4500

Вхлааааамину

Довелось мне побывать понятым у ГИБДД. Действие происходило на Жигулевской ГЭС, на "глобусе"(стационарный пост, в прошлом был еще и опорным пунктом при стратегическом объекте, даже БТР стоял).

Ехал я, никого не трогал, ласково светило солнышко и настроение было прекрасным. Меня останавливают и просят подписать бумаги о том, что некий товарищ пьяный. Я слегка удивляюсь предложению: я не видел пьяного, не видел освидетельствования и вообще. Что, собственно, и озвучиваю инспектору.

Тот улыбается и говорит: "Ну пойдём, я его тебе покажу".

Подвели меня к машинке ДПС, где с открытой дверью сидел парень годков 18-20 и обводил окружающих взглядом.

Я, дабы прояснить для себя ситуацию, задал резонный вопрос: "Друг, ты пьян? С тобой все нормально?". Его взгляд сконцентрировался на мне, появилась радостная улыбка, он откинулся на сиденье и восхищенно воскликнул "Вхлааааамину! Прикинь, я напился, проехал на дачу через глобус, потом обратно, потом еще раз туда-сюда и на третий раз меня остановили". И такой радостный-радостный, и все с заплетающемся языком.

Я повернулся к инспектору, попросил бумаги, расписался поехал дальше, раздумывая, что этому пареньку будет весьма грустно поутру.

Дубликаты не найдены

120 комментариев

по актуальности
+175

Этот сраный глобус ни с чем не перепутаешь. Года 3 его уже не видела, но в памяти как вчера)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+87
Да-да :) я тоже там уже не живу, но глобус остается глобусом
раскрыть ветку 9
+29

Сейчас там трындец. Опять ремонт затеяли, и соответственно пробки. Хотят транзитный транспорт (большегрузы) в объезд пускать.

раскрыть ветку 6
+4
А вот и не будет ему грустно поутру. Гребаный оптимист
раскрыть ветку 1
+53

Представляю как прикольно в этом глобусе смотрится шаровидный ГИБДДшник, попивающий чаёк с печеньками.

раскрыть ветку 1
+39
представил захароида в форме
+1
А че там за бочка Синяя?
раскрыть ветку 2
+1

Там их две. Это типа дота железная хрень, не знаю как назвать. В случае шухера, туда забегают копы и отстреливаются.)

раскрыть ветку 1
0
Сейчас там пиздец , опять ремонт, пробки часовые, круто
+55

Ну а че расстраиваться то? Пьяный был - был. Никого не убил своей выходкой - прекрасно!

Рублем наказан и пешочком походит - может какой вывод верный и родится в этой тупой башке.

ещё комментарии
+22

Помнится, был похожий случай.
Ехал поздно с работы, эдак в 4 утра. Сонный, голодный, о своем думаю, неспешно качу.
Перевалил через сопку и аж рябить начинает, столько мигалок на дороге и светоотражающих жилетов. Сбавляю скорость, один из сотрудников меня замечает и останавливает. Стоит экипажей пять, еще один на полосе, а в нём на полшишечки кроссовер. Битый пластик, стекло, бампер на соплях, ну думаю понятно. Просят так же побыть понятым, подхожу к одной из машин, там уже стоит рядом мужичок и о чем-то говорит с другим сотрудником. Показывают виновника - дама в состоянии алкогольного опьянения. Настолько сильного, что перегаром сшибает за несколько метров, а она сама то и дело сползает по сидению и вообще не соображает где находится. Мямлит только и очень вяло пытается из наручников высвободиться (побуянить успела, видимо).
Сказали что выпила, тихонько ехала чтобы не спалиться, но совершенно не среагировала на впереди идущую патрульную машину и просто её боднула хорошенько.

Вот удивляюсь каждый раз. Я в таком состоянии и стоять то не могу ровно, не говоря уже о том чтобы идти или садиться за руль.

раскрыть ветку 1
+6

так в таком состоянии стоять и ходить не могут и не хотят.. а тут водительское кресло :) на педальку давит с мыслью я щас тихоничко двориками... ага щас...

