Владелец бывшего Макдональдса потерял франшизу и был вынужден сменить вывеску

UPD https://pikabu.ru/story/makdonalds_6098040

#comment_140712664

Владелец бывшего Макдональдса потерял франшизу и был вынужден сменить вывеску Макдоналдс, Франшиза, Вывеска, Бренды, И так сойдет, Фастфуд, Фотошоп мастер

Но долго не заморачивался.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати макдачня практически нихуя не зарабатывает на бургерах. Они крупнейшие в мире землевладельцы если не ошибаюсь и основную прибыль приносит сдача в аренду земли под рестораны, покупатель франшизы не может открыть ресторан на своей земле.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха. Да, не зарабатывают, ага. Вообще ни капли. Себестоимость  бургера за 100р - 30р. Самая быстро отбиваемая франшиза в мире.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха. Да, не зарабатывают.

Франчайзер- владелец франшизы- корп. Макдональдс не зарабатывает много с булок- основная статья дохода это сдача в аренду земли. Макдональдс владелец торговой марки который зарабатывает на роялти и аренде.

Франчайзи- покупатель франшизы зарабатывает на булках.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бляха муха. Я в курсе организации бизнеса. Откуда берётся роялти? Изначальный финансовый поток? С той, сука, самой булки которую продал франчайзи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это деньги франчайзи. Я ж не говорил что никто там нихуя не зарабатывает но конкретно макдак зарабатывает от аренды. Чё ты упёрся то- это факт, просто прими его.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, по факту для России. Я знаю человека открывшего мак на речном вокзале. Нет там аренды ни у каких теневых правительств и Американских фирм. И так по всей стране. Если это верно для америки - не значит что это верно для всего остального мира. Так что утритесь, молодой и упёртый человек, прочитавший статейку у интернете и мнящий себя экспертом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классика- парняга с речного вокзала опроверг фундаментальную стратегию развития макдональдс заключающуюся в диверсификации бизнес модели на булки и недвижку. ставку делают на недвижку т.к. это приносит стабильный доход не зависимо от волатильности рынка потребления. т.о. макдональдс создал идеальную бизнес модель когда 2\3 дохода приносят франшизы (аренда, роялти) которые вынуждены работать на условиях макдака.

если где то, на каких то нищих рынках они делают послабления это не значит что я не прав.

когда начали массово открываться бургер кинги и т.д. им пришлось продавать франшизы лишь бы не терять рынок. но это не удобные для них условия- им это не нужно было все эти годы. поэтому и мест для этого не было выкуплено.

макдональдс это в первую очередь компания недвижимости. смекаешь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку