Владельцам аналогичных Авто, проверьте данный изолятор и кабель, возможно это предотвратит большие проблемы!

Владельцам аналогичных Авто, проверьте данный изолятор и кабель, возможно это предотвратит большие проблемы! Крик души, BMW, E60, E70, Возгорание, Короткое замыкание, Замыкание, Длиннопост
Владельцам аналогичных Авто, проверьте данный изолятор и кабель, возможно это предотвратит большие проблемы! Крик души, BMW, E60, E70, Возгорание, Короткое замыкание, Замыкание, Длиннопост

Вы наверняка встречали объявления в которых продают автомобили BMW с выгоревшим салоном и отсеком багажника? Знайте! Это не поджог, это КЗ плюсового провода на массу!!! Провод этот идёт сначала по отсеку багажника, затем через пластиковый изолятор стягивается в  отверстии в багажнике болтом с обратной стороной ниши с проводом, который в свою очередь идет до отсека мотора под днищем. У моего товарища автомобиль успели потушить, он сейчас ездит, но салон весь пропитался дымом, запах не выводится. Сам езжу на такой же Е60 и ночами не спал пока втулку - изолятор не проверил на состояние. Раз в 5 лет нужно проводить замену изолятора чтоб не столкнуться с такой бедой. На сколько знаю у всего семейства Е60, Е70 питание проведено подобным образом. Всем водителям не палки, ни гвоздя на дорогах, а владельцам BMW советую не медлить с осмотром этой конструкторской недоработки.

Владельцам аналогичных Авто, проверьте данный изолятор и кабель, возможно это предотвратит большие проблемы! Крик души, BMW, E60, E70, Возгорание, Короткое замыкание, Замыкание, Длиннопост
Владельцам аналогичных Авто, проверьте данный изолятор и кабель, возможно это предотвратит большие проблемы! Крик души, BMW, E60, E70, Возгорание, Короткое замыкание, Замыкание, Длиннопост

На последних фото автомобили чьим владельцам совсем не повезло. Коммент для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю, как машины продолжают гореть?
У меня в опеле куча предохранителей, на каждую херовинку по две штуки, на аккумуляторе плюс через такую пластину подведен, где тоже какие-то вставки с надписями типа "600а", почему просто не перегорает предохранитель?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у БМВ это назвается "гарантия") В смысле что как гарантия кончится, так она и того, либо сгорит, либо рассыпется)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее это гарантия того, что авто придется утилизировать и брать новое )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно поэтому у диллеров БМВ раньше всех появились т.н. "Постоянные клиенты"... У них я слышал там и скидки таким и "привилегии"...

Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот какой прикол - вспомни сварку.

Куча пламени, дикий нагрев и при этом ток не такой уж и большой.

Собсно при настоящем коротком замыкании да - сгорят предохранители.

Но чаще происходит пробой изношенной изоляции и возникает дуга.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

600 А выше крыши хватит для пожара, даже при 11 В это мощность в 660 Вт, а то и больше. Ну и предохранитель срабатывает не мгновенно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку