В.Гиляровский. "Мои скитания". Библиотека доктора.

Говорят, что Бог посылает испытаний столько, сколько можно перенести. Это безусловно верно для тех, кто не сломался под ударами судьбы. И конечно, любые тяготы и лишения оставляют опыт. Бесценный опыт выживания. О Гиляровском и его книге «Москва и москвичи» я уже писал, и это пример блестящей журналистики. Но вот о его собственных приключениях и злоключениях написана им очень откровенная и не менее захватывающая книга, чтение которой, уверен, доставит немало удовольствия. Обратить внимание хочу и на неизбежное для сюжета, точнейшее описание обстоятельств и быта. Быта того времени, о котором сложено столько легенд, затуманивающих рассудок немалой части населения.

Владимир Гиляровский.

«Мои скитания».

Читайте. Рекомендую!

В.Гиляровский. "Мои скитания". Библиотека доктора. Книги, Обзор книг, Литература, Гиляровский, Советую прочесть, Библиотека доктора, Длиннопост
В.Гиляровский. "Мои скитания". Библиотека доктора. Книги, Обзор книг, Литература, Гиляровский, Советую прочесть, Библиотека доктора, Длиннопост

Книжная лига

21.9K постов77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.