Политика

upd для неверующих: #comment_264174890

Лига Политики

14K постов13.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere