Везёт по жизни

Везёт по жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1759
Автор поста оценил этот комментарий
Длиннющая борода, но напомнило:
У родителей была слепая 10-летняя дочь. Чтобы хоть как-то компенсировать её нелёгкую судьбу, они баловали её, всегда старались купить и достать всё самое лучшее. Но одна странная особенность девочки всё же огорчала родителей. Каждый раз - будь то завтрак, обед или ужин - слепая дочка упрекала родителей в том, что они накладывают себе самую вкусную еду и в большом количестве, а ей - то, что останется, и очень мало. Мол, вы пользуетесь тем, что я ничего не вижу, и потому кидаете мне объедки. Естессно, всё было не так, и родители были обеспокоены такими подозрениями дочери. И вот однажды мать решила посоветоваться с психологом. Он посоветовал ей: "В следующий раз сварите всем пельмени. И дочке навалите этих пельменей целый таз. Она оценит объёмы блюда и поймёт, что вы её не обделили". Радостная мама понеслась домой варить пельмени. Все их вывалила в тазик, поставила на стол и позвала дочку кушать. Слепая девочка с обречённым выражением лица садится за стол, ощупывает таз и огромную гору пельменей со словами: "ПРЕДСТАВЛЯЮ, СКОЛЬКО ВЫ СЕБЕ НАХЕРАЧИЛИ!"
раскрыть ветку (90)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило другой
Hа почту пpиходит письмо, адpесованное Деду Моpозу. Hикто, естественно, на почте не знает, что с ним делать и куда отсылать и решают все-таки его открыть. Пишет маленький мальчик "Доpогой Дед Мороз, у меня нет мамы, папа мой пьет, а я не хожу в школу, потому что не в чем.
Пpишли мне, пожалуйста, ботиночки, шаpфик, шапочку и ваpежки - я тебя люблю и ты последний, кто может мне помочь."
Hу на почте люди-то не звеpи - пpослезились и pешили помочь мальчику: собpали денежек, купили ему шапочку, ботиночки, шаpфик, а варежки забыли. Отослали мальчику посылку. Пpиходит чеpез месяц снова письмо на почту, адpесованное Деду Морозу и пишет тот же мальчик "Доpогой Дедушка Мороз, огpомное тебе спасибо: тепеpь я хожу в школу - у меня много дpузей, стал много кушать. Спасибо тебе за твои подаpки: за шапочку, за ботиночки и шаpфик, вот только ваpежек не получил: видно эти суки на почте спиздили!"
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще и письма чужие вскрывают значит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все Трахтенберг вам напоминает))
121
Автор поста оценил этот комментарий
Работал у нас пиздюк лет пять назад токарем, человеку 21-22.Более охуевшее ебало ещё поискать надо. Инвалид по слуху, есть брат, который за любую хуйню получал пиздюлей от родителей. Этого же низзя, он инвалид, как результат выросло охуевшее говно, не умеющее нормально читать и писать, для него было нормой на работе сидеть смотреть мультики или просто уйти в проеб. Из забавного, когда ему звонили по видеосвязи, это был пиздец, реперы с итальянцами отдыхают. Это его объяснительная, на обед рано упиздил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (65)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл:

Обьеснительзю.
Во время на работу до 12:35 на обеду,
на умиваете до после 12:50 до обеду
раскрыть ветку (21)
162
Автор поста оценил этот комментарий

я наверное когда на своем ломаном английском заказчикам пишу, они меня так же понимают (((

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вас тогда понимают примерно что вы говорите.

29
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на болгарский

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
На эльфийский
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
На ебланский
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
олбанско-ебланский
48
Автор поста оценил этот комментарий
А для лллл объясните что там по русски написано?
раскрыть ветку (11)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Я как сам глухарик тоже ни хуя не понял) но мне знокомо такое.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я видел, что глухие люди ставят слова в немного других формах. Почему это так происходит, может Вы в курсе?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они ж не слышат откуда им знать как их правильно ставить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но видят же🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишут по большей части умственно отсталые им думать впадлу им и так сойдет
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Походу, типа на умывание рано сбежал и потом на обед, как понял из записки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зато почерк хороший)

