142

Вий, 2014

Итааак, приступим. Фильм "Вий", 2014 год. Друзья, если у вас есть пара свободных часов и двести рублей - этот вариант идеален. Картина ни о чем. Такого двухчасового бреда я не видела давно. По сравнению с ним фильм "Сталинград" российского производства - захватывающая картина с интереснейшим сюжетом. Гоголь в гробу крутился с такой скоростью, что можно было убирать все энергостанции России и работать только на его энергии в ближайшие пару сотен лет. Германия, Великобритания, Чехия, Украина, Россия чем вы занимались, когда снимался этот фильм?! Что за экшн в стиле Стэтхэма? С чего Америка вообще взяла,что помогла разобраться хутору, который злоупотреблял горилкой? Откуда столько лишних героев? А сам Вий.. Да в 1967 году он был страшнее, чем сейчас, больше похожий на Шмыгу, чем на персонаж из преисподней. А в кого превратили паночку? В девушку легкого поведения, которая совратила не только Хому, но и бедного монаха! Удерживало в кинотеатре два часа только то, что может хоть страшно станет, но увы, этого я тоже не дождалась.
В общем если вы еще раз хотите убедиться, что Россия не умеет снимать фильмы и доказать себе, что вы не боитесь этих "фильмов ужасов", то пожалуйста, фильм в прокате как минимум до середины февраля.

Дубликаты не найдены

+27
вчера на него ходил, впечатления очень приятные
раскрыть ветку 7
+62
тут фильм засерают, нельзя писать положительные отзывы!
+1
Так стоит идти или нет?Ждал его два года,а тут такой отзыв...:(
раскрыть ветку 5
+4
Я считаю можно, но фильм на один раз
+2
Снят красиво. Но если хочешь увидеть экранизацию Гоголя - не иди!
раскрыть ветку 2
0
скорее, если среднестатистический фильм без каких-либо особенностей и созданный чисто на срубить бабла и не мокнуться головой в говно считать за 7 из 10, то вий - на шестерочку. Середина скучная, много лишних и непонятных сцен, "невероятные спецэффекты"(никогда к этому не цеплялся, но тут и правда не понравилось, вплоть до того что обычные декорации сделаны на уровне 70ых годов), ну и то что описано в посте - правда.
+14
ТОварищи не забываем, что это только одно из многочисленных мнений. На вкус и цвет фломастры разные. Не дайте стериотипам или чужим мнениям решать за Вас
раскрыть ветку 2
+5
Я не только плюс поставлю, но ещё и отпишусь что этот человек абсолютно прав!
раскрыть ветку 1
-1
И тебе плюс! Прошу смотрите на мир открытыми глазами. Ведь жизнь всегда лучше, чем ты о ней думаешь. (не смейте тащить в статусы к дурову)
+9
не Америка, а Англия.
Паночка не показана девицей легкого повидения, внимательно смотреть надо. Она жертва в этом фильме.
Фильм, по большому счету, не сильный, однако, нашел в нем один положительный момент - его нужно показывать подросткам, у которых есть боязнь чего-то потустороннего или просто темноты. Показывается преобладание научного рационализма над суеверием.
раскрыть ветку 2
+1
Я там только одно не понял: то, что учёный видел, были глюки или "белочка"?
раскрыть ветку 1
+1
в доме думаю это был сон, вызванный рассказами, а вот когда он въезжал на хутор, то думаю, что больше похоже на белочку...напоили бурсаки водочкой))))
+7
спасибо за отзыв. на Сталинград не ходил и на это не пойду. что бы не поощрять криворуких.
раскрыть ветку 1
-1
поддерживаю
+6
Это вы ещё не видели фильм "Советник" 2013г.
Шикарный актерский состав, НО МЛЯ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ??!!!!
раскрыть ветку 1
0
Вот это да, пошли с женой в кинотеатр - весь фильм плевались... Думаем сходить на Вий, но видимо не пойдем!
+6
Опять хомякам говна на вентилятор подкинули :)

Минусуйте ))
+6
Да автор, пошла чисто на хорор, а тут оказывается детективный триллер с комедийными моментами, да еще перегруженый сюжетно. В порушении надежд виноваты сами прокатчики. По трейлеру трудно было понять, что же из себя представляет фильм. Но мне фильм понравился. Советская экранизация была довольно близка к оригиналу. Не стоило идти по пути повторения. В итоге получилась довольно интересная интерпретация. О потраченном времени не жалею. Просто стоит заранее понять, что фильм не чисто страшилка, а сильная смесь жанров.
+5
Обсирать фильмы отечественного производства теперь стало модно?
раскрыть ветку 3
+5
Да
+2
Это одна из дисциплин специальной олимпиады (по типу хохлосрача или бульбосрача).Называется сея дисциплина "Русский кинематораф гавно". Не бери близко и проходи мимо.
раскрыть ветку 1
-2
Не путай русский и российский, что ты как быдло
+5
Да ну, неправда! Фильм - забавная бредятина, намного веселее всяких "Елок", "Горько" и тому подобной хуеты.
+5
Фильм снят ПО МОТИВАМ фильма/книги. Ни кто не говорит, не говорил и не собирается претендовать на замену старому фильму..
По сути своей, ныняшний Вий, это отдельный фильм.. Их глупо сравнивать
раскрыть ветку 1
-4
по сути своей это очередной хренофильмец с манящим названием, которое автоматически гарантирует как минимум окупаемость. Формула кино-бизнесменов: Громкое узнаваемое название + снимай что угодно, как угодно, главное не траться слишком = profit
+2
когда только о нем услышал, сразу стало ясно что это очередной российский "трэшак"
вообще достали "втупую" забивать ленту спецэффектами, лишь бы срубить деньжат :(
раскрыть ветку 3
+1
После "Обитаемого острова" я в кинотеатр больше не хожу.
раскрыть ветку 2
0
Хе, я после Параграф78 ч.1 больше не хожу на отечественные фильмы вообще :)
раскрыть ветку 1
+2
В нашей нынешней стране кинематограф больше не искусство, а бизнес и чтобы загубить этих криворуких режиСЁРОВ, нужно обломать их киновырочку и не ходить на их высеры. Только вместе мы можем положить этому конец.
раскрыть ветку 6
-1
А как не сходя ты узнаешь высер это или шедевр?
раскрыть ветку 5
-1
Шедевр от наших режиСЕРОВ?! Не смеши. Вот на таких как ты и наживаются, вот кто это всё окупает.
раскрыть ветку 4
+1
В России умели и умеют снимать фильмы. Только в прокате они не идут, там все захвачено Михалковыми-Бондарчуками, к сожалению ((
+1
Я так и знал(((( вот не пойму, неужели все так плохо, почему не снимают "новые фильмы о новом", зачем старое доброе кино пачкать.......
По поводу кино в РФ - вот мой краткий список фильмов, которые очень понравились:
Домой, Адмирал, Дозоры, Стиляги, Русское, О чем говорят мужчины, Дом солнца, пираМММида, Остров, Кто я?,Царь,Морфий - разве плохие фильмы?
и потом даже у "Голливуда" совсем не каждый первый фильм по-настоящему хороший!
+1
Я не особо жалую фильмы отечественного производства, но на Вий решил сходить. В целом фильм рассматривался скорее как комедия нежели что-то иное, поэтому я ушел из зала с улыбкой на лице, особенно понравились эпизоды после завершения фильмы :) Друзьям и знакомым я порекомендовал все же сходить и посмотреть если есть свободное время и настроение.
0
идея такая родилась.
используя технологии краудсорсинга, снять свой фильм. просто так, как ты видишь ту или иную историю, с видением спецэффектов и т.д. и т.п. не вваливая эти деньги в какую-то пошлую контору по съемке блевотины
0
Вместе с Советским Союзом рухнул и отечественный кинематограф. Я так считаю. Действительно качественных работ почти нет, можно по пальцам их сосчитать. Даже фильмы о Великой Отечественной, которые всегда, как мне казалось, получались неплохими и интересными, в некоторой степени учитывающими исторические реалии, стали снимать отвратительно.
0
хотел сходить на Вий,сама книга очень нравится,вот теперь в глубоком раздумии.Если он и в правду хуже высера под названием Сталинград тогда всё очень печально...
раскрыть ветку 4
+1
Посмотри лучше советский фильм "Вий".
раскрыть ветку 1
0
смотрел уже
+1
сходите, возможно, данная интерпритация вам понравится.
0
сходи.как говорится:на вкус и цвет все фломастеры разные
0
А я подозревал, что отстой голимый получится.
0
блин, сходить хотел... прийдется качать
раскрыть ветку 6
+1
Хотел - сходи. Ты собираешься менять свои планы из-за мнения какой-то ТП? Фильм отличный. Я сходил сегодня.
раскрыть ветку 1
0
Хотел мистики... А читаю отзывы...
-1
Сходи. Не слушай ты всяких.
Они идут на новый фильм, а хотят увидеть старый, но с новым актёрским составом и спецэффектами.

Фильм достойный просмотра. Снят интересно, а у автора поста дурной вкус.
Мистики хотел? фильм оставляет двойное впечатление касательно этого, нет точного ответа, сам решишь. 200 рублей - это уж и не такие большие деньги, многие сейчас на сигареты больше тратят.
раскрыть ветку 3
-1
у меня в день норма 25 грн, с учетом проезда без моб. связи. это на ваши 100-120р... лучше я посмотрю фильм, и перечислю денег через ВМ, если понравится...
раскрыть ветку 2
0
Заранее не стоит ходить на ремейки старых фильмов от русских режиссёров.
Как правило, ремейки ещё более унылы, чем любые бредовые российские фильмы.
0
Привет неизвестная пикабушница @JEmily92
Я не знаю кто ты и откуда, но я хочу сказать тебе кое-что.
Когда я сегодня прочитал этот твой пост, то был очень сильно удивлен: Ты написала отзыв об этом фильме почти дословно с тем, что говорил я. Полностью тебя поддерживаю (каждое слово, ибо оно и моё тоже)

Даже не поленился зарегистрироваться в пикабу и найти тебя тут
-1
Зная что идёт обсирание современного русского фильма - плюсанул новость автоматически.
-1
спасибо всем. я никого не отговаривала идти, я никого не заставляла насильно смотреть этот фильм. по-моему мое чисто субъективное мнение не должно менять планов людей, которые ждали этот фильм, которых он заинтересовал. для тех, кто нацелен на него - приятного просмотра, не более.
-3
Bad_Comedian, ты ли это?
-4
Фильм говнище, конечно. Но не вижу смысла Гоголю крутиться в гробу, ведь кино является интерпретацией.
Похожие посты
34

«Тайна Печати Дракона» снова отложена

«Тайна Печати Дракона» снова отложена Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан, Олег Степченко, Вий, Вий 2, Тизер, Китай, Россия, Видео, Длиннопост

Завершилась работа над звуковым оформлением фильма «Тайна Печати Дракона».

Продюсеры фильма доверили эту задачу специалистам из Голливуда. В первой части приключений картографа Джонатана Грина – фильме «ВИЙ 3D» за звук отвечал голливудский профи – Боб Бимер. На его счету 8 номинаций и 4 премии «Оскар».

И на этот раз продюсеры пригласили большого друга Бимера – Гэри С. Буржуа. Известного своими работами не только в большом кино, к примеру фильм «Человек, спустившийся с Эвереста», получил «Оскар», но и сотрудничеством с прославленными музыкантами - Дженис Джоплин и Бобом Диланом.

«Тайна Печати Дракона» снова отложена Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан, Олег Степченко, Вий, Вий 2, Тизер, Китай, Россия, Видео, Длиннопост

Бимер и Буржуа не только коллеги, но и друзья, которые постоянно находятся в конкуренции. В свое время Бимер говорил, что проект «ВИЙ 3D» стал для него профессиональным вызовом. Еще никогда он не сводил русский фольклор с голосами монстров. Теперь же Буржуа приехал в Москву, чтобы продемонстрировать все свои навыки, умения и мастерство по части сведения звука.

За саунддизайн «Тайны Печати Дракона» отвечает еще один голливудский специалист - Харри Коэн. Ему доверили сочинять и воспроизводить те самые голоса монстров.

Фильм о новых приключениях Джонатана Грина – «Тайна Печати Дракона» выходит в прокат 19 сентября 2019 года.

Сюжет: Английский путешественник, Джонатан Грин, получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России.

Ему вновь предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет его в Китай! Картограф столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван, Царем всех драконов.

Что может быть опаснее, чем посмотреть в глаза Вию? Разве что встретиться с ним вновь… Что на этот раз окажется сильнее — непоколебимый скептицизм ученого или древняя черная магия, уже давно захватившая власть в Восточных землях?

Режиссёром и сценаристом выступил Олег Степченко, команда Джеки Чана занималась постановкой боевых и экшен-сцен.

В актёрском составе значатся Джейсон Флеминг, Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан. В каст  вошли также Павел Воля, Рутгер Хауэр, Андрей Мерзликин, Юрий Колокольников, Чжан Ланьсинь, Чарльз Дэнс, Александр Робак, Кристофер Фэйрбэнк, Анна Чурина и другие. Одну из главных ролей исполнила Яо Синтон, ранее снимавшаяся вместе с Чаном в «Доспехах бога 3: Миссия Зодиак».

Показать полностью 2 1
3982

Дельный совет.

Захожу в магазин «Строительные инструменты» Есть необходимость приобрести на дачу пилу. Выбор между электрической и бензиновой «макитой». Стою, размышляю, цена одинаковая, но одной электричество требуется, другая в машине вонять будет. Подходит девушка, продавец – консультант, интересуется. Недоверчиво объясняю проблему. Она боязно разглядывает пилы и о чем то думает. Тогда упрощаю вопрос и спрашиваю, что бы она купила, ну на пример для своего мужа? Ответ был потрясающий. Без колебаний она сразу выпалила, конечно, электрическую с коротким проводом, всегда можно убежать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: