Вкладки яндекс.маркета по 10гб памяти

Современные игры требовательные? ПФФФ, Вызов принят! Сказали особо одаренные "специалисты" яндекса.

Вкладки яндекс.маркета по 10гб памяти Яндекс, Яндекс Маркет, Помойка, Кривые руки, Специалисты, Компьютер, Оперативная память

Происходит это не при первом открытии, а при периодическом использовании. На разных браузерах. Кэш чистится, вирусов нету. У озона такого и близко нету. Людям, чтоб сравнить три смартфона надо сервер собирать. Позорище. @YandexPlus, @Yandex.Market, вам привет там

363
Автор поста оценил этот комментарий
Ну простите, яндексу надо данные хранить? А у вас все равно память лишняя. И вообще, вот вам промокод на 5 рублей, будьте любезны заткнуться.
раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий

еще они пишут, вернемся с ответом через 137 рабочих дней))

показать ответы
354
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Попытайтесь, пожалуйста, вспомнить, после каких действий возникла эта ситуация (например, после обновления, переустановки браузера или после установки какого-либо ПО)?


Вы могли бы проверить, будет ли ситуация повторяться в новом чистом профиле браузера?


Для этого перейдите в меню (≡) → «Настройки» и сверху нажмите «Добавить пользователя». После того как вы нажмёте «Добавить», откроется окно нового профиля. Но не удаляйте старый профиль при создании нового, так как он содержит все ваши данные, такие как закладки, пароли.


После этого, не меняя настроек, попробуйте воспроизвести ситуацию с потреблением памяти на страницах Яндекс Маркета в новом профиле браузера.


Если в новом профиле ситуация повторилась, то, пожалуйста, пришлите нам два скриншота: скриншот, иллюстрирующий диспетчер задач ОС, и скриншот диспетчера задач Браузера (сочетание клавиш Shift+Esc) в момент повышенной нагрузки. Это поможет быстрее разобраться в причинах возникшей ситуации.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

вот ваш последний ответ

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
354
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Попытайтесь, пожалуйста, вспомнить, после каких действий возникла эта ситуация (например, после обновления, переустановки браузера или после установки какого-либо ПО)?


Вы могли бы проверить, будет ли ситуация повторяться в новом чистом профиле браузера?


Для этого перейдите в меню (≡) → «Настройки» и сверху нажмите «Добавить пользователя». После того как вы нажмёте «Добавить», откроется окно нового профиля. Но не удаляйте старый профиль при создании нового, так как он содержит все ваши данные, такие как закладки, пароли.


После этого, не меняя настроек, попробуйте воспроизвести ситуацию с потреблением памяти на страницах Яндекс Маркета в новом профиле браузера.


Если в новом профиле ситуация повторилась, то, пожалуйста, пришлите нам два скриншота: скриншот, иллюстрирующий диспетчер задач ОС, и скриншот диспетчера задач Браузера (сочетание клавиш Shift+Esc) в момент повышенной нагрузки. Это поможет быстрее разобраться в причинах возникшей ситуации.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

я пишу вам в поддержку уже год, если не больше. Это просходит на разных компьютера, на разных браузерах. Вот скрин с мака годовой давности

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

я пишу вам в поддержку уже год, если не больше. Это просходит на разных компьютера, на разных браузерах. Вот скрин с мака годовой давности

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

@Yandex.Support, 91 гб на хром на ваши вкладки, невероятно

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Выключи все плагины в браузере

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

скрин с мака годовой давности. Плагинов нету никаких, происходит это на разных браузерах.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что характерно ничего нигде не виснет. Может пора комп на вирусы проверить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мак тоже?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, у тебя проблемы с шопоголизмом. Я думаю стоит на это обратить внимание. Проблема с раздуванием ОЗУ возникает только тогда когда ты жмакнул "Посмотреть еще" несколько сот раз. Я нажал раз 20 и смог разогнать только до 1 Гб, и то через какое то время пришел оптимизатор и подчистил сие до 600 Мб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотреть еще было нажато 0 раз, но спасибо за идею

Автор поста оценил этот комментарий

Я задал простой вопрос - что подразумевается под ПЕРИОДИЧЕСКИМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ вкладки в браузере. Очевидно, что это нужно для понимания того, как воспроизвести проблему из поста. В ответ лишь сарказм. Это не я 3й год создаю посты про тою какой яндекс плохой но продолжаю им пользоваться)


Как славно, что вы разбираетесь во всем, жаль только браузер от чего то жрет хуеву гору оперативки, но это конечно же не потому что ваши действия привели к этому, это сайт плохой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"а вкладку не закрывать год" - это не сарказм? я делаю все те же действия в маркете, озоне и даже в сбермегамаркете. И проблема с вкладками по 10 гб только у маркета. Так что да, очевидно в этом вопросе разбираюсь больше вашего.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда сори.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на будущее просьба не комментировать то, в чем не разбираетесь. Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "периодическое использование" ? Открыть эту вкладку и не закрывать её год, а комп кидать в сон? или как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет не закрывать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хз чёт. вот видео, снятое только что. Ничего подобного не наблюдаю. Как грится - возможно проблема на вашей стороне. 

Предпросмотр
YouTube1:09
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за труд в записи видео, но если еще раз взглянете на пост, то увидите, "Происходит это не при первом открытии, а при периодическом использовании" (надеюсь увидите). Как вы думаете, минуту использования можно отнести к периодическому использованию? Вот другой скрин с мака, там еще по 4 гб, но на мой взгляд это тоже многовато

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не в вас дело, утечки памяти обусловлены тем, что фронтенд написан у них так, что ненужное из памяти не удаляется, а стандартный сборщик мусора не распознал то, что нужно удалить т.к. считает, что оно всё используется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может подскажите какие-то расширения, чтоб помогли? Noscript некорректно работает. Перестают переключаться цвета. Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

не в вас дело, утечки памяти обусловлены тем, что фронтенд написан у них так, что ненужное из памяти не удаляется, а стандартный сборщик мусора не распознал то, что нужно удалить т.к. считает, что оно всё используется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понял... спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего чел неделями маркет не закрывает, на такое софт рассчитан не был)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

закрываешь, открываешь, через 10 минут опять по 10 гигов. Догадка отличная конечно

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя память течёт. Я бы на твоём месте отследил в инкогнито момент увеличения потребления и запрофайлил его. Проблема у тебя сугубо индивидуальная, если ты ещё не понял по комментариям. Это либо расширение потекло, либо аккаунт заразили XSS атакой и в клиент инклудится какой-нибудь нехороший майнинговый скрипт. Я бы за ls и куками как минимум последил тоже в процессе пользовательского пути, хотя и профайлинга достаточно чтоб сказать вплоть до функции где происходит утечка.
Яндекс гавнить это конечно милое дело, только давайте будем реалистами. Ребята написали морду на реакте. Сравнение с прожорливым vue озона говорит о том что автор этой телеги явно не в теме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага и мак тоже трояном заразили?? скрин годовой давности.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А вам тут все повторяют, что проблема у вас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько раз страницы пользованы были?

Автор поста оценил этот комментарий

Утечки памяти у вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на маке тоже?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
194
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает что у вас в системе что-то не то.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое в описании: Происходит это не при первом открытии, а при периодическом использовании.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, хром походу обрадовался и сожрал все. В опере есть лимит на нагрузку озу, его лучше юзай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там еще хуже

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мамин борец, вместо того чтобы написать в поддержку или найти причину он делает очередной высер на пикабу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

умник, я уже год им пишу. Вот их последний ответ

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В диспетчере браузер жрет 80гб озу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот скрин диспетчера

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в нормальных усдовиях ни одна вкладка браузера не может отожрать 10 гигов ОЗУ (или столько же ПЗУ), особенно на каком-то массовом сайте.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

аххахаха, расскажи это яндексу. Не той озу думаю говоришь?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Майнер, например, тоже может не постоянно работать, чтобы не привлекать внимание. Проверяй в других браузерах, либо в этом новый профиль создай. Смотри какие процессы в системе висят. Поставить антивирус и проверить комп. Ну и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мак год назад, повторяю в 100000 раз, дело не в компьютере, браузере или плагинах

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Браузер хром или основан на хромиуме? Если да, то он сам забивает память, в каком нибудь ff картина будет другая, с другим объемом оперативки то же
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все тоже самое в разных браузерах. И на разных компьютерах. Уже присылал скрин с мака, с вкладками сафари.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя пк на 120гб ОЗУ??