Многие более неразборчиво пишут

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я убедился, что действительно ничего не понял.
14
Автор поста оценил этот комментарий
В это время, пока такое чучело имеет место и даже специальность (!), здоровые , адекватные и ответственные люди сидят без работы. Супер👍
раскрыть ветку (29)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело даже не в этом, а в том, что родители долбаеба на фоне инвалидности расслабили и всё прощали, в итоге вырос олень которому нахуй ничего не надо.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас видимо приоритеты разные) Вы говорите о частном случае системной "воспитательной" практики. А я говорю о том, что "это" берут и держат на работе, хотя ему максимум где нибудь дворником быть с таким отношением (и то жестко пиздить за такое кидалово). А постом выше было сообщение о том, что женщина, трудящаяся всю жизнь получает пенсию, как какой-то зк зк, который недавно из тюрьмы вышел.
А некоторые зк имеют возможность кататься в санатории, чего не имеют трудовые пенсионеры.
Что то здесь не так)
раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть еще фактор трудового законодательства, инвалида уволить раза в 3 сложнее, или его могут просто держать в штате для того, что бы перед трудовой отчитываться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За него еще бонусы от государства получаешь, налоги там сниженные и еще что-то, не помню. Так что не только лишь ради

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе как-то вляпались. Устраивали одного парня молодого на работу. До этого долго не работал, года 2. Попал под машину и долго восстанавливался, получил инвалидность, ми-ми-ми, бедняжка, только оклемался и т.д. Короче, ходил ко мне на стажировку, 2 недели я его обучала, оформили. В первый день полноценной работы он не пришел - позвонил мне и сказал, тетя умерла, похороны все дела. На следующий день опять позвонил и уже пьяный какую-то отмазку тупую сказал, почему сегодня не выйдет. Ну а потом уже не звонил, а просто бухал, да и вряд ли там кто-то умер. Просто как только устроили - он в запой. Больше на работу он не явился, а руководство долго "мяло сиськи", чтоб его уволить по статье. Каждый день я подписывала "протокол", что такой-то не явился. Жалко своего времени, потраченного на обучение этого "инвалида". Зато я догадываюсь, почему его сбила машина на дороге.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни так примерно и получилось с ним, исцеляющие пиздюли, увольнять не стали, перевели на комплектацию гайки крутить, там конченый долбаëб справится.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как, крутит?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Куда он нахуй денется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, конечно же, вопросов нет. Удачи Вам и ему в добром деле :)
Автор поста оценил этот комментарий
А в правильную сторону хоть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде работать начал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
здоровые , адекватные и ответственные люди без работы не сидят. Их с руками и ногами забирают) У вас проблемы с оценкой людей)
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сидят, сидят. У вас проблемы с оценкой действительности)
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу так. Адекватные люди, которые что-то могут, кроме как лежать на диване и жаловаться на свою жизнь в принципе не сидят сложа руки) как минимум они бегают без конца по собеседованиям, а как максимум на это время имеют временную работу или подработку. Сидят только лентяи или рукожопы, которые мнят себя невъебенными специалистами, но почему-то они нафиг никому не сдались) хаха) а проблемы с оценкой действительности конечно же у окружающих, ага)
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я, например, не сижу. Массу собеседований прошел- и подработку имею.
но при этом я как младший специалист по учёту и аудиту, не могу найти работу по специальности. Потому что опыта нет :) А где его прикажете брать, опыт этот?
НО! При этом, если тебя знают и хорошо относятся- дверей открытых уже поболее. Я так без какого либо опыта 3 года был матросом на буксире. А сейчас, претендуя на должности младшей квалификации, я получаю один отказ за другим. Очень обидно, знаете ли.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что опыта нет :) А где его прикажете брать, опыт этот?

Работая за небольшую зп, набивать опыт. Я так делал. За одно набивал реальный опыт и обзаводится связями. Чтобы
При этом, если тебя знают и хорошо относятся- дверей открытых уже поболее.

Есть ещё один способ, который у меня срабатывал:

Я приходил и говорил, что буду работать месяц-два, если не справлюсь, можете уволить и не платить, если справлюсь, то почему бы не взять меня на работу?

У меня этот "лайфхак" срабатывал всегда, будучи новичком получал нужную мне работу

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Искал уже и маленькую зп, и говорил вот такие вещи- всё равно мимо.
Есть опытные на моё место всегда.
Видимо, им такая перспектива не нравилась, что я могу уйти, не справившись :) И в итоге эти вакансии открыты месяцами.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы, опытные, гнем цену) Даже иногда думаешь "а не подофигел ли я?" Но после того, как работодатель соглашается на запрашиваемую зарплату, которая гораздо выше средней - понимаешь что наглость - второе счастье)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не наглость) если работадатель согласился, значит ему твой труд принесёт больше, чем тебе) следовательно твой труд стоит больше, чем та цифра, что ты назвал, следовательно ты всё-равно продешевил, и на тебе всё-равно заработают, просто по-меньше.

Ну и где тут наглость?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть опытные на моё место всегда.

И в итоге эти вакансии открыты месяцами.


Как это понимать?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так понимать, что от мне обещают перезвонить после собеседований и даже, один раз, небольшой стажировки, и не делают этого. Хотя могу ручаться за себя, что я абсолютно адекватен и целеустремлен. Поверьте на слово :)
В итоге, так или иначе, меня двигают, а вакансии их всё так же открыты. Кого они ищут- неизвестно 🤷
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из России?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да из неё, родимой)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, полагаю условия работы и зп нам не известна

Автор поста оценил этот комментарий
Где то заплакал доктор Геббельс.
3
Автор поста оценил этот комментарий
у нас сук на почте блять работает. там в принципе работает 3 инвалида и это нормально, им работа и за такие копейки 12тыщ только инвалид пойдет, но ебанат из троих один. он путает цифры блять. не знаю как и почему. его поставили разность письма несколько раз, пришли чужие письма многим т.к. он перепутал дом и квартиру. сука. когда приходишь а он оператор он не может ввести нормально код из СМС. и он уже там год тусуется, видимо его никогда не уволят
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на ЧПУ станке с таким работал посменно, то ещё удовольствие, сначала заступался за него, позже сам ругаться не стесняясь на него начал, ладно инвалид, но не на голову же и чтоб писать нормально можно же книжки читать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя? Можно же мультики смотреть, а книги, это же мозги напрягать надо. С математикой кстати у него не лучше было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почерк лучше моего

1
Автор поста оценил этот комментарий
А он точно по слуху инвалид?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее некуда, остальное сопутствующее.
ещё комментарии
187
Автор поста оценил этот комментарий
Аж потемнело от моих всхрюков, я стал как слепая дочь
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
'И снова слепая дочь
и только ей доверяю я.
Знаешь слепая дочь,
ты все мои тайны."
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все тайны и шоколадку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Батя негр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это отсылка к анекдоту.
51
Автор поста оценил этот комментарий
А как же сучара?
раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Она в отпуске
раскрыть ветку (6)
151
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению в данный момент все сучары заняты, продолжайте хрюкать пока вас не соединят с ближайшим сучарой или всхрюкните позже.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
С ближайшим Андрюхой
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я Андрюха. У меня вопрос. Схерали с Андрюхой?
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий
По коням!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По Андрюхам!
Автор поста оценил этот комментарий

❄️

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь, та ещё сучара, не вижу ничего страшного
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Она тоже не видит
ничего страшного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том сколько ты себе нахерачил.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее этот)
В семье растут двое мальчиков -- оптимист и пессимист. С пессимистом
все носятся, заботятся о нем, балуют, а маленький оптимист растет
как трава, никто на него особенно внимания не обращает. Новый год.
Под елкой разложены подарки, пессимист подходит к елке, разворачивает
свой подарок и видит, что это -- лошадка-качалка. Он начинает реветь:
-- Ой, не хочу такую лошадку! Она не настоящая, а я хотел живую,
а эта лошадка противная-я-я...
Все его утешают, а тем временем оптимист разворачивает свой подарок.
Там лежит кусок дерьма. Оптимист, мечтательно:
-- А у меня была живая лошадка, только она убежала.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух и горит же у меня! Брат мамы жил с семьей в родительской квартире, когда это всем надоело ему они дали миллион на покупку своей, он взял в новом доме но под залог оставил ту квартиру, а для этого нужно было быть собственником и он попросил всех переписать доли на себя, ну окей- сделали, так он не смог довыплатить 200-300к и съехал обратно! Да ещё и выжил деда скандалами вечными,, а больную мать увёз в квартиру к моей маме и ещё и считает её (мою мать) сукой и что ему все должны… как вам такое

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам такое очень плохо. А по теме - пиздить ссаными тряпками. Я не понимаю как один говнюк может победить кучу родственников,  может дело в вашем к нему отношении, в вашем потакательстве его загонов?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне живую подарили, только она убежала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку