Вкусное рагу

Приготовила тут по новому рецепту овощное рагу. Даю мужу на пробу.

- Ну, как? Вкусно?

- Ага. Только у тебя картошка почему-то получилась на вкус разная: одна такая, а другая - такая.

- Потому что одна картошка - это кабачок, а другая - сельдерей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Помню свое отвращение, когда к подруге в гости на дачу ездила, школьницей еще, и мама ее “испортила” чудесный салат кинзой.

Вкус этот просто чудовищным показался. И хозяйку обидеть неудобно. Сидела, давилась.

А потом, в Адлере, хороший шашлык заказали, а в соусе к нему кинза шла. И ведь прямо так она в тему была, что съели за милую душу. И, распробовав, как то теперь в любом блюде уже нравится.

А однажды, в весенний авитаминоз, я кинзу по запаху на рынке нашла, и так от одного запаха у меня слюни аж потекли, настолько захотелось. Кто бы мог подумать, что можно так что-то распробовать. А не попадись нам этот соус тогда с шашлыком, так бы и думала, что не люблю.

Так что есть тут тонкая грань, когда человек совсем что-то не переносит, или просто не пробовал тот вариант, в котором понравится.

Я , кстати, всегда очень сильно чувствую, что в составе блюда, вплоть до нюансов по специям, в меня под шумок нелюбимое не запихать. Но смешно, если человек не понимая, что ест кабачок - наворачивает за обе щеки, а если сказать, то начинает кривиться .  Не имею привычки втихую впихивать, но доча у меня на кабачковых оладьях так прокалывается регулярно, если завтракает сама, тем что я наготовила, а потом спрашивает, с чем оладьи были.

Мне смешно, что если съелись хорошо, в чем проблема? Задним числом покапризничать? Так я не заставляю - не хочешь не ешь.

раскрыть ветку (69)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама в летнее время эту кинзу везде пихает ,ненавижу этот вкус .
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда думал что кинза и клопы одно и тоже.До сих пор так думаю
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ведь ей говорила об этом?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно , но ей нравится да и остальным тоже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема добавлять кинзу отдельно в тарелки каждому? Нарезала в пиалку, и поставила на стол, каждый насыпает, сколько надо, и витаминов больше сохраняяется, если не в процессе готовки бухнуть зелень, а позже, в тарелки. Это же и йодированной соли касается, кстати, чтоб йод сохранялся.

Я вот еду более-менее соленую люблю, а мужу это кажется уже пересоленным. Готовлю почти без соли, досаливаю себе и младший ребенок тоже. Муж со старшей едят не соленое, все довольны.

Все решаемо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама не станет заморачиваться ради меня одной)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с петрушкой было. И вообще, надо давать продуктам шанс. С первого раза не понравился тмин, бананы, оливки, соевый соус, сельдерей, баклажаны
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с соевым соусом наоборот - сначала безумно понравился, далее с каждым разом все меньше и меньше, до омерзения

4
Автор поста оценил этот комментарий
К шашлыки соус томатный с кинзой, базеликом и чесноком обычный или что-то эксклюзивное?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогла был соус томатный “грузинский”, острый, сейчас давно такой в магазинах не видела. А так к соусу кинза добавлена была и все. Просто шашлык еще был отпадный, огромные кусищи сочного мягкого мяса.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, в том году в Грузии хинкальки с " фуууу кинзой" в этом году " оо, кинза! Збс!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что смешного?
раскрыть ветку (56)
7
Автор поста оценил этот комментарий

смешно, если наворачивает и вкусно, а потом, узнав что там было - не вкусно же, задним числом, не становится? Это конечно при отсутствии аллергии.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку