Вхлааааамину

Довелось мне побывать понятым у ГИБДД. Действие происходило на Жигулевской ГЭС, на "глобусе"(стационарный пост, в прошлом был еще и опорным пунктом при стратегическом объекте, даже БТР стоял).

Ехал я, никого не трогал, ласково светило солнышко и настроение было прекрасным. Меня останавливают и просят подписать бумаги о том, что некий товарищ пьяный. Я слегка удивляюсь предложению: я не видел пьяного, не видел освидетельствования и вообще. Что, собственно, и озвучиваю инспектору.

Тот улыбается и говорит: "Ну пойдём, я его тебе покажу".

Подвели меня к машинке ДПС, где с открытой дверью сидел парень годков 18-20 и обводил окружающих взглядом.

Я, дабы прояснить для себя ситуацию, задал резонный вопрос: "Друг, ты пьян? С тобой все нормально?". Его взгляд сконцентрировался на мне, появилась радостная улыбка, он откинулся на сиденье и восхищенно воскликнул "Вхлааааамину! Прикинь, я напился, проехал на дачу через глобус, потом обратно, потом еще раз туда-сюда и на третий раз меня остановили". И такой радостный-радостный, и все с заплетающемся языком.

Я повернулся к инспектору, попросил бумаги, расписался поехал дальше, раздумывая, что этому пареньку будет весьма грустно поутру.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Че там грустного? 30к и права отнимут на полтора года. Люди подобного рода спокойно буду продолжать ездить без прав и не факт, что трезвыми.

Вот если бы посадить на полтора года...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
спокойно буду продолжать ездить без прав и не факт, что трезвыми...Вот если бы посадить на полтора года...

повторное нарушение в течении года - уголовка. Знакомый влетел 2 раза подряд по синьке - первый раз просто бухого поймали, второй раз обкуренный скрылся с места ДТП на служебной Газеле. Тогда наказание было всего  15 суток и 2 года без прав, повлияло на него только в положительную сторону.

Для сравнения в той же компании было несколько человек получившие реальные сроки за мелкие преступления - потом их жизнь пошла по проверенной дороге: "Вышел, выпил, в тюрьму". Один с 2008 на свободе меньше года провел, сейчас то ли третий, то ли четвертый срок отбывает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовка - если на освидетельствование согласится. Если откажется, то просто сверху накинут ещё полтора года за отказ от освидетельствования на СО
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете две штуки "освидетельствование на состояние алкогольного опьянения" и "медицинское освидетельствование на состояние опьянения".


Кроме того, вот текст статьи, из которой следует, что отказ тоже ведет к уголовке:

2. Для целей настоящей статьи и статьи 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта употребления этим лицом вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, установленную законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, или в случае наличия в организме этого лица наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также лицо, управляющее транспортным средством, не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 328-ФЗ)
Автор поста оценил этот комментарий
что за ересь Вы пишете. ознакомились бы с нормативными документами по этому поводу, что ли
Автор поста оценил этот комментарий
В дополнение к комментарию stupidchemist — нехуй гаишникам такую кормушку. Если прям так хочется — ввести систему штрафных баллов по примеру братьев-евреев. А уголовка резко повышает размер потенциальной взятки.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен и срок можно побольше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку