Викторианские дома Сан Франциско

Дома в Сан Франциско действительно заслуживают отдельного внимания.

Тут есть целый район Викторианских домов, внешний вид которых запрещено менять при ремонте/реставрации.

Викторианские дома Сан Франциско Архитектура, Викторианская эпоха, Сан-франциско, США, Длиннопост
Викторианские дома Сан Франциско Архитектура, Викторианская эпоха, Сан-франциско, США, Длиннопост

Стандартный размер дома по-американским меркам это 150-200 метров. Но площадь викторианских домов в среднем около 300-400 квадратов.

Ванных комнат в доме +- столько же, сколько и комнат.

Викторианские дома Сан Франциско Архитектура, Викторианская эпоха, Сан-франциско, США, Длиннопост
Викторианские дома Сан Франциско Архитектура, Викторианская эпоха, Сан-франциско, США, Длиннопост
Викторианские дома Сан Франциско Архитектура, Викторианская эпоха, Сан-франциско, США, Длиннопост
Викторианские дома Сан Франциско Архитектура, Викторианская эпоха, Сан-франциско, США, Длиннопост

В многоквартирных домах есть квартиры-студии, но в России такие квартиры назывались бы однокомнатными, их площадь приблизительно 40 квадратов.

Ну и не будем забывать про американскую систему измерений. Тут все площади считаются в квадратных футах. 1 m² = 10.76 ft²

Ну и покажу вам ещё немного других домов, которые понравились мне

Викторианские дома Сан Франциско Архитектура, Викторианская эпоха, Сан-франциско, США, Длиннопост
Викторианские дома Сан Франциско Архитектура, Викторианская эпоха, Сан-франциско, США, Длиннопост
Викторианские дома Сан Франциско Архитектура, Викторианская эпоха, Сан-франциско, США, Длиннопост

Буду раз видеть вас в своём телеграмм канале https://t.me/zoo_blackberry ❤️

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.