Везёт мне на тощих кобелей

Рубрика "ЧоТебеДомаНеСидитсяСпокойно??"

Прислали в чат фондовский фотки:

Везёт мне на тощих кобелей Бездомные животные, Собака, Волонтерство, Приют, Приют для животных, Передержка, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Везёт мне на тощих кобелей Бездомные животные, Собака, Волонтерство, Приют, Приют для животных, Передержка, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Везёт мне на тощих кобелей Бездомные животные, Собака, Волонтерство, Приют, Приют для животных, Передержка, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

С комментарием - на ногах плохо стоит, заваливается, лапы в крови. А ещё вспомним, что у меня сейчас долбанутая южная зима с ветром 35 м\с. По описанию становится понятно, что пёс в моём районе бродит. Звоню девушке, которая выложила (она до этого голосовухи записывала со слезами). А она там вся в истерике и панике. Своя собака в машине, этого непонятно как и куда везти. На улице мороз и вообще. Короче рыдает. Ну а я чо? Правильно. Одеваюсь, беру свой рюкзак Чипа и Дейла и поскакала к ней.

Пригрелась она, пока меня ждала, в клинике соседской. Прихожу, а она начинает благодарить и опять ревёт) Говорю - Женщина, прекращай. Всё ок. Я пришла. Я его заберу. Вызвонила мужа с работы. Говорит - минут 30 надо. Короче Девушка эта решила нас с Купером (новое имя этого господина) довезти до клиники, в которой давно лечат животин из Фонда. И пока мы с ним стояли в клинике (как раз перецепила его уже на свой ошейник и поводок) и ждали карету нашу, этот...кобель...начинает на меня прыгать. Ну и я ж такая святая наивность - Куп, ты чо это? Обниматься решил? Ага. ЩАЗ блять. Этот чудо-пёс пытался выебать мою ногу. Ну короче сделала ему выговор.

Везёт мне на тощих кобелей Бездомные животные, Собака, Волонтерство, Приют, Приют для животных, Передержка, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

По итогу имеем нового подопечного в Фонде. Опять кобель с истощением и опять мой. Весит он на удивление даже в этом состоянии 27кг. Анализы взяли, биохимия завтра будет (истерил как девочка при заборе). Травм нет. Истощение, обезвоживание, старый некротизированный перелом кончика хвоста, восполенный ЖКТ, ссадины и мозоли кровавые на колеках\локтях\жопе\и т.д. Прописали ему антибиотики, витамин В12 и Квамател для ЖКТ. Ну и по классике обработки от эндо- и эктопаразитом плюс обработка ран.

Везёт мне на тощих кобелей Бездомные животные, Собака, Волонтерство, Приют, Приют для животных, Передержка, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Мне кажется, что где-то стафф там был в роду (поясню - мне люто пофигу есть там порода или нет. Для меня все собаки одинаковы). Хотя и на шарпея похож. Может есть кто ещё так его опознает?

Выписку, назначения и т.д. не выкладывала. Если кому надо проверить достоверность - закину в комменты.

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.