Вежливость, только вежливость

Почитал несколько постов про хамство. И вот вспомнилось своё, но я хочу думать что вынужденное. В очередной поездке в Турцию с детьми забрались в какую-то даль. Ехали на такси, автобусах. Погуляли, добрались до автовокзала и сели в прямой автобус в обратку. Сидим, булки прижали, местА не отдадим )) Я стоя, редко сажусь в общественном - канители меньше с уступанием ;) И вот моя старшая (6 лет на тот момент), начинает конючить что очень хочет пить. А магазин с напитками прям рядом с автобусом. Ну я прошу племянника держать дочкино место (ему 8), остальные наши дальше сидели. Ставлю пакет на её крайнее сиденье и идем с малой. Купили. Возвращаемся, а в автобусе уже битком. Как потом выяснилось - последний рейс. Проталкиваемся к месту, а там развалился абориген. Я к нему, мол извините, место заляпано, пакетик для этого обозначения лежал. А он, них фирштейн. Я ему опять на вежливом английском. Пофиг. Жестами показываю, на дочь, сиденье. Пофиг. Любится и не понимает. Уже рядом стоящие поняли, а он нет. В общем перешёл я на французский, вдохнул побольше, но не сильно повышая громкость, я предельно корректно сформулировал: "Уёбен зи битте, отсюда, нахуй!". И вы знаете - помогло. Джигит смодулировался моментально, сыпля соррями и прочими простите. Вроде как даже с автобуса пропал. Соотечественники в автобусе конечно поулыбались, но всё сдержано, элегантно. Воспитанные люди всё таки.