+72
У моего друга сегодня суд был. Итог: полторашка без прав, 30 килорублей штраф. А когда его брали в центре Твери, он звонил мне в хлам и орал, что он их всех на место поставит, что всем заплатит и будет дальше ездить. Но не вышло, все амбиции ушли в прошлое вместе с алкоголем из его крови на утро, а вместе с перегаром пришёл страх. Звонил мне утром спрашивал тоненьким голоском как быть и что делать
раскрыть ветку 17
+73
У моего знакомого еще хуже было. Его остановили но не спалили что он выпимши, стояли на улице говорили уже отпускать его хотели, но тут его более бухой дружбан прыгнул на водительское и по газам дал, через 15 метров въебавшись в дерево. Обоим лишение и штрафцов от трицатки, плохо когда друг еблан
раскрыть ветку 8
+102

Плохо когда выпившие олени лезут за руль. А этого друга-еблана можно считать проявлением кармического закона, лол.

раскрыть ветку 2
+19
У меня прикольней было, знакомый звонит, говорит давай съездим машину заберем, говорит дал ее бригадиру узбеков съездить чё то купить. А его приняли,пьяный оказался. Приехали, эот узбек нихера толком по русски не понимает, хотя. Гаишников перепугался, отказался от освидетельствования, знакомый пытался договориться те не в какую, в итоге написали узбеку отказ от освидетельствования, машину мы забрали. Гаишники уехали, в машину садимся, через пол часа выяснилось путем трудного разговора с узбеком потому что он толком по русски объяснить не мог, что пил он вчера вечером бутылку пива. Гаишников испугался, грозные, разговаривают на незнакомом языке, ехать с ними побоялся. В итоге получил затрещину от знакомого, поехали тут же в трезвяк куда гаишники пьяных возят, там пописал в баночку, кровь сдал и оказалось что этот придурок трезв как стеклышко. Правда чем дело там кончилось уже не знаю, но скорее всего его все равно прав лишили.
раскрыть ветку 1
+2
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&...
Отличный пример его друга в этом видео.(Как не огрести от полиции)
0
Как фильм
-1

это пять xD

+6
А надо было срок дать
-33

интересная история (нет)
держи в курсе чем закончится

раскрыть ветку 6
+15
Итог: полторашка без прав, 30 килорублей штраф.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+26
Интересно, он хотел поставить рекорд по числу катания мимо дпсников?)) Или сохранялся у чекпоинта?)
+104

Ну не надо растягивать безударные гласные. Или "Вхламиииииину" или "вхламину". Но никак не "вхлааааааааамину" или "вхламинуууууууу". Если растягивать гласную, то только ударную, иначе ударение переставляется на неправильный звук.

раскрыть ветку 23
+45
Не. Эт я точно помню. Он начал расягивать вхлааааааааа, а потом, откинувшись, добавил быстро "мину"
раскрыть ветку 2
+6

"Вхлаааааа...подождите, подождите....мину. Вхламину." (с) Барни Стинсон

+3

А, ну раз это цитата пьяного в "хлааааааааааа..ик....мину" человека, то тогда всё ок.

+35
"А" в этом слове тянется очень хорошо.
Причем пьяный, скорее даже протянул бы именно "а", нежели "и".
А вот "у" тянуть действительно "не с руки".
ещё комментарии
+7
А у нас была на магазине реклама: люстрыыыы! Многоооо!
раскрыть ветку 1
+9
+52

Думаешь пьяный человек именно об этом вспомнит, когда будет описывать своё состояние?

раскрыть ветку 5
+19
вскорее всего он протянул как надо, а автор незаморачиваясь первую попавшуюся букву протянул.
раскрыть ветку 2
+1

Мб ТС тоже пьяный был и тоже не об этом вспомнил, когда описывал его состояние.

0

Ударение ставится интуитивно.

+13
раскрыть ветку 4
+8
раскрыть ветку 2
-1
Похуй, мы медведи
+3
Вполне нормально произносится. "Вхлааа-мину!" Ничего не переставляется.
+2
+4
А я подумала, что пьяный так и скажет. "Вхлаааа... Ах да, мину" :D
+2

подсознание само расставляет, где надо растянуть) только после твоего коммента заметил)

0

попробуй сам сказать "Вхламиииииину", звучит как-то по-пидарски.

+8
Так ему и надо, пидарасу. Ненавижу пьянь за рулем. Хочешь подохнуть - выбери другой способ, не убивай других.
+5
Другой раз был понятым при задержании и обыске подозреваемого в торговле наркотиками. Меня вслух просили назвать имя,фамилию и адрес. Вслух, Карл! Прямо при подозреваемом! Это пиздец, блять.
раскрыть ветку 3
+7
Эти данные все равно в протоколе досмотра\обыска указываются, копию которого он получит на руки
раскрыть ветку 1
+10
Всё продумано до мелочей
0

И что? Понятой это не свидетель. Понятой своей подписью показывает, что то, что в протоколе правильно заполнено и во время протокола всё было так.

+2
Типичный Жигулевск/Тольятти
+3
раскрыть ветку 1
+7
Тащемта "глобус"уже Тольятти
+3
Вот вспомнил.
раскрыть ветку 1
+11
+2

Один-в-один случай был. Тоже остановили, привлекли понятым. В патрульной машине бухой водятел лет 50-ти с ДПСником сидят. Слова бухарика: "Ну да, пьяный, не отрицаю. Ну а чё теперь?" Действительно, чё теперь? Я тут же подписал и через пол-минуты был таков. Никуда не вызывали, ничего не подтверждал, ясное дело.

+1
+1

А вот у меня был случай, когда трезвого друга, но отсидевшего за баранкой всего месяц развели два экипажа из четырех ментов.
Первый экипаж всунул дудку - 1.6 промиле, второй - 0.4, друга в итоге прожали и он по глупости подписал все протоколы, думая, что потом оспорить в суде можно.
И вот там тоже было два пидора-понятых, которые не присутствовали при продувании, не видели его вообще, а просто подмахнули и уехали.
И ни один из них ни разу не явился в суд. В итоге почти два года бодались с надзоркой и ели добились правды.

Так вот, что я хотел бы сказать таким героям-понятым.
Взялись исполнять свой гражданский долг? Исполняйте его как положено.
Касательно истории топикстартера было бы очень забавно, если бы бухой машине был другом ментов, а гражданин из документов сидел в следующем незаметном экипаже.

раскрыть ветку 3
0
Мне права его продемонстрировали вместе с протоколом. С фотографией и данными я сверился при подписывании.
раскрыть ветку 1
0

В любом случае, любой грамотный юрист вас бы вызвал в суд, заставить дать показания, и, либо вы начали врать, либо после ваших показаний было бы подано ходатайство о прекращении административного дела в связи с нарушением ст.27.12 КоАП РФ

0
Да я вот тоже подумал, подписать подписал, а доки парня вроде как не посмотрел, он ли это вообще.
+1

Че там грустного? 30к и права отнимут на полтора года. Люди подобного рода спокойно буду продолжать ездить без прав и не факт, что трезвыми.

Вот если бы посадить на полтора года...

раскрыть ветку 6
+3
спокойно буду продолжать ездить без прав и не факт, что трезвыми...Вот если бы посадить на полтора года...

повторное нарушение в течении года - уголовка. Знакомый влетел 2 раза подряд по синьке - первый раз просто бухого поймали, второй раз обкуренный скрылся с места ДТП на служебной Газеле. Тогда наказание было всего  15 суток и 2 года без прав, повлияло на него только в положительную сторону.

Для сравнения в той же компании было несколько человек получившие реальные сроки за мелкие преступления - потом их жизнь пошла по проверенной дороге: "Вышел, выпил, в тюрьму". Один с 2008 на свободе меньше года провел, сейчас то ли третий, то ли четвертый срок отбывает.

раскрыть ветку 3
+1
Уголовка - если на освидетельствование согласится. Если откажется, то просто сверху накинут ещё полтора года за отказ от освидетельствования на СО
раскрыть ветку 2
0
В дополнение к комментарию stupidchemist — нехуй гаишникам такую кормушку. Если прям так хочется — ввести систему штрафных баллов по примеру братьев-евреев. А уголовка резко повышает размер потенциальной взятки.
0
Согласен и срок можно побольше
0

грустно было бы тому кого эта тупая мразь сбила бы!

а на грусть этого урода срать!!!

0
Походу он был не только пьяный..а чего ещё принял, чтобы так "адекватно" себя вести.)))
0
Труъ Глобус у кстовской промзоны, а этот так себе
0

Не оправдывая пьяных за рулем - а как же соблюдение процедуры?

При мне не продуют - ничего подписывать не буду. В хламину, не в хламину, без разницы.

0

Побыл я тоже понятым как-то, тоже при мне вроде бы бухой водитель должен быть дать согласие на медосведетельствование. Он согласие дал. Так меня задолбали потом. То гаишники приедут на следующий день, попросят написать как все было. Так как их клиент не захотел в баночку писять.  То потом в полицию вызывают прийти рассказать все как было. И в полиции еще сказали, ну тебя может быть еще и в суд вызовут, но это не точно...

раскрыть ветку 2
0

а потом вопросы почему гайцы так долго едут на дтп... почему менты не реагируют на вызовы и все время заняты.. а они подобной хренью занимаются. ездят по понятым, свидетелям....

раскрыть ветку 1
0
В полиции майор очень матерился и сказал как же ему надоело разгребать эти дела от "дебилов ДПСников с средним образованием, которые даже не могут правильно бумажки заполнить" и вообще, что работа в полиции ему не очень то и нравится.
0
Вот неправильно все. Надо что бы так.
Автора вызвали в суд, он подтвердил показания, как и второй понятой, потом зачитали протокол медосвидетельствования, что виновник был пьян в жопу, а не со вчерашним выхлопом, после этого виновника вывели на центральную площадь и прилюдно расстреляли.
0
Проездом был...штрафовали на нем...голодный пост однако...
0
Тоже был понятым, тоже чел был в хлам. После освидетельствования подошел его друган и угрожал "найти и разобраться", типа, я должен был отказаться.
0
Странно. Разве может первый попавшийся водитель давать такое заключение? А если чел просто прикалывался и алкоголя ноль? Давно было, когда меня гайцы в больницу повезли к доктору и я отказался дуть в какие-то не совсем стерильные трубки. Доктор сказал, что в таком случае нужно мнение трех врачей о признании человека пьяным, а он тут один-валите отсюда
раскрыть ветку 8
+4

Да, инспектора обязаны перед отстранением от управления найти двух понятых, кто визуально подтвердит, что человек выглядит несколько подозрительно, а дальше везут на экспертизу, если конечно он сам не подтверждает на месте, что находится в состоянии опьянения.

раскрыть ветку 4
0
Опять странно. Задержанный подтвердил. Нах тогда понятые?
раскрыть ветку 3
0

Один врач, прошедший подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования в больнице, имеющей лицензию на проведение таких мероприятий.

У врача два раза дунуть в аппарат + моча/кровь.

0
Да автор скорее всего подписал протокол о том, что бухарик отказывается от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Он не эксперт, чтобы подтверждать, что человек пьяный
раскрыть ветку 1
-1
Да автор сказочник, скорее всего)
-1
Инспектор глобуса
раскрыть ветку 1
+5
И к чему это ?
-3

Вообще странная ситуация, если есть признаки опьянения, то его должны были сопроводить в мед. учреждение, для подтверждения оного, а вдруг у него инсульт, гипогликемия и т.д. За такое ДПСника и вздрючить могут...

раскрыть ветку 2
0

Он отказался от освидетельствования на состояние алкогольного и был направлен на медицинское, от которого он также отказался в присутствии двух понятых

-1
Ну так они алкотестером то освидетельствование делают перед тем, как протокол составить. Другой вопрос, что это должны делать при понятом, чтобы он тоже убедился
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: