Вежливость в Крыму

Решили поехать в начале июля в Крым. Было много хороших отзывов от знакомых. На небезызвестном сайте на Б... забронировали отель с 5 по 12 июля.

Вежливость в Крыму Отель, Отдых, Письмо, Вежливость, Длиннопост, Крым

По дороге в Крым попали в достаточно сильную аварию и поняли, что отпуска нам не видать. Созвонились с отелем и отменили бронь. Персонал вежливо сказал спасибо за отмену и заверил нас, что проблем не будет. Сегодня, спустя больше чем месяц, после отмены брони приходит следующее письмо.

Вежливость в Крыму Отель, Отдых, Письмо, Вежливость, Длиннопост, Крым
Вежливость в Крыму Отель, Отдых, Письмо, Вежливость, Длиннопост, Крым

Сказать, что было неприятно, это ничего не сказать. Написала на сайт и в отель, буду ждать развития ситуации. Просто хочется понять, чем это вызвано, такое обращение и почему спустя столько времени.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят!!! Считайте это официальным ответом того самого несправедливого и непорядочного Отеля в Крыму!

Не будем вдаваться в дебри и переходить на личности, кричать, что страна должна знать своих героев, размещать здесь фотографии, ссылки, контакты. Облачая автора данного поста. Но, на всякий случай, уточним: скриншоты все имеются. Мы не будем поступать подло, уподобляясь.

Письмо, отправленное администрацией отеля ни к чему не обязывает, не требует, не вымогает. И, ура, таких писем всего 2 за несколько лет работы! Да и не злобное оно, этот посыл рассчитан на то, что непорядочный товарищ в следующий раз поступит чуточку лучше. Всего то!

Так вот, вместо того, чтобы принять собственную неправоту по-взрослому, согласиться с фактом, Автор данного поста пытается собственную вину переложить на чужие плечи, да еще и приукрасив факты, приврав. Нет уж!


1. Бронирование создано с 5 по 12.07. Связались заранее, подтвердили заезд, получили УСТНУЮ гарантию прибытия, без предоплаты. Пускай, нам не жалко.

2. 5 июля поздно вечером администрация отеля с трудом смогла дозвониться до автора данного сообщения, не снимали трубку. Дозвонившись, услышали новость о серьезной аварии и о горестях жизни. Посочувствовали. Хотя громкая музыка на фоне телефонного разговора немного придавала нелепость всему этому действу.

3. Если верить даже беглому изучению социальных сетей автора данного опуса о Вежливости, Ал…а прекрасно провела время в Крыму. 5.07 пересекли паромную переправу, потом следует много-много фоточек, и 11.07 провели обряд прощания с морюшком. На фотографиях ребята счастливы, улыбчивы и нет ни единого намека на что-либо омрачающее их отпуск!


Автор, Если уж врёте, идите до конца. Как в Покере, блефуйте на все 100. Размещайте скаченные из сети фотографии жуткой аварии, копии протоколов :) А не бездумно, не пытаясь хоть немного припрятать собственную ложь.


Я бы рекомендовал удалить вам данный пост, да бы не омрачать собственное достоинство. Считаю, что конфликта не было, и при этом он исчерпан. Но если вам все еще нужны извинения или официальный ответ от администрации отеля, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

раскрыть ветку (65)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отель, вы сами себе создаете проблемы. Делайте платную отмену бронирования за неделю до въезда, как большие. И не надо будет на манер любящей бабушки вызванивать постояльцев.
А писать дурацкие письма несостоявшимся постояльцам - последнее дело.
5
Автор поста оценил этот комментарий
а почему надо верить Вам, а не автору поста? Вы ведь не привели НИ ЕДИНОГО доказательства своих слов. а неплохо бы. например ссылочки на те самые соцсети автора.

а то некрасиво получается. кто громче проорет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, разговор был? Был. Так если и бронь была отменена, то вас остальное и касаться не должно, ни странички в ВК (а зачем делать скриншоты, я и понять не могу), ни музыка на заднем фоне (может, они вечером попутку поймали, а там музыка водителю играла, вы-то сами откуда знаете, как все было?).
Про обоснование удаления поста - просто эпик, как и про улыбки

раскрыть ветку (61)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше прикрыть ложью еще одну ложь? Странная позиция :)

раскрыть ветку (60)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странная позиция - это спустя месяц отправлять подобное "письмо" и кидать подозрения про музыку и улыбки на лицах, шариться в вк, пусть и бывших, клиентов и указывать, ах, они выставили пост, где прощаются с морем, как посмели, пусть удаляют пост, мы не будем им уподобляться
Да и вообще, раз уж тут отметилась вторая сторона конфликта
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы! Это всё странно. В том числе, странно так рьяно защищать свою неправоту. Именно это и привело к тому что есть: сработала слишком активная позиция и желание достучаться до обидчика. Как правило, это и выдаёт. И себя мы не оправдываем, просто в самозащите все средства хороши.

раскрыть ветку (58)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если про неправоту вы намекаете но меня, то я тут сторонний наблюдатель. Автор хотя бы выложила скриншот смс и уведомление об отмене брони (или что там было). А у вас что есть, помимо "мы не будем уподобляться" и "у нас слишком активная позиция"? Или этим вы просто скрываете отсутствие каких-то там доказательств?

Еще раз повторюсь, если разговор был и отмена брони была сказана по телефону оператору, то в чем обидка и самозащита спустя месяц?

раскрыть ветку (57)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я намекаю на автора, вы здесь не причем.

На данный момент Нет закона запрещающего посещать открытые личные странницы в социальных сетях. Что мы и сделали. Но публиковать ссылки на свои страницы - личное дело каждого, хотя это тоже не запрещено делать другим )))


Ситуация до смешного банальная. Удивительно, что вообще есть хоть какой-то резонанс. Ты обещаешь посетить отель, не внося предоплату, не заезжаешь, так как в какой-то момент решил остановиться в другом городе, не предупреждаешь об этом, вместо честного "Извините" ты выдумываешь ситуацию про страшную аварию. Это детская примитивная ложь, но для отеля это потеря времени и средств. Поймите нас тоже. Но зачем идти дальше, зная, что ты не прав? Какой результат ты ожидаешь, публикуя свою обиду и продолжаю историю с аварией? Как минимум, все твои социальные сети докажут за 1 секунду, ху из ху...

раскрыть ветку (56)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На официальный запрос через букинг вы не смогли или не захотели ничего ответить
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф с аварией будет предоставлен
раскрыть ветку (54)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите в таком случае предоставить пруф с ваших соц.сетей? :)

раскрыть ветку (53)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в чем? Были в Крыму? Были. Отель забронировали с учетом машины, без нее до моря даже не добраться от отеля. Машина была оставлена на ремонт. Добирались без нее. Звонок был? Был. Мы достаточно вежливо с обоих сторон поговорили. Мне неудобно за отказ от брони, это была вынужденая мера. Извинения были, вы сказали отменяете бронь. Инцидент был исчерпан. Вопрос у меня только в одном- вы зачем про меня спустя полтора месяца вспоминаете и делаете эту рассылку? И почему тут вы нашли время ответить, а на оф запрос через букинг нет?
раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, Букингу АБСОЛЮТНО фиолетово до личной переписки. О какой вы говорите официальности? :) Букинг не является нашим представителем ))

раскрыть ветку (44)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и обещалось. Естественно без личных данных
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса, здорово, что вы идете до конца! Хорошее качество. Вы были бы хорошим игроком в покер, но плохим в шахматы. Из-за недальновидности. Вы нагло врёте и не можете осознать, что такую ложь можно легко вскрыть. Уж простите.


Внимательный читатель заметит массу противоречий в ваших высказываниях:


1. попали в достаточно сильную аварию и поняли, что отпуска нам не видать

2. Спустя месяц мы отлично отдохнули в Крыму. Непонятна просто политика заведения

3. Машина была оставлена на ремонт. Добирались без нее.

4. Созвонились с отелем и отменили бронь.


В вашей справке видно, что сильная авария случилась 4!!! июля. Заезд должен был случиться 5!

Момент истины: обращаем внимание на дату поста и комментарий


http://piccy.info/view3/11468642/410938eefec942ef38896962b1a8a92f/

http://piccy.info/view3/11468648/f15dea419457ef7cbced92115d52a90a/

http://piccy.info/view3/11468657/fa9a80fac07b28640214c7656baa9108/


Иногда лучше жевать...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удалить она ничего не сможет, даже если захочет. Я бы рекомендовал Вам обратиться к модератору с просьбой удалить пост, так как он содержит недостоверные сведения. Если модератор попросит предъявить доказательства, то не стесняясь выложить их, а дальше уже на его усмотрение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку