-26

Вкусняшка своими руками, получится у любого.

Шоколадный ганаш, своими руками.

Вкусняшка своими руками, получится у любого. Еда, Кулинария, Пирожное, Приготовление, Десерт, Длиннопост

Захотелось мне побаловать своих близких вкусняшкой к чаю. Быстро и без заморочек.
Приступим. Нам понадобится:
1) Шоколад. Я взял темный. 4 плитки по 90 гр. Немного откусил в процессе, итого 350 гр.
2) Сливки. Обязательно 33% жирности. 230 гр.
3) Какао порошок, для оформления.
4) Сахарная пудра , для оформления.
5) Карамелизированный лимон или апельсин. Пара долек.
Начнем.
Шоколад наломаем на дольки и положим в кастрюлю. Я поставил на водяную баню, что бы шоколад и кастрюля нагрелись. Наша цель не расплавить, а просто нагреть.
Сливки в отдельной кастрюле нагреваем до кипения и вливаем в шоколад. Тщательно размешиваем до получения однородной кремообразной массы. Я добавил несколько капель рома для аромата.

Вкусняшка своими руками, получится у любого. Еда, Кулинария, Пирожное, Приготовление, Десерт, Длиннопост

Я взял формы, купил их в фикс прайсе. И обтянул их пленкой. Закрепил резинками для денег. Переворачиваем и форма для заливки готова. Диаметр самого большого круга 95 мм. Высота 30 мм

Выкладываем в формы.

И охлаждаем. Минимум 3 часа в холодильнике. Далее, укладываем в тарелку. Что бы освободить от формы, я прогревал металл обычной горелкой. Украшаем в меру возможности и фантазии.
На вкус это очень мягкий и нежный шоколад. С очень пластичной консистенцией. Вкус можно обыграть алкоголем или цитрусовыми экстрактами.
И кстати. Апельсин, лимон или лайм режем шайбами и запекаем на фольге при минимальной температуре в духовке. До высыхания.
Всем пприятного апетита.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
16405

Зарегистрировался

10770

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью
preview
6459

Профессиональная деформация

5028

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью
preview
4857

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

4114

Огранка камня

3794

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

3557

Я обидел его и сказал: лейтенант,  никогда ты  не будешь майором

3466

Беспредел охраны

3308

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью
preview
3285

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью
preview
3263

Профессия

3227

Новости из мира вечной борьбы

3123

Так, кто списывает?

Так, кто списывает?
3112

Неловко вышло

Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
+4
3111

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью
preview
preview
preview
2990

Нераскрытая интрига

2901

Не стандарт!

Не стандарт! Фотография, Реклама, Креатив, Повтор
Показать полностью
preview
2820

Не бойся папа за меня, кавказцы меня не обидят

Не бойся папа за меня, кавказцы меня не обидят Юмор, Кавказцы, Оружие, Девушки, Повтор
2738

Отдельно от родителей

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: