Виновник ДТП в центре Нижнего Новгорода наказан

Недавно был пост о том что дело пытаются замять Нижегородский убийца. Дело затухает, нужно внимание

Замять не получилось)

Суд вынес приговор по делу о резонансном ДТП в центре Нижнего Новгорода.

7 декабря 2019 года около 17 часов 30 минут водитель автомобиля марки «Тойота», выезжая с прилегающей территории на ул. Горького, пересек полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем марки «Ауди» и припаркованным автомобилем, который вылетел на тротуар и врезался в группу пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 2 взрослых и 9 школьников в возрасте 14-15 лет. Учащиеся направлялись в ТЮЗ. Все дети были доставлены в медицинское учреждение, троим из которых была оказана хирургическая помощь. Две женщины, сопровождающие школьников, также были госпитализированы в больницу, одна из них от полученных телесных повреждений скончалась.

Водитель автомобиля марки «Тойота» отказался от медицинского освидетельствования, впоследствии было установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения. Вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал. В ходе последнего слова Виктор Пильганов заявил о невиновности и попросил суд оправдать его

По решению Нижегородского райсуда Виктор Пильганов был приговорен к 8 годам и 1 месяцу колонии общего режима. Также он обязан возместить материальных ущерб потерпевшим на общую сумму в 5 млн. руб. Приговор в законную силу не вступил.

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.