Вий, 2014

Итааак, приступим. Фильм "Вий", 2014 год. Друзья, если у вас есть пара свободных часов и двести рублей - этот вариант идеален. Картина ни о чем. Такого двухчасового бреда я не видела давно. По сравнению с ним фильм "Сталинград" российского производства - захватывающая картина с интереснейшим сюжетом. Гоголь в гробу крутился с такой скоростью, что можно было убирать все энергостанции России и работать только на его энергии в ближайшие пару сотен лет. Германия, Великобритания, Чехия, Украина, Россия чем вы занимались, когда снимался этот фильм?! Что за экшн в стиле Стэтхэма? С чего Америка вообще взяла,что помогла разобраться хутору, который злоупотреблял горилкой? Откуда столько лишних героев? А сам Вий.. Да в 1967 году он был страшнее, чем сейчас, больше похожий на Шмыгу, чем на персонаж из преисподней. А в кого превратили паночку? В девушку легкого поведения, которая совратила не только Хому, но и бедного монаха! Удерживало в кинотеатре два часа только то, что может хоть страшно станет, но увы, этого я тоже не дождалась.
В общем если вы еще раз хотите убедиться, что Россия не умеет снимать фильмы и доказать себе, что вы не боитесь этих "фильмов ужасов", то пожалуйста, фильм в прокате как минимум до середины февраля.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
вчера на него ходил, впечатления очень приятные
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
тут фильм засерают, нельзя писать положительные отзывы!
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоит идти или нет?Ждал его два года,а тут такой отзыв...:(
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю можно, но фильм на один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Снят красиво. Но если хочешь увидеть экранизацию Гоголя - не иди!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм мне понравился. Смотрел в 3D, потраченных денег не жалко. Прекрасный воскресный вечер с семьёй был не испорчен! Снят хорошо, ожиданий не испортил,не то что "Волкодав"... Вот на Волкодава я зря потратил свои деньги (реклама двигатель торговли, мля!).
Автор поста оценил этот комментарий
Именно ее я и хотел увидеть.Фильм снят отлично,но вот то как они перекрутили все - мне не понравилось.
Автор поста оценил этот комментарий
скорее, если среднестатистический фильм без каких-либо особенностей и созданный чисто на срубить бабла и не мокнуться головой в говно считать за 7 из 10, то вий - на шестерочку. Середина скучная, много лишних и непонятных сцен, "невероятные спецэффекты"(никогда к этому не цеплялся, но тут и правда не понравилось, вплоть до того что обычные декорации сделаны на уровне 70ых годов), ну и то что описано в посте - правда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку