576

Вкус Испании

Здравствуйте.

Полетели мы однажды в Испанию, по работе. На самый крайний север Испании, аж в феврале.

У нас тогда было -18.

Улетел в Москву, что бы оформить в срочном порядке визы и через три дня получил их там.

Улетая из России узнал, что в Челябинске -28.

Летел я и мои два шефа.

Сама командировка прошла отлично, отработали хорошо, сводили нас на ужины различные, показали пару мест интересных и вот последний вечер, завтра утром улетаем. Нас предоставили самих себе.

Погода была дождливая и +10 (север и февраль же).

Мы приехали с офиса в гостиницу и стоя на крыльце думаем - а чем заняться?

Я говорю - а пойдём по городку погуляем (готические постройки и всё такое).

И тут один шеф говорит - А пойдемте в отеле водки попьём!!!

Я сначала думал, что это шутка. Но второй шеф соглашается!

Все мои доводы, что мол мы первый раз в этом городе, а может и последний, не принесли никакого результата.

Тут я сдался, говорю - пойдёмте в кабак местный (их там немерено, хоть и город не туристический от слова "Совсем") и бренди выпьем.

Но... Нет, только водка и только в отеле.

Следует сказать, что я даже пробовал там водку и напиток оказался крайне отвратительным (Столичная то ли из Польши, то ли из Эстонии).

Сначала я даже расстроился, а потом вспомнил, что я то блять самостоятельная личность, и сказал - А идите на хуй, пейте водку.

И пошел гулять по прекрасному городку.

Накупил я подарков (из местных не туристических магазинов), поел отличной кухни, нагулялся под дождем, и пришел в отель за полночь.

Для меня вкус Испании - вкус бутербродов и отличного бренди, а для них - вкус дешёвой водки.

Дубликаты не найдены

+134

Когда дело касается хобби, отдыха и тому подобного, т.е. случаев когда целью деятельности является получение удовольствия странно применять какой-то другой критерий кроме того получил человек удовольствие или нет.

Самая большая глупость на отдыхе это делать что-то "правильно". Например приехал в Питер, хочется гулять по городу и пить на Рубенштейна, но ведь "правильно" сходить в Эрмитаж. В итоге отдых превращается в пытку и муку.

Тоже самое касается хобби. "Зачем ты купил этот нож за 100500 тысяч рублей, лучше бы поменял свой кнопочный телефон на айфон". Но айфон не принесет человеку радость, а нож перенесет.

Это я к чему. Вы все поступили правильно. Им, может, все эти сувениры и архитектура нафиг не нужны, они, возможно, год мечтали бухнуть без жен и обязательно в отеле чтобы сразу выпил и спать. Ты с их точки зрения тратишь время впустую - мог бы бухать, а тебе хотелось город посмотреть. Каждый получил что хотел и все правы.

Относитесь с пониманием к чужим увлечениям и тараканам, если они не мешают вам жить и окружающие отплатят вам тем же.

раскрыть ветку 2
+39

Крайне этого не одобряю, но нож может принести и радость и новый айфон.

раскрыть ветку 1
+4

и айфон может принести нож... под ребром.

+67

Это ты полетел в Испанию "однажды", а их там уже каждая собака знает, вот они и не пошли никуда, чтобы не палиться.

раскрыть ветку 13
+33
Я б добавил - и больше ты с ними туда никогда не поедешь, ибо третьего не для того берут, чтобы он отказывался от тяпнуть водочки...
+12

Все там в первый раз были. И я потом был, а они нет)))

раскрыть ветку 8
+6

Ну Мальдивы, на которые они улетели, все-таки лучше Барселоны в феврале.

раскрыть ветку 7
+4

С языка снял.

ещё комментарии
+1

если бы..

достаточно большая часть, приезжая на отдых, начинает бухать, и даже если куда то из номера выбирается то в бухом состоянии, после отдыха у них только и рассказы как они бухали...

И даже тут многие посты про начало отпуска это бутылка водки и мясная нарезка

+16

А к чему температуры? ))

раскрыть ветку 1
+8
Ружье Бондарчука)
+6

Не уверена, что бутерброды и бренди - это отличная кухня..)))

раскрыть ветку 1
+1

Выбирая из двух вариантов, по твоему, дешёвая водка лучше?

+12

Если Испания для тебя - бренди и бутерброды, то ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

раскрыть ветку 2
+1
Ну он же написал "вкус Испании", а не сама Испания
раскрыть ветку 1
+5

Более того, это именно его запомнившийся и уникальный момент, с его вкусовыми предпочтениями и тем баром, куда его занесло)

Кого-то могло занести в другое место, с другим вкусом и ему бы запомнилось бы совсем другое.

+16

Я по работе летал как то в 5-6 направлений каждый год. Когда летаешь редко - да, все интересно. Когда летаешь дофига - в какой то момент даже в абсолютно новом месте все надоедает автоматом и хочется просто потупить на удобном расстоянии до койки.

Хотя я согласен с посылом в целом, что шефы твои не правы, но иногда все же наступает "усталость путешествий" и все эти вкусы нафиг не сдались :)

+8

пост о том что, вот эстет бренди и главное БУТЕРБРОДЫ, а не эстеты водку и БУТЕРБРОДЫ. и ведь главное что человек запомнил это бутерброды.

+2

Ты первый раз в Испании был и может последний. Для них этот вкус Испании уже тысячу раз испробован. Для них эта поездка такая же утомительная работа, как и в России. Люди просто хотели отдохнуть от всего!

раскрыть ветку 1
0

Пиздец. Отдохнуть - это пожрать и поспать, а не наебениться. Какой отдых в синьке? Чёй-та я сильно сомневаюсь, что те чуваки бахнули по 50 гр, и такие, ну, теперь спатки

+4

Дожили, уже алкоголики меряются, кто из них бухает изысканнее.

раскрыть ветку 1
0

Почему "дожили"? Давно уже

+3

А мог бы как нормальный человек водки с начальством ебнуть

раскрыть ветку 2
+5

Фу нахуй это начальство с его водкой. У меня начальник вечно в синюю синь нажирался, и хорошо если в гостинице, а не в каком-нибудь кабаке. А сам не прибухнешь- иначе завтра на объект ехать не кому и вояки взъебенятся на наш "авторский надзор".

+1

Да просто по пути бухать по-тихому и достопримечательности разглядывать)

+4

Какой смысл данного высера? Обосрать коллег? Похвалить себя, какой ты "ахуенный"? Тебе не похуй как они решили провести время?

+2
Ничего ты не понимаешь. Вот знакомые в Турцию зимой летали, все включено. Весь отпуск просидели в отели, ели, пили. Вот это отдых, а не то, что я собрался в Тае на 3 экскурсии сходить, взять мопед на прокат и объездить все достопримечательности.
раскрыть ветку 4
+8

Знакомая рассказывала, у них в фирме то ли главбух, то ли еще какой непоследний мужичок на отпуск каждый раз укатывал в турцию, тарился в дютике по пути, на месте запирался в номере и колдырил, никуда из отеля не вылезая весь отпуск. В этом человек видит отдых. Кто мы, что бы его судить?

раскрыть ветку 2
+7

Вот именно, что у каждого свой отдых. Точно также и про мужиков в посте.

+4

Если он еще и зимой брал отпуск, то пьянка с перелетом и отелем, возможно, выходила ему даже дешевле, чем пить те же напитки дома.

+2

Я тоже люблю сидеть в отеле, потому что там свой движ: анимация, новые знакомства, танцы, игры. Выпадать из тусовки не хочется. Если в стране нет ничего особо интересного для меня - я и на экскурсии не хожу. Максимум прогуляться по городу пешком. О стране и менталитете узнаю через местных жителей, с которыми стараюсь дружить и общаться весь отпуск.

+2

Бля, хочу че то написать в коммент и даже не знаю что. Так о чем пост то!??

В Испании не нужно жрать водку?

+1

А причём тут Челябинск?

раскрыть ветку 1
-1

Из него вылетал. Холодно у нас было, а там куда прилетел - тепло, по меркам Челябинского февраля.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

вино и сыр..

0

И больше не работаешь в этой компании?)

раскрыть ветку 1
0

Сейчас нет, но после этого несколько лет работал ещё.

-1
Мне тоже говорили - вы наверное с друзьями в тае пили все время. А мы гуляли, купались, ели в разных местах, ну пара бутылок чанга перед сном не в счёт:) синим можно и в России побыть.
раскрыть ветку 2
+1

А что мешает утром/днём наслаждаться страной/городом/экскурсиями, а вечером выпивать и тусоваться?

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2

Когда мы были первый раз в Будве (Черногория), то очень смеялись, когда в местном супермаркете русский мужичок на русском же языке требовал у продавщицы «водки московского разлива». Она его, естественно, не понимала, тогда он просто стал говорить громче.

раскрыть ветку 1
+4

Почему "естественно, не понимала"? В Будве продавцы в магазинах обычно понимают и говорят по русски. А слово "водка" по сербски звучит как "водка". Какая-то выдуманная история.

-3
все правильно сделал. если быдло привыкло отдыхать как быдло, то ты имеешь право не опускаться до их уровня
-5

повыпендирвался что разок побывал в Испании?

раскрыть ветку 1
-1

Нет, потом ещё ездил. Но был много где, поэтому выпендрёжем не считаю.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: