Vigor Roads - Амбициозный проект вышедший на Гринлайт и Кикстартер

Vigor Roads - Амбициозный проект вышедший на Гринлайт и Кикстартер Игры, Гонки, MMORPG, Экшн, Мультиплеер, Видео, Длиннопост

Что же это за тёмная лошадка, именующаяся "Vigor Roads", которая готова "побороть" игру Crossout от тандема в лице разработчиков Targem Games и издателей Gaijin Ent., и, другие, не менее значимые проекты?


Краткие особенности игры:

1. Возможность сражаться с другими игроками на ПВП-аренах;

2. Полноценная борьба как автомобилях, так и на своих двоих;

3. Смена дня и ночи, которые влияют на геймплей (нет, не только ухудшение видимости);

4. Захват оборудования противника (что может быть лучше, чем угнать транспорт врага, пока он отошёл справить нужду?);

5. Боевые роботы;

6. Поддержка VR-устройств;

7. Присутствие открытого мира в духе ExMachina.



Давайте посмотрим поближе:

Сегодня проект Vigor Roads вышел на

Кикстартер: https://www.kickstarter.com/projects/neuronhaze/vigor-roads?...

Стим Гринлайт: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=686197...



Но что можно сказать о самом проекте Vigor Roads?


Разрабатывается он на движке Unreal Engine 4, который вполне может похвастаться красивой и современной картинкой.


Игра делается молодой русской компанией-разработчиком NeuronHaze, у которой под крылом находится другой, также многообещающих проект - Project Genom. Но, как уверяют сами разработчики, проекты полностью независимы и разрабатываются отдельно друг от друга.


Геймплей планируется насыщенный и разнообразный, с кастомизацией не только транспорта, но и персонажа, который сможет вылезти из своего автомобиля и надавать обидчику по самые колокольчики (скажем "Нет!" подстрекателям на дороге!).


Наполнение игры сейчас полностью зависит от достигнутых целей на Кикстартере. Таким образом, достигнув порога в 25000$, будет выпущена базовая версия игры, включающая в себя локализацию на русском и английском языках, два режима: бои 10 на 10 и гонки, а также несколько классов автомобилей, персонажей и вооружения.

Если же разработчикам, например, удастся собрать сумму в 750000$, в проекте появится полноценный открытый мир с открытым ПВП, городами и грузоперевозками (Ну чем не ExMachina 2?)

Vigor Roads - Амбициозный проект вышедший на Гринлайт и Кикстартер Игры, Гонки, MMORPG, Экшн, Мультиплеер, Видео, Длиннопост

Интересно, необычно. Удастся ли проекту развиться или он будет заморожен на неопределённый срок как неугодный для аудитории - время покажет.