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле если возникает какой-то баг и юзер вместо нытья реально что-то полезное отправляет разрабам на почту, то все гораздо понятнее было бы для них.

А то когда юзеры жалуются на уровне "ну у меня чето не работает" и просто не отвечают, то это нихуя не помогает в решении проблемы.

Это не конкретно про этот случай, а вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я им год уже отправляю, вот их последний ответ

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В диспетчере браузер жрет 80гб озу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Открой диспетчер задач в системе, в не в браузере. В браузере херню какую-то пишет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там тоже самое

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, простите, не увидел. Исправляюсь:

Проблема у вас на компьютерах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))))))))))))))))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема у вас на компьютере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это на разных компьютерах, разных браузерах.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

хз, все норм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое в посте, "Происходит это не при первом открытии, а при периодическом использовании." )

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это только вкладки маркета тау жрут? А то у меня в браузере 50-60 постоянных открыто обычно, и норм в целом
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

только вкладки маркета. Они постоянно открыты и обновляются по несколько раз день.

18
Автор поста оценил этот комментарий

По скидкам можно найти приятные варианты.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

заходишь на сайт магазина и покупаешь на 20-30% дешевле. Вот и все скидки.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

У меня относительно старый комп, всего 16 гигов, ни одна вкладка даже близко к гигабайту не добирается

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое в описании "Происходит это не при первом открытии, а при периодическом использовании". Это проверено на двух разных компах, на imace и на винде.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

а я что написал?8 гб оперативы всего в маке.У вас же 128 гигов.Вот он и забил кэшем много памяти,что для такого объема не критично и загружаться данные будут быстрее.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в маке всего 8, 10 вкладок по 4гб не помещаются в 8 гб оперативы, это на скрине попало только 2. Так что эта теория не особо верная...

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе, заплюсованный коммент офциала...


@Borec.sozlom, у вас стороннее ПО на компе или какие-нибудь виджеты/расширения херню творят. Ещё вопрос: сколько у вас памяти оперативной и в файле подкачки, если вы можете позволить себе держать десятки гигов?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

128гб и около 500гб сделал файл подкачки, учитывая яндекс. Расширений виджетов 0 установлено

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в нормальных усдовиях ни одна вкладка браузера не может отожрать 10 гигов ОЗУ (или столько же ПЗУ), особенно на каком-то массовом сайте.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Балабол

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и про озу не ту думаю :DDDDD

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется все зависит от доступного объема оперативной памяти.То есть он просто в кэш добавляет,Если есть достаточное количество оперативы.Как винда например.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, скрин с мака годовой давности с 8 гб оперативы.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы в студию, конкретный товар я указал.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

делать мне больше нечего, выискивать кому-то какой-то товар. Комиссия 20-30 %, с учетом доставок, поврежденных товаров без компенсации и возвратов без повода. Находишь магазин, покупаешь на эту комиссию дешевле.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Найди, пожалуйста hills k/d для кошек дешевле маркета на 25 процентов за 3 кг и более

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

комиссия маркета на таком товаре с учетом доставки будет процентов 30. Простая математика

показать ответы
124
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, проблема явно у тебя, либо в способе подсчёта использования ОЗУ, либо это не та память о которой ты думаешь.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

показать ответы
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты как-то излишне преувеличиваешь, ТС. Если у тебя вкладка браузера жрёт 10 гигов, то проблему явно надо не в сайте искать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое: Происходит это не при первом открытии, а при периодическом использовании

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Балабол

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))))))))))))))))))))))))