Вкус Испании

Здравствуйте.

Полетели мы однажды в Испанию, по работе. На самый крайний север Испании, аж в феврале.

У нас тогда было -18.

Улетел в Москву, что бы оформить в срочном порядке визы и через три дня получил их там.

Улетая из России узнал, что в Челябинске -28.

Летел я и мои два шефа.

Сама командировка прошла отлично, отработали хорошо, сводили нас на ужины различные, показали пару мест интересных и вот последний вечер, завтра утром улетаем. Нас предоставили самих себе.

Погода была дождливая и +10 (север и февраль же).

Мы приехали с офиса в гостиницу и стоя на крыльце думаем - а чем заняться?

Я говорю - а пойдём по городку погуляем (готические постройки и всё такое).

И тут один шеф говорит - А пойдемте в отеле водки попьём!!!

Я сначала думал, что это шутка. Но второй шеф соглашается!

Все мои доводы, что мол мы первый раз в этом городе, а может и последний, не принесли никакого результата.

Тут я сдался, говорю - пойдёмте в кабак местный (их там немерено, хоть и город не туристический от слова "Совсем") и бренди выпьем.

Но... Нет, только водка и только в отеле.

Следует сказать, что я даже пробовал там водку и напиток оказался крайне отвратительным (Столичная то ли из Польши, то ли из Эстонии).

Сначала я даже расстроился, а потом вспомнил, что я то блять самостоятельная личность, и сказал - А идите на хуй, пейте водку.

И пошел гулять по прекрасному городку.

Накупил я подарков (из местных не туристических магазинов), поел отличной кухни, нагулялся под дождем, и пришел в отель за полночь.

Для меня вкус Испании - вкус бутербродов и отличного бренди, а для них - вкус дешёвой водки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты полетел в Испанию "однажды", а их там уже каждая собака знает, вот они и не пошли никуда, чтобы не палиться.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я б добавил - и больше ты с ними туда никогда не поедешь, ибо третьего не для того берут, чтобы он отказывался от тяпнуть водочки...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Все там в первый раз были. И я потом был, а они нет)))

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Мальдивы, на которые они улетели, все-таки лучше Барселоны в феврале.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Бильбао в феврале" тогда уже, Барселона - это не север Испании.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Барселона находится на северо-востоке Испании. Довольно близко к северной границе. Или это для вас юг?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

южный берег европейского континента и восток Испании.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет не о континенте, а только о севере Испании. И это северо-восток, откройте карту. К тому же моя сестра с мужем, живущие в Барселоне, говорят что они "на севере". А в Эльче ездят "на юг". Я больше доверяю картам и жителям Испании, чем местным фантазерам.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, товарищ фантазер, карта специально для Вас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо, что я работаю админом уже кучу лет и у меня железная выдержка, когда я пытаюсь вбить в голову неразумному пользователю хоть частичку информации.

В посте обсуждается север Испании в плане широты:

Погода была дождливая и +10 (север и февраль же).

А не географическое положение города - запад, восток или северо-северо-запад. Только широты выше остальной Испании. Север.

Если бы автор писал, что восход наступает раньше в Барсе, чем в Галисии, имело бы смысл указывать - запад или восток.

Вы считаете, что Кольский полуостров не севернее европейской части России? Он же на западе, если следовать вашим умозаключениям. А Чукотский АО - не севернее Камчатки?

Ну а если вы именно так и считаете, адьё. Не вижу смысла в продолжении дискуссии.   

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не вижу смысла в продолжении дискуссии. Потому что похоже Вы затеяли пенную вечеринку.

5
Автор поста оценил этот комментарий

С языка снял.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

если бы..

достаточно большая часть, приезжая на отдых, начинает бухать, и даже если куда то из номера выбирается то в бухом состоянии, после отдыха у них только и рассказы как они бухали...

И даже тут многие посты про начало отпуска это бутылка водки и мясная нарезка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку